Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Формы для выпечки
Сообщение07 фев 2011, 19:54
Изображение

Чугунные формы для выпечки
Такие формы для выпечки равномерно прогреваются, способствуя хорошему пропеканию блюда. Они очень прочны и долговечны, стойки к деформациям. Чугун в процессе эксплуатации пропитывается маслом и его антипригарные свойства возрастают. Главный минус чугунных форм их большой вес.

Стеклянные формы для выпечки
Их внешний вид очень привлекательный. Такие формы удобны в использовании, легко моются, а прозрачная структура позволяет следить за процессом выпекания. Жаропрочное стекло, благодаря своей низкой теплопроводности надолго сохраняет температуру продукта. Только не забудьте, что ставить такие формы нужно только в не разогретую духовку иначе форма может треснуть.

Керамические формы для выпечки
Таки формы медленно прогреваются на огне, зато тесто в них пропекается постепенно и равномерно. Благодаря пористым, «дышащим» стенкам, пища в керамической посуде не варится, а томится, сохраняя все витамины и полезные вещества. Керамические формы для выпечки, как правило, отличаются красивым внешним видом, поэтому кушанье можно подавать на стол прямо в этой форме. Недостаток керамики – является ее пористость, вода и другие жидкости без проблем проникают внутрь, в результате чего она легко разрушается при попадании в микротрещины влаги. Также эти формы нельзя ставить в сильно разогретую духовку.

Стальные формы для выпечки
Эти формы просты и удобны в использовании. Их преимуществом являются простора в обращении и невысокая цена. Также такие формы устойчивы к царапинам, для помешивания или снятия пищи не требуется специальная ложка/лопатка. Формы из нержавеющей стали устойчивы к кислотно-щелочному воздействию. Они бывают двух видов - с зеркальной и матовой поверхностью. Первые считаются более гигиеничными, вторые меньше подвержены механическим повреждениям.

Силиконовые формы для выпечки
Сейчас силикон самый новый и модный материал. Силиконовые формы для запекания имеют ряд преимуществ. Они обладают антипригарными свойствами, достаточно один раз перед первым запеканием смазать силиконовую формочку маслом - и в будущем можно совсем обходиться без жиров. Таки формы можно использовать в любых духовках: газовых, электрических, в микроволновках. Их даже можно класть в морозильник, так как диапазон температур, которые они выдерживают от -60 до +250 градусов. Еще одно удобство - легкое извлечение выпечки – достаточно просто вывернуть форму наизнанку. Уход за такими формами для выпечки тоже не требует усилий – просто протрите ее губкой для мытья посуды и все. Но существенным недостатком этих форм является их сильная деформация при высоких температурах или при выкладке из нее готового продукта.

Тефлоновые формы для выпечки
Это покрытие призвано защитить продукт от прилипания к форме, с ним выпечка или другие продукты легко отделяются от стенок формы. Но такие изделия нуждаются в очень аккуратном обращении. Тефлоновый слой легко царапается и со временем осыпается. И, несмотря на антипригарное покрытие, смазывать такие формы все равно нужно.

Противни
При выборе противней надо в первую очередь определиться с тем, что вы будете в них готовить. Лучше всего иметь несколько противней. Для выпекания печенья обычно используется противень с невысокими бортами или вовсе плоский. А чтобы запекать пироги или готовить рыбные, мясные или овощные блюда - потребуется противень с высокими бортами.
Некоторые модели противней имеют ручки, что удобно при выемке. Еще бывают комплекты с крышками – это приближает противень по функциям к сковороде. Традиционно противни изготовляются из металла: алюминия или стали. Встречаются и стеклянные противни из жаростойкого стекла. Выбирая большой противень лучше отказаться от тех, которые выполнены из нержавеющей стали. Потому что она легко коробится при нагреве до температуры выше +160 градусов.
http://7kilometr.com/rus/article/vidi-f ... a-vipechki

У кого какие? Какие посоветуете. Особенно интересует толковая разъемная. Я уже давненько купила "ноунэйм", неахти какая оказалась - подгорает снизу если пергамент не положишь и подтекает содержимое, если жидкое тесто :cry: , но приходится пользоваться. Вот подыскиваю новую получше.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Формы для выпечки
Сообщение07 фев 2011, 20:06
У меня ТМ"STENSON",набор из 3-х форм,в форме сердца,круглая и квадратная с отстегивающим дном.
Мне очень нра,ничего не пригорает        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Формы для выпечки
Сообщение10 июн 2011, 19:04
не знаю насчет разъемной- я своей довольна. А вот сегодня посмотрела ассортимент силикона http://www.kidstaff.com.ua/tema-1088858.html и захотелось все и сразу :suparhappy:        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Типы фигур и связанные с этим рекомендции по обретению формы Уход за телом с головы до пят ИННУСЬКА 13



Найти:
Перейти:  

cron
:
: