Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение30 май 2011, 14:08
chuchundra
Спасибо...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение30 май 2011, 15:02
Юлика писал(а):
Юлёна
а ты "не укладывай"- а просто балдей от своего положения ;)


+1 Просто старайся не думать об этом вообще. Как только мысль лезет в голову, ты ее оттуда пинками гони, сразу переключайся на другое. Как Скарлетт говорила "Я подумаю об этом завтра" ;)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение30 май 2011, 19:30
Юлёна
Такі слова далекі від тих, які хотілося б почути від мами :(
Але їй внуки не потрібні - ну і ладно (дай Бог, щоб вона передумала!), це ти СОБІ і ЧОЛОВІКУ носиш дитинку ;)        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение30 май 2011, 23:42
Юлёна
А ты одна?
А она никогда тебе не говорила. что всегда хотела бы двоих деток?
Может она немножко по-женски завидует? Возможно она когда-то не решилась, возможно даже делала аборт, а ты при таких вот нехороших фин и жилищных возможностях решилась? Не обижайся, пожалуйста! Она ещё пожалеет о своих словах, возможно никогда тебе об этом не скажет, но ты поймёшь и без этого, если захочешь, конечно)))
Мне моя свекровь вообще, когда я лежала на сохранении, а ей пришлось две недели сидеть с годовалым Ваней, через дней 5 сказала, что мы ещё молодые, если есть перспектива провести пол Б в больнице, раз Б уже так началась (я попала на сохранение в 6-7 недель), то проще сделать аборт и не париться - родим ,когда Ваня постарше будет, когда не надо будет её так напрягать, потому что ей на работу нужно вообще-то и Игорю оч напряжно и работать и вечерам с Ваней быть - что это мол я себе за курорт придумала. Я думала убъю её, не то, что обижусь. Но слава Богу хватило ума промолчать. Сейчас она с Илюшей носится ещё больше чем с Ваней. Ваня у неё Ваня, а Илья - только Илюня, Илюнечка, Люшечка. :) Блинчики ему специально печёт (кроме него их никто не есть просто), тискает его, что кошечку :-D
Подними руку высоко, скажи, что ты выше её, что ты её понимаешь, что ты сильнее и умнее и увидишь, как тебе легче станет, только не держи эти слова в сердце. и не вздумай когда-то ими задеть - будь мудрее)))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 07:38
Jurjula:) писал(а):
А ты одна?

Да

Jurjula:) писал(а):
А она никогда тебе не говорила. что всегда хотела бы двоих деток?

Нет. Наоборот она всегда говорила, что дети это кошмар и ужас, и это груз и с ними очень тяжело :(

Jurjula:) писал(а):
возможно даже делала аборт

Я знаю, что она их сделала очень много (более 10). В своё время даже от меня пыталась избавится... Но народные средства не помогли...

Jurjula:) писал(а):
проще сделать аборт и не париться - родим ,когда Ваня постарше будет

:shok: :shok: :shok:

Jurjula:) писал(а):
Подними руку высоко, скажи, что ты выше её, что ты её понимаешь, что ты сильнее и умнее и увидишь, как тебе легче станет, только не держи эти слова в сердце. и не вздумай когда-то ими задеть - будь мудрее)))

Спасибо тебе большое :daisy: Я стараюсь :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 09:19
Jurjula:)
Какие мудрые слова! Ты молодец!

Юлёна
Юль, у меня моя сестра двоюродная была в очень похожей с тобой ситуации. Когда забеременела вторым - её со свету сживало всё семейство. Старшей девочке (моей крестнице) тогда было 2 годика. Все ей говорили, что они глупые, и что не понимают, как будет тяжело, и что с родителями, братом и её семья в трёшке - это кошмар. Сейчас у неё Андрюшка 6 лет, хороший мальчик, которого всё семейство любит, как и старшую Дашулю) А крёстная моя (мама сестры) кричала тогда чуть ли не больше всех. Теперь очень жалеет, и говорит, что Андрюшка как-то с ней не сильно в контакт идёт, видимо потому, что она в своё время не хотела...        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 16:19
Jurjula:)
Jurjula:) писал(а):
Подними руку высоко, скажи, что ты выше её, что ты её понимаешь, что ты сильнее и умнее и увидишь, как тебе легче станет, только не держи эти слова в сердце. и не вздумай когда-то ими задеть - будь мудрее))

Золотые слова!!! ;)

Юлёна писал(а):
Нет. Наоборот она всегда говорила, что дети это кошмар и ужас, и это груз и с ними очень тяжело

Юлёна писал(а):
Я знаю, что она их сделала очень много (более 10). В своё время даже от меня пыталась избавится... Но народные средства не помогли...

Первый раз слышу, чтобы женщина так не хотела ребенка :(

Юлёна
Ты держись!!! Много хороших слов тебе девочки написали, не буду повторятся. Все у вас будет хорошо, ты главное сейчас береги себя и малыша!!! :daisy:        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 16:36
Надюх@ писал(а):
Первый раз слышу, чтобы женщина так не хотела ребенка :(

Эгоист в высшей степени :(

Надюх@
Спасибо тебе!

Девочки, всем вам большое спасибо за слова поддержки :daisy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 23:14
Надюх@ писал(а):
Первый раз слышу, чтобы женщина так не хотела ребенка

Эт Вам повезло :gigi:
Меня больше всего когда-то поразила одна история уже взрослой женщины. Она забеременела вторым, был очень сильный токсикоз. На работе её мужу (они работали почти вместе) один из сотрудников говорит, что мол видел жену его - она наверное беременная? Но так плохо выглядит, осунулась, похудела, разве ж так можно над собой издеваться, я знаю одни таблетки, я тебе скажу какие - пусть выпьет так и так и всё будет отлично, ну нельзя так над женой издеваться. Тот идёт покупает таблетки, приносит ей, та! ВЫПИВАЕТ как он сказал и по скорой попадает в больницу - её там чистят (замершая) и оч грозят пальчиком. Срок был уже около 20 недель....
И знаете что мне больше всего удивительно? Фиг с ней с её совестью, я даже и не думала осуждать этот поступок, мне непонятно одно - как такое можно самолично, улыбаясь, рассказывать беременной молодой женщине? Мне то есть? Тогда я вообще была в шоке. Сейчас я понимаю, что ей просто было оч тяжело, она никак сама себе простить не могла и где-то в глубине души очень хотела, чтобы кто-то совершил такую же глупость, чтобы она была не одна. Так легче жить, согласитесь? Вот получил ты двойку и тебе так паскудно, а тут хоп и твой лучший друг получил и уже как-то и веселей :-D
Есть поверие, что души самоубийц, например, не смогшие покинуть этот мир и отправиться в иной, блуждают между мирами и подталкивают людей на такие же поступки, чтобы не самим блуждать так сказать...        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Реакция родных и близких на новость о беременности
Сообщение31 май 2011, 23:54
Jurjula:)
Ой, кошмар, аж затошнило, хоть и небеременная.

Jurjula:) писал(а):
И знаете что мне больше всего удивительно? Фиг с ней с её совестью, я даже и не думала осуждать этот поступок, мне непонятно одно - как такое можно самолично, улыбаясь, рассказывать беременной молодой женщине?

Вот, знаешь, это же пришло в голову. Как такое можно рассказывать вообще кому-то, не обязательно беременной, еще и так спокойно.

Jurjula:) писал(а):
Есть поверие, что души самоубийц, например, не смогшие покинуть этот мир и отправиться в иной, блуждают между мирами и подталкивают людей на такие же поступки, чтобы не самим блуждать так сказать...

Так тот ребенок же не самоубийца.... он убитый родной матерью человек... :cry:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Фестиваль Осознанного Родительства: Праздник Беременности 40 недель ожидания Aurora 1
Запоры во время беременности 40 недель ожидания Йолка 7
Реакция старшего ребенка на появление младшего Смотрите - я родился Юлёна 11
Необходимые анализы и обследования при беременности 40 недель ожидания Aurora 0
Декретный отпуск и выплаты (по беременности и родам) Семейное законодательство Aurora 0
Признаки беременности 40 недель ожидания ИННУСЬКА 19
Месячные во время беременности 40 недель ожидания ИННУСЬКА 1
Планирование беременности Я верю в чудо и оно свершится ИННУСЬКА 1
Эфирные масла при беременности 40 недель ожидания ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: