Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Как воспитывать ребенка одной? Советы психолога
Постоянная ссылка Добавлено: 06 мар 2018, 00:57 
Часто задаешь себе вопрос: «Как это воспитывать ребенка одной?». Сомневаешься в своих возможностях быть хорошей матерью и другом своему будущему сыну или дочке? Тебя терзают сомнения? Прочти эту статью, прежде чем решишься на любое действие. Все - это знак в жизни. Эта фраза наверняка звучит очень банально, но раз ты забеременела - значит, так тому и быть. Рожай и не бойся!

Да, ты сейчас можешь сто раз жалеть, что не предохранялась, как следует, а теперь нужно будет обеспечивать не только себя, но и малыша без поддержки со стороны еще недавно горячо любимого мужчины. Но помни, что сдаются только слабаки! И помни также о том, что аборт - очень рискованная операция, ведь существует вероятность, что ты никогда больше не сможешь иметь детей. Боишься, что больше не устроишь свою личную жизнь? Напрасно. Сегодня в Украине статистика разводов такая, что именно три с четырех супружеских пар, у которых есть дети, разводятся. И половина из них - уже имея детей от предыдущего брака, счастливо создают новые семьи. Так что страх по поводу своей личной жизни - это вовсе пустяк. Но рассмотрите все варианты. Нет, мы не говорим, что после рождения ребенка у вас будут петь птички, и все будет складываться идеально.

Понимайте, что ребенок будет нуждаться в вашей заботе практически 24 часа в сутки, кроме этого нужны будут деньги на его содержание - питание, одежки, игрушки, коляски, кроватки и т.п. На все это нужны будут немалые деньги. Подумайте, сможете ли вы «потянуть» такую ношу финансово? Рассмотрите еще на этапе беременности варианты дохода для мам в декрете, пробуйте сами зарабатывать дистанционно, возможно через Интернет. Если вас готовы поддерживать финансового или парень или родители, то вам вовсе не следует бояться. Поскольку ребенок - это настоящее чудо, это ваша радость и вы оцените эти слова тогда, когда он появиться на свет. Советы. Также при подходе «воспитания ребенка одной» вам нужно запастись множеством практических советов. Читайте книги по уходу за ребенком, учитесь мастерству ухаживания за этим маленьким чудом, расспрашивайте советов у подруг, у которых уже есть дети, у своих родственников.

И все это нужно делать до родов, поскольку после у вас будет одно желание - выспаться. И, по большому счету, у вас не будет времени, чтобы читать книги или искать советы в Интернете. Как воспитывать ребенка одной видео Кстати, очень важное правило - никогда не экспериментируйте с советами, которые прочли где-то на непонятных форумах в интернете, поскольку они могут навредить вашему ребенку. Вы же не уверенны, что на форуме написала действительно мать ребенка, да еще и с лучшими пожеланиями? Поэтому лучше «вооружайтесь» советами тех, кого вы персонально знаете, и у кого есть дети. Подруги в этом случае не помогут. Хоть мы и писали выше, что советы подруг - хорошие, но только в том случае, если они касаются ухода за детьми. Все. А вот такие вопросы, как «хорошо ли воспитывать ребенка одной» или «ты не жалеешь, что родила ребенка?» им даже не задавайте.
А все потому, что они скажут, что «еще бы погуляла», «действительно, рано», «нужно было еще погулять» и т.п. Поймите, что если они замужем или у них совершенно другая финансовая ситуация нежели у вас, то их советы по поводу оставлять вам ребенка или нет, даже не стоит брать к вниманию.
Потому что вы их не понимаете, а они вас. Поверьте, что даже имея мужей, они вряд ли получали от них реальную помощь по уходу за детьми. Дети - это лучшее, что может быть в жизни. Да, будет в первое время очень трудно, вы будете плакать вместе с ребенком, но потом жизнь вам засияет новыми красками. Главное - только верить в собственные силы и быть оптимистом.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 12:53, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot]


cron
:
: