Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Когда прокалывать ушки маленьким модницам?
Постоянная ссылка Добавлено: 08 авг 2016, 00:24 
Ваша маленькая доченька радует семью с каждым днем все больше и больше. Вы наряжаете ее в платьица с кружевами, покупаете ей на радость разноцветные бусики, яркие сандалики на крошечных каблучках и прочие «женские штучки» маленькой модницы. Между тем, с каждым днем любимая бабушка вашей принцесски все чаще настаивает, что пора бы уже малышке ушки проколоть и носить симпатичные сережки. Это в двухлетнем-то возрасте? Не рановато ли?

К кому можно идти без опаски?
О красивых внучках с миниатюрными сережками в крошечных ушках, почему-то, особенно мечтают бабушки. Да, безусловно, сережки – удивительное женское украшение.
Оно заставляет женщину чувствовать себя еще более женственной, еще горделивее нести головку и привлекать к себе взгляды. И не так важно, сколько красавице лет – два годика от роду или семьдесят два!
Естественно, любая мама маленькой девочки серьезно задумается: спокойно ли перенесет процедуру прокалывания ушек ребенок? И кому довериться, чтобы все прошло безболезненно, и ушки быстро зажили?

К сожалению, редко какие бабушки без страха берутся самостоятельно проколоть внучке мочки ушей. Конечно, по совету подруг, мама с дочкой могут обратиться в известный женский салон красоты, в котором хорошие специалисты делают различные манипуляции с кожей лица, в том числе и настолько сложные, как коррекция сосудистых сеточек, липопластика и омолаживание с помощью аппарата для лифтинга. Все-таки, операция по прокалыванию ушной раковины маленькому ребенку – это ответственная и специфическая манипуляция. Наверняка, там знают, как осторожно обращаться и с совсем маленькими пациентками!

Когда красота требует жертв?
Но, все же, первостепенным вопросом для заботливых родителей был и остается вопрос, когда прокалывать ушки маленькой моднице? Какой возраст можно считать для этого самым оптимальным? Однозначно вам не ответит ни один педиатр и ни один косметолог.

Причин не спешить есть множество.
Есть мнение, что в младенческом возрасте прокалывать ушки не хорошо потому, что детки большую часть времени проводят в положении лежа. Соответственно, сережки могут зацепиться за одежду или постельное белье, что причинит беспокойство и боль. Хотя многие родители не обращают на это особого внимания и стараются именно к годику сделать такой своеобразный подарок дочери.

Немаловажно, чтобы родня дождалась того момента, когда девочка хотя бы чуть-чуть начнет интересоваться, зачем нужно такое украшение, как сережки.

Если о сережках в ушках малышки мечтает мама (может, у нее в детстве это была самая большая прихоть, но родители были против), нужно все еще раз взвесить. Возможно, сама девочка категорически против данной процедуры. Ни в коем случае нельзя игнорировать нежелание ребенка!

Нужно отказаться от задумки вообще, если вам известно, что дочка очень болезненно реагирует на любые ранки, сильно плачет, или же у малышки бывают истерики при виде крови.

Как ни крути, а прокалывание ушей – это больно, это неприятные впечатления для ребенка. Психологи говорят, что в возрасте 2-3-х лет малыши, в принципе, в состоянии перенести эту миниоперацию, так как просто не успевают испугаться или не до конца понимают, что делает с ушком косметолог.

Хорошие советы родителям девочек.
Обязательно обращайтесь к грамотному человеку! Он должен обладать сноровкой, быть чутким и чистоплотным. В салоне должно быть все стерильно.

Первые сережки для дочери подберите из золота или медицинского металла (есть и такие). Пускай они будут простые, с неострой застежкой, чтобы лишний раз не пришлось ранить мочки.

Во время процедуры оставайтесь с дочерью рядом, никуда не отлучайтесь. Еще дома постарайтесь вкратце рассказать, что хотят сделать с ушками. Не забудьте похвалить девочку за смелость, сделать поощрительный подарок. Обязательно уточните, как ухаживать за ранками, и дома следуйте всем рекомендациям.

Вам совсем жалко мучить ребенка? Тогда предложите вашей ненаглядной принцесске вместо сережек надеть клипсики, украсить мочки стразами или малюсенькими наклейками. Это будет и красиво, и безвредно!

Но, если вы настроены решительно, желаем вам легкой процедуры прокалывания ушек!

Последний раз редактировалось Quaker 30 дек 2020, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot]


cron
:
: