Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Что делать, если ребенок плохо спит после массажа?
Постоянная ссылка Добавлено: 12 апр 2018, 21:54 
Первые месяца жизни ребенка кажутся для мамочки самыми трудными. Постоянный уход, частые кормления соблюдение диеты и режима дня, недосыпание – все это порой отрицательно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии мамы. Мужу и другим членам семьи также необходимо уделять внимание, а силы на исходе. Особенно трудно приходится мамам, у которых малыш плохо спит. Ребенок плохо спит после массажа или по каким-либо другим причинам? Читайте далее, и вы узнаете, как исправить эту ситуацию.
Ребенок плохо спит после массажа Как улучшить сон младенца?

Прежде всего, следует помнить, что для крохи самое важное – не начищенные полы, не вымытая посуда, не обед из трех блюд и не ежедневная прогулка, для него самое главное – это отдохнувшая, довольная, выспавшаяся мама. Поэтому в первые дни жизни ребенка необходимо суметь грамотно организовать его сон, дабы у вас было время перевести дух. Если же по каким-либо причинам кроха плохо спит, важно выяснить эти причины и устранить их. На самом деле не так трудно улучшить качество сна грудничка. Если ребенок очень беспокойный, часто плачет, поджимает к животику ножки, то, скорее всего, причиной такого поведения являются колики. В такой ситуации целесообразно будет укладывать его на животик, прикладывать к животику теплую пеленку. Когда же малыш плохо спит без видимых на то причин, то есть смысл рассмотреть эмоционально-психологическое состояние мамы.

Ведь первые годы между ребенком и мамочкой установлена тесная связь, и малыш реагирует на любое напряжение мамы. Среди остальных причин плохого сна можно выделить следующие причины: • Массаж. • Эмоциональное перенапряжение. • Избыточный сон в дневное время. • Голод. • Прорезывание зубов. • Дискомфорт (мокро, жарко, холодно и т. п.). Дабы уменьшить плач и капризность малыша, можно укладывать его спать с собой в кровать. Целых девять месяцев он слышал сердцебиение мамы и ему не хватает этого. Не следует переживать, что малыш привыкнет с вами спать. Через некоторое время, когда сон малыша наладится, можно будет спокойно переложить его в его же кроватку. Если у малыша есть проблемы по части неврологии, это также может сказаться на качестве сна. В таких ситуациях деткам назначают специальные успокоительные препараты, способствующие нормализации сна. Как видите, у ребенка может быть уйма причин для плохого сна.

Не стоит полагать, что он не спит чисто из вредности, дабы испытать вас на прочность. От вас требуется создать для него необходимые условия, которые не препятствовали бы ночному сну: • Наличие хорошего подгузника. Этот предмет гигиены защитит ребенка от протекания и ощущения дискомфорта. • Соблюдение всех требований к кроватке грудничка: ровный, плотный матрас, отсутствие подушки. • Проведение водных вечерних процедур. Купание перед сном – это тот ритуал, который необходим перед сном. • Проветривание помещения. Поддержание оптимального уровня влажности и температуры – залог спокойного качественного сна на всю ночь. • Нормированный дневной отдых и активный образ жизни.
Прогулки, обилие впечатлений, физическая активность в дневное время суток – важное условие для полноценного отдыха ночью. • Последнее сытное кормление. Ребенку ни в коем случае нельзя засыпать с пустым желудком, в противном случае через некоторое время он проснется и начнет капризничать, требуя восполнения данного недочета. Теперь вы знаете, как действовать, дабы улучшить качество сна вашего чада. Выполнив каждый из вышеперечисленных пунктов, вы сумеете организовать и себе, и крохе полноценный здоровый сон. Удачи!

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot]


cron
:
: