Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение23 апр 2013, 16:06
Морковка
Я свою продала)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение23 апр 2013, 19:05
Моя пароварка опять кирдыкнулась, второй раз за 2 года. Лень чинить, деньги выкидывать. Пока непридумала что с ней делать.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение23 апр 2013, 20:18
Моя живее всех живых, ттт, за 4 года, но сейчас стоит в коробочке без дела, потому что мультя рулит 8-)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение01 фев 2014, 13:52
оказывается в мультиварке даже йогурт делать можно :))

Девочки, зрела-зрела я на мультиварку и созрела. Причем почти только ради выпечки. Надоели траблы с запеканками и бисквитами в духовке :(
Хотела брать DEX DMC-65 http://hotline.ua/bt-multivarki/dex-dmc-65/
А тут пара знакомых недавно купили Redmond RMC-M4502 http://hotline.ua/bt-multivarki/redmond-rmc-m4502/
Кастрюля больше, функций больше. НО меня смущает что они ж только купили, отзывы еще не проверенные временем.
А еще есть мультиварки с функцией скороваки (готовка под давлением), и есть в инете мнения, что брать мультю нужно только с ӕтой функцией :rolleyes2:
А с моим "весовским" характером, лучше бы я про Редмонд и не слышала, уже ж была готова заказывать, так на тебе, опять сложность выбора :rolleyes2:
Может кто подскажет? :curtsey: Или знает где почитать, сравнить        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение01 фев 2014, 17:33
Aurora У меня у кумы рэдмонд, она жалеет что переплатила, по функционалу декс устроил бы.
Просто цена существенно выше. Если брать ,то я бы доплатила и взяла с функцией "Приготовление под давлением", просто ради жэкономии времени. А то задалбывает ожидание. А так 20 минут и готово.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение01 фев 2014, 22:43
Йолка
Начиталась про приготовление под давлением, так пишут, что пока нагнетается давление - много времени проходит. И суммарно от начала до конца готовки плюс-минус одинаково времени тратится.

Еще начиталась на свою голову, что некоторые покупают дополнительные кастрюльки с разным покрытием: керамика, антипригарное и нержавевейка. Для разных видов блюд разные лучше :crazy:
И что нужно сменную внутреннюю крышку, а то уплотнительное кольцо впитывает запахи сильно. И если после жаркого с копченостями делать сладкую молочную кашу, то запах от копченостей будет присутствовать в каше :gigi:
И что даже теми лопатками, что в комплекте идут пользоваться нельзя, только сверх-мягкий силикон, а то царапины и гаплык касрюльке

И что во многих есть существенный минус отсутствие возможности отключить поддержание теплым. Итого получается, что по истечении времени приготовления оно продолжает "готовить" и блюда пригорают-портятся        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение02 фев 2014, 09:26
Aurora Я тоже приобрела сменную керамическую чашу с крышкой, но так и не поняла разницу для блюд. Все получается действительно вкусным.
Внутреннюю крышку не покупала, никаких дополнительных запахов не ощущаю. Главное, вымывать её хорошо. Кстати, я часто готовлю после плова или мяса молочную кашу. Никаких дополнительных запахов не обнаружено :)
Лопаток, которые идут в комплекте, достаточно. Я иногда ползуюсь деревяной лопаткой. Металических у меня дома нет (сковородка тоже антипригарная, поэтому давно поменяла).
Да, теплый режим действительно автоматичен. Ну и что? :) Мне удобней так. Приходим и вкуснотень теплая. Ничего точно не пригорает и не портится. Например, пироги просто подходят, даже пасха отличная вышла. Каши так настаиваются здоровски. Это как в печи огонь гаснет, но блюдо не вынимать. Если очень кретично, можешь немного сократить время приготовления.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение03 фев 2014, 13:45
Следующий вопрос :gigi:

Конденсат собирается на внутренней крышке и при открывании куда-то там не туда стекает. У вас есть такое? Как боретесь? Или обязательно брать мультю с каплесборником внешним?

И второе, на что жалуются. Что кастрюлька крутится-вертится, не зафиксирована внутри, из-за ӕтого дно царапается.
И что нет ни чучек ни щипцов, чтобы вынимать кастрюльку. Ӕто критично?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение03 фев 2014, 14:44
Редмонды очень хвалят, я читала отзывы в инете, но у меня Панасоник, поэтому личных отзывов Редмонду дать не могу. Своей мультей я довольна более чем, это просто мега-незаменимая вещь для меня. На плите готовлю редко.

Aurora писал(а):
Еще начиталась на свою голову, что некоторые покупают дополнительные кастрюльки с разным покрытием: керамика, антипригарное и нержавевейка. Для разных видов блюд разные лучше :crazy:

Да ерунда все это, ИМХО. Нефиг делать людям. У меня одна кастрюлька, все отлично.

Aurora писал(а):
И что нужно сменную внутреннюю крышку, а то уплотнительное кольцо впитывает запахи сильно. И если после жаркого с копченостями делать сладкую молочную кашу, то запах от копченостей будет присутствовать в каше :gigi:

Хм, тоже горе от ума, по-моему. У меня такого нет. Может я много копченостей разных не дела, но не замечала, чтобы блюда впитывали запахи. Достаточно протереть мокрой тряпочкой, вымыть клапан и оставить открытой крышку на время.

Aurora писал(а):
И что даже теми лопатками, что в комплекте идут пользоваться нельзя, только сверх-мягкий силикон, а то царапины и гаплык касрюльке

У меня в комплекте шла пластмассовая лопатка, ею не пользуюсь, тк тоже начиталась о таком, и подруга свою мультю, точно такую же, по незнанию ободрала. Точнее, кастрюльку. Я купила сразу же силиконовую ложку, проблем нет, все шикарно. Также подходят деревянные лопатки и ложки, но я их не очень люблю.

Aurora писал(а):
И что во многих есть существенный минус отсутствие возможности отключить поддержание теплым. Итого получается, что по истечении времени приготовления оно продолжает "готовить" и блюда пригорают-портятся

У меня подогрев включается автоматически, эту функуию убрать нельзя. Но я даже как-то забыла бисквит в мульте, после садика пошли на плошадку, пришли через 1.5 часа после окончания, думала, капец будет. Нет, все нормально было. Оно не готовит, а поддерживает теплым.

Aurora писал(а):
Конденсат собирается на внутренней крышке и при открывании куда-то там не туда стекает. У вас есть такое? Как боретесь? Или обязательно брать мультю с каплесборником внешним?

На моей мульте снаружи есть конденсатосборник так называемый. То есть конденсат собирается на крышке, по специальному желобку отводится в этот сборник. Бывает даже, открываешь крышку, там куча капель, они быстренько раз и ручейком утекли в ту дырочку (оно там как раз устроено, что при открывании все течет в нужном направлении :) )

Aurora писал(а):
И второе, на что жалуются. Что кастрюлька крутится-вертится, не зафиксирована внутри, из-за ӕтого дно царапается.

Хм, ну поцарапана она снизу или нет, по-моему, разницы совершенно никакой. Я вообще не понимаю смысла закреплять кастрюльку, вообще. Это и не удобно будет. Например, когда я засыпаю рис, наливаю воду и хочу, чтобы оно там равномерненько распределилось по дну, я поворачиваю кастрюльку раз-два вправо-влево и все отлично.

Aurora писал(а):
И что нет ни чучек ни щипцов, чтобы вынимать кастрюльку. Ӕто критично?

Я вынимаю обычными прихватками или свернутым полотенцем. Щипцы бы только обдирали покрытие.

Почитай еще здесь, если не читала http://www.multivarka.ru/forum/        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мультиварка
Сообщение03 фев 2014, 14:53
Морковка
Спасибо за исчерпывающий ответ :)

Ну мультиварке.ру и вычитала все ӕти приколы и тонкости, о которых спрашивала.
У меня создалось впечатление, что они торгуют Редмондами или за рекламу может деньги получают. Во всех темах явный уклон на похвалы именно ӕтой марке, конечно дешевые можно и не хвалить, но не думаю, что мало других достойных брендовых в том же ценовом диапазоне.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: