Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам



Автор
дебютантка
Не в сети

С нами с: 18 мар 2010, 22:58
Сообщения: 1
Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Март 2019
+ Февраль 2019
+ Январь 2019
+ Сентябрь 2018
+ Июль 2018
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
Поиск блогов

Заголовок сообщения: Что делать, если ребенок закатывает истерики
Постоянная ссылка Добавлено: 20 янв 2019, 22:40 
Не справляетесь с ребенком? Он постоянно закатывает истерики, и у вас уже сил нет с ним? С такими проблемами сегодня сталкиваются около 30% всех родителей. Детские психологи рекомендуют не впадать уже вам в истерику, в первую очередь, взять себя в руки и спокойно приступить к процессу воспитания, на котором вам понадобится выдержка.

Так как вам, и вашему супругу или супруге придется тщательно заняться процессом воспитания и пересмотреть свое отношение к ребенку.
Что такое детская истерика?
Это эмоциональный шантаж вашего ребенка, когда он что-то требует от вас. Как вы понимаете, здесь есть много опасных зон - это эмоциональное воздействие на вас, эмоциональный стресс самого ребенка и манипуляция для получения желаемого. Поэтому, со всем этим нужно бороться. Что делать, если ребенок закатывает истерики Определите, действительно ли у вашего ребенка истерика. Как вы правильно замечаете, большинство истерик случаются в публичных местах - в магазинах, в общественном транспорте, на рынке и т.д. Скажем честно, что не все дети склонны к истерикам. Есть и такие, которые только «поддерживают» своим криком другого истерящего ребенка. Поэтому, проанализируйте все случаи истерики вашего ребенка, возможно, он просто начинает плакать или что-то требовать только в тот момент, когда истерику начинает кто-то другой. В таком случае вам только нужно будет ограничивать ребенка от такого общения, и объяснять ему, почему такое поведение является плохим. Также проанализируйте, где чаще всего случаются истерики у ребенка.

Если в общественных местах, то это значит, что ребенок банально вас шантажирует и требует что-то купить. Если только дома, значит, у него болезненное восприятие некоторых домашних дел, возможно, ссор родителей и т.д. Нельзя игнорировать! Это важное правило - не игнорируйте истерики ребенка, так как в будущем возможно нарушение нервной системы. Вы должны умело снизить напряжение ребенка и успокоить его. Ребенок закатывает истерики видео Нельзя кричать еще сильнее. Многие родители, когда у их детей начинается истерика, сами начинают громче орать, нежели ребенок. Не делайте так! Так вы показываете своему малышу, что вы слабы перед его слезами. Если вы же будете бить ребенка или орать на него, вы только вызовите у ребенка непонимание и даже ярость. Не обвиняйте в истерике ребенка вторую половинку! Очень часто можно увидеть на улице, как плачет ребенок, а муж или жена кричат на вторую половинку с упреками: «Это ты довела или довел ребенка до истерики!». Естественно, вам хочется упрекнуть и сделать виноватым кого-то другого, но это неправильно, так как этой ссорой между собой вы совершенно не решите проблему.
А что же делать? Начните с того, что признайтесь себе честно, что это вы довели до того состояния ребенка, что он научился постоянно манипулировать вами. Поэтому примите несколько важных правил: 1. Никогда не подкупайте ребенка и не просите сделать его что-то ради материальной вещи. Так как он с каждым разом будет требовать все больше и больше, и все больше истерить. 2. Говорите с ребенком, объясняйте ему, что орать на публике - это плохо. 3. Скажите, что так себя взрослые и хорошие дети не ведут. 4. Обязательно наведите ему хороший пример. Например, это может быть любимый персонаж ребенка из фильма. Скажите ему, видишь, если твой любимый герой что-то хочет, он просит, но никогда не плачет и не кричит. 5. Установите правила для всех членов семьи, как нужно обращаться с ребенком и чтобы они также все использовали эти правила.
Главное, что все члены семьи помогали вам преодолеть этот трудный период. И чем сплоченной семьей вы будете, тем лучше для всех.

Последний раз редактировалось Quaker 31 дек 2020, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).

  Профиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot]


cron
:
: