Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Как вытащить занозу у ребенка?
Постоянная ссылка Добавлено: 17 май 2016, 23:56 
Вот, было бы замечательно, чтобы кожа у всех нас была бронированная! Тогда ей не была бы страшна никакая заноза – ни микроскопическая, как колючка у кактуса, ни огромная, как шип у розы. Иногда проще вытащить занозу у ребенка, чтобы вернуть в дом мир, если печальное событие приобретает «крутой поворот» и решить его по-другому не получается.
Говорят, занозу доставать не обязательно. Со временем она может-таки выйти, потому что кожа нарастает и попросту «выталкивает» инородное тело. А мы уверены, что всем родителям пригодится прочитать несколько советов, если малыш занозил палец.
Заноза не проникнет глубоко.

Ребенок получил занозу. Что ж, нужно увидеть в этой неприятности некий положительный опыт. Причем, и ребенку, и взрослым. Малыш узнает, что лазать по деревьям или хвататься за неотесанную доску опасно. А вы повторите в очередной раз правила первой помощи.
Кто раньше сталкивался с занозами, советует предварительно подготовить кожу, в которой находится заноза. Как это сделать? Алоэ вам в помощь! Это самое эффективное средство при любых занозах – домашнее растение алоэ (его еще называют столетник). Нужно взять либо пластырь с алоэ – такие продают в аптеках. А еще лучше, чтобы он был всегда в аптечке, про запас. Или же использовать свежесрезанный лист, но предварительно промыть его водой. Сок алоэ подействует быстро: хорошо размягчит кожу и снимет возможные болевые эффекты. Если у вас дома нет пластырей с алоэ, то отправляйтесь в ближайшую аптеку, как можно скорее. По пути можете поспрашивать и у соседей.
Заговаривайте зубы и делайте дело быстро.

Успех операции с занозой целиком зависит от вашей проворности и говорливости. Знаете, почему? Если ваш малыш еще совсем маленький, дайте ему сладенькое – шоколадку или пирожное, усадив предварительно «пациента» перед телевизором или компьютером с мультиками. Так 100%-но вы отвлечете ребенка от проблемы с занозой!

Затем берете пинцет очень маленького размера и «знакомите» малыша с ним. Что такое? Больной ежится и снова начинает хныкать? Тогда можете слегка пощипать себя, а потом ребенка пинцетом за ручку, показывая безобидность инструмента.

Следующий шаг. Аккуратно снимаете пластырь с алоэ. Обрабатываете место повреждения перекисью, протираете пинцет или окунаете его края в спирт. Возможно, придется надорвать кожицу над занозой. И теперь будет совсем просто подцепить занозу и вытащить за кончик. Осторожнее! Вынимайте занозу крайне осторожно, чтобы не травмировать сильно порез, который мог образоваться вокруг занозы.

Заноза – это не смертельно. Естественно, если взрослые будут действовать максимально аккуратно и не занесут в рану дополнительную инфекцию. Часто родители паникуют напрасно и безмерно «раздувают» событие. А чадо заливается слезами вплоть до истерики. Но зачем устраивать такой шум? Запомните: никуда заноза не денется от вас, если изначально не ушла полностью под кожу. И малыша сильно мучить не надо. Не берите в руки иголку! Или другие острые предметы с целью вытащить занозу у ребенка. Рискуете только до полусмерти напугать «потерпевшего», да еще заинтриговать соседей истошными криками «Иго-о-о-олка, а-а-а-а!»

И, конечно же, лучше всего будет, если «операцию» проведет родная мама, к которой малыш испытывает максимум доверия. Не отец, и не бабушка, и даже не детский врач, добрейший доктор Ай-Болит. Главное – не заставляйте малыша терпеть боль с занозой. И не нужно уверять себя, что заноза не будет доставлять беспокойства маленькому ребенку, и он сможет спокойно дожидаться радостного момента «исцеления». А после проделанной процедуры обязательно похвалите дитя и попросите вести себя осторожнее, чтобы история не повторилась.

Последний раз редактировалось Quaker 25 дек 2020, 23:12, всего редактировалось 7 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot]


cron
:
: