Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Что делать маме, если ребенок в 10 месяцев закатывает истерики?
Постоянная ссылка Добавлено: 08 окт 2017, 22:21 
Даже мамы самых спокойных малышей в определенный период времени начинают жаловаться на чрезмерную агрессию и плаксивость ребенка. Был веселый карапуз без капризов, а ближе к году жизни начинаются «концерты по заявкам». Ребенок 10 месяцев закатывает истерики по любому поводу, особенно достается маме как самому близкому человеку. Что делать и как быть в этой ситуации? Ребенок 10 месяцев закатывает истерики: Истерика у малышей: почему это происходит? Что делать, если малыш закатывает истерики. Как победить истерику: маленькие хитрости. Истерика у малышей: почему это происходит? Истерика у малышей: почему это происходит? «Моему ребенку 10 месяцев, и он вдруг начал кричать и плакать без видимого повода.
Причем, проявляется это при мне, с папой он гораздо сдержаннее. Его поведение совершенно невыносимо! Он мною манипулирует?» - такими вопросами пестрят форумы в Интернете, мамы обращаются за советом к другим мамам, психологу, терапевту. Почему даже самый спокойный ребенок 10 месяцев закатывает истерики? Представьте себя на месте малыша. Вы еще не умеете ходить, говорить, не можете кушать самостоятельно, даже в туалет ходите под себя. Вы полностью зависите от мамочки и рассчитываете, что она вас поймет, пожалеет и окружит заботой. Как объяснить свои желания и потребности? Самый простой и понятный малышу в этом возрасте способ – это крик. Для ребенка в раннем возрасте нет никого ближе мамы. Он связан с нею невидимой нитью.
С папой может быть весело, как и с бабушкой или дедушкой, но только мама самая родная, самая любимая, ей можно пожаловаться, когда плохо, тоскливо или хочется кушать и спать. Ребенок 10 месяцев закатывает истерики не потому, что он манипулятор, просто в этом возрасте крик – единственный способ выразить свои мысли и чувства. Кроме того, к 9-10 у малышей развивается чрезмерная любознательность и эмоциональность. Они просто растут, им интересен окружающий мир, у них уже не только базовые потребности, а более широкая гамма эмоций. У вашего ребенка могут болеть и чесаться десны, если режутся зубки, его может интересовать игрушка, которая лежит на столе в другой части комнаты, беспокоить шум из-за стены. Что делать, если малыш закатывает истерики Первое правило: если ребенок 10 месяцев закатывает истерики, ищите причину. Мыслительный процесс человека в этом возрасте недостаточно развит, чтобы сознательно манипулировать окружающими. Период истерик очень тяжел для мам, особенно, если это первый ребенок. Но необходимо научиться понимать, что беспокоит ребенка. Проверьте, возможно, ему холодно, он устал или просто чувствует себя одиноко? Не игнорируйте его потребности, это не поможет победить истерику. И наоборот: забота и внимание облегчат сложный период. Второе правило: не перестарайтесь. Не все капризы малыша нужно удовлетворять сию секунду.

Для ребенка важны любые его желания и переживания, но не все они являются действительно важными. Например, нельзя пренебрегать режимом дня. Умейте сказать ребенку «нет», если его требование бесполезно или опасно. В таких случаях твердо стойте на своем. Выйдите из комнаты: у малыша не будет аудитории, и он успокоится. Как победить истерику: маленькие хитрости Важно понимать, что истеричность детей имеет свойство расти, если потакать всем капризам. Вседозволенность порождает изменения психики, которые негативно влияют на характер человека всю его жизнь. Вот несколько секретов, как предупредить истерику, пока она еще не началась: • избегайте вспышек гнева и слез. Истерики чаще всего спровоцированы дискомфортом – ребенок устал, голоден, его торопят и т.д. Научитесь предвидеть подобные моменты; • отвлекайте малыша. Дети реагируют на новое, им нравится что-то делать. Малыш кривится и планирует закатить истерику? Дайте ему в руки мячик или другую игрушку, рассмотрите что-нибудь в окне, одним словом – переключите его внимание.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 01:13, всего редактировалось 6 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot]


cron
:
: