Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Первый день рождения ребенка. Как организовать праздник?
Постоянная ссылка Добавлено: 13 май 2016, 16:34 
Вашему малышу скоро исполнится годик. Он такой умничка! Радуется и смеется, если ему хорошо. Ходит почти самостоятельно и всюду сует любопытный носик. Вовсю лепечет первые слова и капризничает, если на его уверенное «хочу» родители отвечают запретным «нельзя». И, конечно же, вы не сможете обойти первую круглую дату и захотите отпраздновать первый день рождения своему чаду.

У вашего ребенка, наверняка, уже появились первые друзья, например, малыши с площадки или дети ваших близких друзей, знакомых. Можно их пригласить на семейное пиршество? Обязательно позовите, если и раньше вы привыкли собираться дружной шумной компанией. В компании взрослых вы сможете выпить по бокальчику шампанского, а детки поиграют и порезвятся.
Как правильно организовать первый праздник для ребенка?

Первый день рождения – он первый самый. И он такой долгожданный для вашей семьи и всей родни! Годовалый малыш вряд ли запомнит свое первое торжество. Совет: соберите в этот день массу впечатлений, чтобы в будущем, когда малыш подрастет, рассказать и показать ему маленький отчет.
Что для этого потребуется? Фотографировать или снимать на видео ваш праздник. Если мама – главный ведущий, то съемку можно поручить папе или дедушке.

Еще приготовьте тетрадку, в которую приглашенные гости смогут записать свои поздравления и пожелания. После к тетрадке можно будет добавить лучшие напечатанные фотокарточки мероприятия. Кстати, это может быть не простая тетрадка, а толстый блокнот или большой фотоальбом, в который на протяжении нескольких лет вы будете ежегодно вносить все-все пожелания и впечатления. Поверьте, ребенок оценит ваши старания! И не раз вы все вместе будете пересматривать такой архивчик.
Действовать лучше по сценарию.

Разделите праздник на две-три части. С утра, после завтрака можно поздравить малыша и подарить ему подарок, к примеру, большую мягкую игрушку, машину на радиоуправлении, развивающий спортивный комплекс. Подарок лучше поставить на видном месте. Пусть ребенок почувствует, что это ему подарили, что у него сегодня торжество, и все этому рады. В таком возрасте малыш, конечно, мало, что поймет, но все равно ему будет весело и приятно.

Прогулка с ребенком в этот день точно должна быть какая-нибудь необычная, не в рамках «гуляем во дворе на лавочке». С именинником можно сходить в парк, покататься на качелях, посетить зоопарк или представление в театре кукол.

Позже, когда придут гости со своими малышами, можно устроить праздник для детей. Детям очень нравятся воздушные шары и забавы с ними. Шарики яркие, их можно подбрасывать, играть с ними, лопать, рисовать на них разноцветными маркерами «смайлики» или рожицы. Малыши с удовольствием будут резвиться с шариками, поэтому этого добра надо надуть как можно больше.
Если запастись мыльными пузырями, то можно затеять мыльное шоу: кто надует самый огромный пузырь или кто быстрее всех лопнет все пузыри. Такое занятие не пропустит ни один ребенок!
Дельные советы родителям годовасика.

Первый день рождения ребенка надо подготовить и провести так, чтобы у ребенка остались хорошие впечатления.

Приглашать группу аниматоров сейчас модно на любой детский праздник. Но лучше отсрочить эту идею на будущее. Во-первых, ребенок может испугаться незнакомцев, чужих дядечек или тетечек, которые будут вовсю стараться изображать веселье. Дети очень часто пугаются именно клоунов. А значит, малыш расстроится и ничего не запомнит, а ваши деньги будут потрачены зря. Во-вторых, сами артисты, порой, не совсем представляют, что можно делать с такими малявками.

Никто, кроме родителей, не знает лучше характер малыша. Мамы и папы! Именно близким людям следует заняться организацией подвижных детских игр на празднике. Уж, вы точно разберетесь, что больше нравится ребенку, когда и в какой момент провести игры или соревнования. Вот, несколько веселых затей.

Лабиринт. Постройте полосу препятствий из стульев, подушек, пуфиков. Предложите деткам пройти все ходы.

Догонялки. Участвовать могут и взрослые, и дети. Бегать и догонять друг друга нужно в большой комнате или на лужайке во дворе.

Дискотека. Включите веселую музыку. Танцевать (может, пока просто изображать танец, как получится) взрослым не запрещается. Обязательно пригласить на танец именинника!

Кульминацией вечера станет торт с горящей свечкой. Лучше в эту минуту создать таинственную сказочную атмосферу и затушить светильники. Право задуть пламя нужно предоставить виновнику торжества под аплодисменты гостей, а потом поблагодарить его за это самым красивым кусочком.

Пусть праздник в вашем доме будет наполнен веселыми впечатлениями! С днем рождения вашего малыша!

Последний раз редактировалось Quaker 25 дек 2020, 23:13, всего редактировалось 6 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Tbot


cron
:
: