Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: ТОП советов как воспитать ребенка общительным и раскрепощенным
Постоянная ссылка Добавлено: 24 окт 2017, 22:59 
Говорить всегда легко. Особенно давать советы мамочкам, которые находятся в декретном отпуске, обремененные бытом и домашними хлопотами. Женщины, не имеющие хорошего финансового фундамента, которые не могут рассчитывать на помощь родственников и мужа, не имеют великого множества вариантов и свободного выбора действий. Тем не менее хорошо не будет никогда, в смысле идеально хорошо, чтобы вот так взять и сказать: «Ой, я счастлива и у меня нет повода для грусти. Мои дети не болеют, деньги валяются без надобности в тумбочке, муж носит меня на руках, и вообще у меня все есть!» Так не бывает.

Всегда найдутся мелкие или серьезные преграды, способные разрушить наши планы и помешать нашим целям. Воспитание детей - это как раз идеальный пример того, что у кого-то в семье лучше, чем у нас, или кому-то легче чем мне. Как говорится хорошо там, где нас нет. НО! Унывать не стоит. Если мы сами себе не поможем, то этого не сделает за нас никто. Это и будет девиз статьи «Как воспитать ребенка общительным и раскрепощенным». Вот несколько легко и не очень легко выполнимых советов для мам и пап, которые стремятся воспитать жизнерадостных, общительных, раскрепощенных, открытых и смелых детей .

Как воспитать ребенка общительным и раскрепощенным
Ранее знакомство с социумом Широкий круг общения Больше живого общения, меньше виртуального Смена среды обитания и выход из зоны комфорта Ранее знакомство с социумом. Как воспитать ребенка общительным и раскрепощенным Возможно, многие мамочки не согласятся с утверждением что садик – это лучший социальный катализатор в развитии ребенка, а будут утверждать, что детские площадки и кружки вполне могут заменить совковую методику стадного воспитания. Что ж – каждому свое.
Но только где и когда человеку проще влиться в коллектив и привыкнуть к неким жизненным порядкам, правилам и дисциплине как не в саду. Более того, чем раньше ребенок это усвоит, тем проще ему будет самому. Ведь принять правила игры в 2-3 года куда проще, нежели прийти в устоявшийся коллектив со своим характером и привычками в 5-6 лет и начинать ломать собственные представления о коммуникациях с себе подобными человечками.

Вывод: мама, папа, бабушка и дедушка не могут заменить множества мальчишек, девчонок и воспитателей. Широкий круг общения. В семье детей должно быть двое, трое, но не один так точно. Этому умозаключению есть уйма объяснений. Но в обсуждении данной темы можно дать несколько доводов. Детям всегда веселее вдвоем чем самому. Ребенок имеет больше шансов вырасти заботливым и не эгоистичным. А также научится с ранних лет находить контакт с детьми разного возраста и противоположного пола. Также, в кругу общения ребенка должны обязательно присутствовать животные.

Свою лепту в умение находить общий язык помогут внести не только бабушки и дедушки, но и друзья семьи, дальние родственники, соседи по дому, коллеги по работе родителей и т.д. Вывод: гулять с детьми нужно не только на детских площадках, но и показывать им мир вне дома и вне семьи.
Как воспитать ребенка общительным и раскрепощенным Больше живого общения, меньше виртуального. К сожалению, мы сами и наши дети живем во времена Интернета и всяческих гаджетов, способных нам заменить живое общение. Что для развития коммуникабельных навыков наших дочек и сыночков крайне неблагоприятно.

Нынче жмурки у подъезда, казаки разбойники, футбол и лето в деревне не привлекают современное подрастающее поколение. Вывод: в силу современных и новомодных тенденций необходимо самим находить и придумывать места досуга и развития для наших детей. Кружки, курсы, спорт, хобби и другие места скопления себе подобных продолжателей рода. Смена среды обитания и выход из зоны комфорта.

Нет денег на Таиланд и Египет, ничего - поездка к дальним родственникам на поезде или автобусе поможет внести ярких красок. Нет возможности плескаться в море, так и быть – надуйте бассейн в бабушкином саду и позовите соседскую ребятню. На соседней улице живет двоюродный брат или сестра – чаще оставляйте ночевать ребенка в чужом доме. Там и в прятки играть интереснее и еда у тети с дядей вкуснее. Термин зона комфорта звучит по-взрослому. Но применить эту теорию также можно относительно своих детей. Летний лагерь - это всегда тревожно и переживательно как для детей, так и для родителей, зато сколько эмоций он привнесете в детскую жизнь это знают только те, кто уже испробовал это на себе.

Походы в лес за грибами, рыбалка, сплавы по реке, ночевки с палатками, и другие виды отдыха, казалось бы, подходящие только для взрослых, могут зажечь интерес в душе ребенка, открыть неизведанные ранее эмоции и поселить на всю жизнь любовь к собственному увлечению.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 01:17, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Tbot


cron
:
: