Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Идем с детьми в зоопарк
Постоянная ссылка Добавлено: 01 июл 2016, 15:44 
Посещение зоопарка вместе с детьми – это всегда новые и незабываемые впечатления и для малышей, и для взрослых. Родители имеют возможность продемонстрировать, какие животные «в натуре», а у детей развивается любовь к природе и формируется понятие о бережном к ней отношении.
Перед походом в зоопарк

Поход с детьми в зоопарк может таить в себе много разных неожиданностей для неопытного родителя (впрочем, как и любое другое культурное мероприятие, удаленное от дома). Поэтому, во-первых, желательно подстроиться под режим дня ребенка, то есть выбирать время, не совпадающее с периодом дневного сна или обеда. Хотя маленькие дети могут заснуть у вас на руках или в коляске практически в любую минуту, если будут перевозбуждены впечатлениями или, наоборот, заскучают.
Во-вторых, очень вероятно, что малыш загрустит по дому, вспомнит свои любимые игрушки. Будьте готовы к этой детской печали! Пускай в вашей сумке окажутся, как бы совершенно случайно, любимые дочкины куклы Братц или робот-трансформер для сына. Але-ап! И вы увидите: грусть, как рукой снимет.

В-третьих, выберите пару свободных часов и сходите в зоопарк сами, без ребенка, чтобы провести «разведку боем». Поверьте, это очень вам пригодится! В день, когда придете сюда вместе с дитем, то уже точно будете знать весь маршрут по зоопарку, и в нужный момент за пару минут найдете дорогу, например, к обезьянкам или в туалет.
Не молчите!

Как правило, для родителей оказывается неприятным разочарованием, что заказать индивидуальную экскурсию в зоопарке стоит не дешево. А приставать с расспросами о животном к вечно занятым и спешащим по делам работникам зоопарка кажется неудобным.

Оказывается, выход есть, и довольно простой: дома поищите и прочитайте интересные сведения про животных, чтобы рассказать это малышам в зоопарке. Полистайте детские энциклопедии или «заройтесь» в интернет. Выясните (или припомните), где обитает то или иное животное, из чего строит свой дом на воле, чем предпочитает питаться. Ведь многие малыши практически уверены, что звери живут только в зоопарках!

Не торопитесь обойти за одно посещение абсолютно всех животных. Составьте предварительно «план просмотра». Например, сегодня вы изучаете хищников, а также идете в террариум – к змеям и крокодилам. А на следующий раз – смотрите копытных и птиц. Так, больше вероятность, что ребенок запомнит названия животных правильно и после зоопарка не скажет другу или воспитателю в садике: «А мы были в зоопарке, и я видел Годзиллу!» Хотя, на самом-то деле, там была обычная горилла.
Правила безопасного поведения рядом с животными

Не лишним будет, чтобы ребенок усвоил ваши строгие-престрогие «нельзя» во время посещения зоопарка:

- не уходить от вас ни на шаг;

- не пробовать просунуть руки и пальцы через ячейки клетки, в которой находится животное;

- не влезать на высокие бордюры и другие барьеры, которые служат для ограничения загона для животного;

- не бросать корм животному.

Даже, если вы уверены, что более спокойного и воспитанного ребенка, чем ваш, не отыскать на целом свете, обязательно проведите беседу о правилах поведения в зоопарке. Беседуйте дома! И не за полчаса до выхода – хотя бы за день, а то и за неделю до предполагаемой даты вашей «вылазки». Кстати, можете привести примеры из жизни, когда соблюдение правил безопасности спасало неосторожным детям жизнь.

Иной раз, просто диву даешься, насколько родители беспечны к тому, как ведет себя ребенок в зоопарке. Кстати, а ведь дети – наше зеркало: они будут вести себя точно так же, как их родители.

И в заключение. Ваш ребенок должен твердо усвоить, что не все животные в зоопарке такие же ласковые, как милые котятки у вас дома или в деревне у бабушки. Среди них есть настоящие хищные звери, хоть и поневоленные. Учите детей соблюдать правила поведения в зоопарке! И вам не придется однажды переживать по поводу ужасного случая с голодным клыкастым медведем, который словно специально «оттяпал» пальчик у неосторожного малыша.

Последний раз редактировалось Quaker 30 дек 2020, 02:15, всего редактировалось 2 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot]


cron
:
: