Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Как научить ребенка английскому языку в игровой форме
Постоянная ссылка Добавлено: 16 ноя 2017, 21:42 
Знание английского сегодня нужно практически во всем для взрослых, да что там говорить - и для детей тоже. Сегодня требования в сфере образования такие, что даже при приеме в школу ребенка ему нужно знать хоть азы английского. Но давайте смотреть правде в глаза, далеко не все дети хотят учить свой собственный язык, читать, писать, считать, а тут еще и надо учить непонятные иностранные слова.

Поэтому не все дети «горят» желанием учиться, именно поэтому вам, как родителям, нужно придумывать все новые и новые способы научить ребенка английскому языку. Лучшим вариантом, который сегодня только придумали педагоги, это обучение в игровой форме. Давайте рассмотрим, как это. Как научить ребенка английскому языку в игровой форме Как научить ребенка английскому языку в игровой форме Пазлы.

Это самое простое, с чего нужно начинать учить вместе с ребенком английский алфавит. Их сегодня существует столько разновидностей, что подобрать под возраст вашему ребенку не составит труда. Очень хорошо, чтобы они были большими и на них кроме самой буквы были еще, как минимум, яркое изображение животного и краткая подпись под ним. Что нам это дает? Во-первых, постоянно ребенок будет учиться размещать буквы в правильном порядке, зрительно запоминая, какая следующая. Так легко и без заминок можно выучить алфавит.

Но предостерегаем, что ребенок за один день алфавит не выучит - учите одну букву каждый день. Как научить ребенка английскому языку в игровой форме фото Как научить ребенка английскому языку в игровой форме Игры. Когда вы играете с ребенком, вы же взаимодействуете с ним, например, подаете ему игрушку. Вот и говорите, бери, это «dog» или «cat» и т.п.
Важно, чтобы вы несколько раз проговорили, как правильно называется эта игрушка, а потом еще и просто показали визуально, как она пишется. Так ребенок зрительно будет лучше воспринимать все, что вы сказали, а это значит, что процесс обучение пойдет легко. Как научить ребенка английскому языку в игровой форме видео И не забывайте, что нужно ребенка заставлять повторять слова. Например, через несколько минут попросите подать игрушку, но также используйте английские аналоги слов. Песни. Ничего на свете лучше нету, чем учить песни на английском языке. Особенно для ребенка, поскольку это и весело, и смешно, и полезно.

Так что берите самые-самые простые строчки песен (специально детских, в которых повторяется много похожих и несложных слов) и разучивайте вместе с ребенком. Вам же не обязательно сидеть за партой, вы можете идти по улице и вспомнить песенку, пропеть ее и т.п. Так что выбор - огромный, главное - желание. Естественно, что все иностранные слова вы должны ребенку перевести на родной язык. Поскольку если он не будет понимать, о чем идет речь, запоминание будет чисто механическое, а поэтому и толку от изучения английского языка не будет никакого. Жаль будет только потраченных часов.

Мультфильмы. Да, самый лучший вариант для изучения ребенком английского языка - это «погружение» его в мир, где все разговаривают на английском. Но не все родители имеют возможность поехать на неделю-вторую за границу, либо же отдать ребенка на специальные курсы. Поэтому вы можете самостоятельно сделать такую «английскую зону» у себя дома. Например, включать только мультфильмы на английском языке. Практично и полезно! Ребенок будет учиться языку, поскольку ему будет интересно, о чем говорят персонажи. Кроме этого он в раннем возрасте все схватывают «на лету», поэтому и особых трудностей с этим у него не возникнет.
Полезно ли учить ребенка английскому с ранних лет? Да, полезно. И сегодня в мире существует множество интернациональных пар, в которых ребенка обучают сразу нескольким языкам - например, родному языку матери, отца, языку страны, в которой они живут, а еще и в школе заставляют учиться. И такие дети добиваются большого успеха.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot]


cron
:
: