Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Как перевозить ребенка в машине
Постоянная ссылка Добавлено: 30 май 2017, 16:27 
В последние годы детское кресло становится обязательным аксессуаром, устанавливаемым в автомобиле. Оно повышает безопасность ребенка и дисциплинирует маленького пассажира.

Если ребенок имеет собственное место в машине, к тому же будет пристегнут ремнем безопасности, то это будет гарантией с одной стороны того, что малыш не будет перемещаться по салону, отвлекая водителя во время движения, а с другой - при возникновении экстремальных ситуаций снизится риск получения им травм. Самым безопасным местом для перевозки детей является заднее сиденье автомобиля, точнее его средняя часть при условии, что она оборудована 3-х точечным ремнем безопасности.

Пристегивая ребенка к креслу фиксирующими ремнями, обязательно проверьте наличие зазора между ними и телом ребенка. Он не должен быть больше 4 см. Кроме этого, штатный ремень безопасности должен плотно прилегать и проходить через середину плеча ребенка. Следите за тем, чтобы он не был перекручен. Высота его направляющей должна быть отрегулирована таким образом, чтобы верхняя часть ремня располагалась немного выше плеча ребенка. Иначе в случае рывка ремень может сместиться и оказаться на шее малыша. Если направляющая ремня находится ниже уровня плеча маленького пассажира, то в самый нужный момент ремень может соскользнуть с плеча, не выполнив своей защитной функции.

Если же рост ребенка ниже 150 см, то перевозить его стоит только в автокресле, которое должно быть надежно закреплено в салоне автомобиля. Даже самое лучшее детское автомобильное кресло не защитит Вашего малыша, если оно будет установлено неправильно. Внимательно изучите инструкцию производителя и установите кресло в строгом соответствии с её требованиями, т.к. системы крепления детских автокресел разрабатываются специалистами, а затем выверяются и «доводятся» до требуемого уровня обеспечения безопасности своих пассажиров в автомобильных краш-тестах.

На автокресле должна присутствовать маркировка ECE R44/03 Universal. Она означает, что данное автомобильное кресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний, а маркировка ЕСЕ R44/04 подтверждает соответствие Европейскому стандарту безопасности.

Ребенок в возрасте до 1 года должен ездить в автокресле спиной по ходу движения. Это связано с тем, что у маленького ребенка пропорции тела отличаются от пропорций взрослого человека. Голова младенца, как правило, составляет значительно большую долю размера его тела при слабых шейных мышцах. Поэтому при резком торможении в положении «лицом вперед» малыш может получить травму шейного отдела позвоночника. Детское автокресло, которое устанавливается против хода движения машины, ни в коем случае нельзя устанавливать на переднем пассажирском сиденье, если автомобиль оборудован подушкой безопасности для переднего пассажира. Конечно, в исключительном случае подушку безопасности можно и отключить, однако такая возможность есть не во всех автомобилях. Размещать на переднем сиденье детское автокресло, устанавливаемое по ходу движения автомобиля, также не рекомендуется, т.к. подушка безопасности срабатывает с силой, рассчитанной для взрослого пассажира, что может травмировать ребенка.

Что касается креплений, то закреплять детское кресло желательно 3-х точечными ремнями, даже если инструкция допускает установку только с 2-х точечным (поясным). Если не хватает длины ремня безопасности, чтобы правильно пристегнуть кресло, стоит заменить его более длинным. Нельзя прижимать автокресло спинкой переднего сиденья, так как она может просто сломаться, что не принесет пользы ребенку. И чем надежнее закреплено кресло, тем большую степень безопасности оно обеспечит. Поэтому его необходимо закрепить так, чтобы качая уже закрепленное кресло, люфт не превышал несколько сантиметров.

Кресло, к которому ребенок пристегивается только ремнем безопасности автомобиля нельзя устанавливать в горизонтальном положении, если это не указано в инструкции. Дело в том, что ребенок может сползти под ремень, в результате чего при резком торможении он не будет фиксироваться. Кроме этого, при установке такого детского кресла родителям необходимо проследить, чтобы клавиша расстегивания автомобильного ремня безопасности не контактировала с другими частями кресла или элементами салона. В противном случае при сильных перегрузах ремень может расстегнуться.

И последнее. При выборе кресла ориентируйтесь прежде всего на вес ребенка, а не его возраст. Усадите ребенка в автокресло перед совершением покупки. Это позволит Вам более точно подобрать модель с требуемыми Вам параметрами.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 00:45, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Tbot


cron
:
: