Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 13:33
Кета натолкнула на мысль о создании темы:
keta писал(а):
Поделитесь опытом поздравлений и подарков для ваших воспитателей и учителей :)
Интересует всё: с чем поздравляете, кого поздравляете, на какой праздник и что дарите. Если деньги, то сколько.
Если для вас это очень интимно - можно в личку :D

- - -

Мы наших воспитателей поздраляем с Днем рождения, с 8 Марта, с Днем учителя, с Новым годом... Кажется, это все...

А, вчера (natka просветила :D ) поздравили с Днем воспитателя. Купили им тортик к чаю :) Они не ожидали :D

На ДР воспитателям от группы 500 грн в конверте и букет.

На день учителя еще думаем. Как варианты: подарочный сертификат (типа "ДЦ") и конфеты, а муз.руководителю, физ. рук., заведующей - конфеты...


Бывало, что мы еще от себя с Наташей дарили то конфеты, то шампанское, кофе, деньги, то что-то рукодельное (мыло, декупаж и тп) и т.д..

- - -

Расскажите ваши мысли на этот счет. Что вы считаете дарить правильней/нужней/приятней всего?


Зная з/п воспитателей мне кажется, что деньги (скрашенные конфетами или цветами) - лучший подарок pardon
С быт. техникой можем не угадать, а спрашивать, ЧТО нужно - тоже не знаю вариант ли? pardon
Подарочные сертификаты я не очень жалую, т.к. не факт, что человек пользуется тем, на что сертификат. Но с другой стороны это больше похоже на подарок, чем деньги girl_haha

А что еще??

http://www.alivelife.net/forum/viewtopi ... =88&t=9009

Ваши соображения по этой теме?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 13:42
Мое оттуда же :)

Цитата:
Я обычно дарю конфеты (или приличную шоколадку в коробочке) + конвертик, купят себе сами, что им нужно.
       

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 13:44
Дарю воспиталкам и нянечке по конвертику с 100 грн. А заведующей конфетки и бумагу А4 заношу))) Она этому всегда рада)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 13:45
Ого, девушки, вы еще и индивидуально, накладные праздники выходят :shok:
Лена, а группой обычно чем поздравляете?

Цитата:
Подарочные сертификаты я не очень жалую, т.к. не факт, что человек пользуется тем, на что сертификат

Есть же универсальные вещи.
Если сертификат Космо, ДЦ и тп - сомневаюсь, что не найдется женщине что там купить. И при этом уж точно луше чем дарить "мыльно-рыльное" (это моя коллега так называла) - точно можно не угодить.
Или Дэко - тоже большинству что-то там да хотелось бы купить

Самое хорошее в сертификатах, как по мне, это универсальность и то, что его НУЖНО обналичить. Т.е. какой-то подарочек но себе сделаешь. А деньги... Ну положил их в кошелек уплыли они незаменто на повседневные траты.
Это я по себе сужу. Мне если деньги дарят, то редко когда они идут на подарок, чаще вот так и расходятся - то то, то то надо.

Насчет конфет, то как говорит моя свекровь, а она учитель и уже много лет завуч, если б вместо конфет и цветов вручали их денежный эквивалент, то квартиру можно купить :D А учитывая, что в сладком она себя ограничивает, а цветы срезанные жалко - получается издевательство.
Очень радуется живым вазонам. Дорогой сам себе как-то жалко купить, а если подарят, то всегда есть где поставить. И дома и в кабинете.
Но она цветочница. Хотя даже если человек и не любит вазоны, то цветущий вазон проживет явно дольше букета, и соответственно будет радовать дольше. А там пропадет - ну чтож... жизнь прожил подольше и достойно :D

Вообще по списку, то у нас где-то также        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:05
Aurora писал(а):
Лена, а группой обычно чем поздравляете?

Группой цветы + конвертик обычно.

Aurora писал(а):
Ого, девушки, вы еще и индивидуально, накладные праздники выходят :shok:

Ну, Наташ, праздники бывают не так часто, слава Богу :))) И когда я дарю индивидуально, то рассчитываю на то, что это запомнят и учтут, отношение, внимательность и все такое, думаю, ты понимаешь.

Aurora писал(а):
Есть же универсальные вещи.
Если сертификат Космо, ДЦ и тп - сомневаюсь, что не найдется женщине что там купить. И при этом уж точно луше чем дарить "мыльно-рыльное" (это моя коллега так называла) - точно можно не угодить.
Или Дэко - тоже большинству что-то там да хотелось бы купить

Самое хорошее в сертификатах, как по мне, это универсальность и то, что его НУЖНО обналичить. Т.е. какой-то подарочек но себе сделаешь. А деньги... Ну положил их в кошелек уплыли они незаменто на повседневные траты.
Это я по себе сужу. Мне если деньги дарят, то редко когда они идут на подарок, чаще вот так и расходятся - то то, то то надо.

Наташ, с их зарплатой в тысячу гривен я не расстроюсь, если человек пойдет купит на эти деньги себе просто еды домой. Каждый сам для себя может решить, на что тратить деньги. Если у человека, к примеру, нет денег на кусок мяса, то врядли его больше обрадует красивая тарелка из Деко, чем деньги, на которые он может нормально покушать.
Ну и если речь идет о Космо или ДЦ, то на подарочный сертификат точно так же можно пойти купить стиральный порошок, мыло, зубную пасту, и чем это лучше продуктов?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:11
Морковка писал(а):
Ну, Наташ, праздники бывают не так часто, слава Богу :))) И когда я дарю индивидуально, то рассчитываю на то, что это запомнят и учтут, отношение, внимательность и все такое, думаю, ты понимаешь.

У нас просто много кружков и много учителей получается. Потому всем по 15грн. скинулись - и учителю приличное поздравление и родителям не накладно.
А есть у кого не один ребенок. А если еще и в школу ходит :girl_impossible:
Морковка писал(а):
Каждый сам для себя может решить, на что тратить деньги


Та я это понимаю, просто деньги дарить не люблю :shuffle: Будто взятка. Остальное тоже можно к ней причислить, но деньги в чистом виде... :embarrassed:

А вообще ты права. Я вообщ в шоке, что с такими зп вообще хоть кто-то идет в школы и сады работать :shok: А если еще и хорошо работать - то памятники таким людям надо!

Свекровь рассказывала. Настоящая проблема - плохого учителя нет способа наказать, а хорошего похвалить и мотивировать. Вот такая у нас система образования :girl_sigh:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:14
Aurora писал(а):
У нас просто много кружков и много учителей получается. Потому всем по 15грн. скинулись - и учителю приличное поздравление и родителям не накладно.
А есть у кого не один ребенок. А если еще и в школу ходит :girl_impossible:

Ну так это ж не обязаловка, а каждый поступает как считает нужным.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:16
Мы 3 раза в год поздравляем. День учителя, Новый год и 8 марта. А заведующей когда конфеты, а когда - вазоны, да.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:18
chuchundra
А ДР, начало и конец занятий?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как поздравляете воспитателей и учителей?
Сообщение28 сен 2012, 14:19
Aurora
Начало и конец занятий - там от группы подарок. Я про индивидуальные говорила. А с нашей посещаемостью, я честно говоря и не знаю, когда ДР у воспиталок.

--------------------------------------------------- добавлено 28 сен 2012, 14:19 ---------------------------------------------------

Есть Род. комитет. Там когда нужно - собирают на всё)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: