Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение20 мар 2012, 17:43
Морковка
У меня какое-то непонятное отторжение всей этой защиты :dontknow:
Понимаю, что вопрос безопасности, но как-то дико видеть детей во всем этом, а своих одевать тем более        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Велосипеды от 2х лет (со страховочными колесами)
Сообщение20 мар 2012, 23:14
Aurora
Дико наверное потому что не как все. А мне наоборот непонятно, почему роители с такой халатностью относятся к безопасности детей. Шарахнуться головой об асфальт еще то удовольствие. Да даже если коленку разбить или локоть, что здесь хорошего. Даша в прошлом году падала со своего 12" велосипеда, и даже с этой высоты было больно, бывало счесывала кожу и после этого, естественно, все катание заканчивалось :( Меня такие перспективы не греют, поэтому не вижу ничего странного в защите для головы, коленок, локтей и даже пальчиков на ручках.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Велосипеды от 2х лет (со страховочными колесами)
Сообщение20 мар 2012, 23:20
вставлю и я пять копеек, защита нужна, неважно как это выглядит со стороны, но все таки обезопасить те же коленные чашечки, которые легко могут треснуть если ударится о парапет упав с велика, думаю стоит...
у нашей ща самый маленький со страховочными колесами, учится дома кататься, так умудрилась перевернуть велик даже дома, а че будет на улице :shok: ...так что все таки защита не лишняя вешч...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Велосипеды от 2х лет (со страховочными колесами)
Сообщение20 мар 2012, 23:53
:) Так можно ребенку везде подушки с матами подкладывать, и пожизненно на углы всей мебели в доме шарики защитные цеплять... и тд и тп. Не, рациональное зерно конечно в ваших словах есть, но от всего не спасешь.
Вспоминаю себя в детстве, с велика падала миллион раз. По деревьям лазила как обезьяна и тоже падала. И ничего. А брат при этом падал буквально на ровном месте, еще и переломы были. Муж руку сломал неудачно съехав с горки :mega_shok:
А если так ко всему относиться, то ребенку вообще ничем активным без тулупа нельзя заниматься. Может и учащимся ходить защиту одевать? Они же тоже падают, и часто даже очень травматично. А еще лучше всегда в шлеме, на всякий случай. А мальчикам еще и ракушку кое-куда, а то ж тоже можно так сильно ударится... :gigi: Ну эт чисто ИМХО. И вообще уже не та тема.
Столько детей вокруг катается. В защите видела только совсем крошек, у которых перепуганные родители еще до покупки велика ее купили, ребенок ездит как улитка, но уже в защите.
Школьникам даже велик часто влом вынести чтоб покататься, кто вам еще и защиту за собой тащить будет :dontknow:
Шлемы пару раз видела у взрослых (чаще мужчин) на трассе, но они и в спец.одежде были.
Посмотрим, может я тоже в скором времени побегу покупать, но пока она меня отторгает. И даже не видом, а самой сущностью.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 02:26
Aurora писал(а):
Так можно ребенку везде подушки с матами подкладывать, и пожизненно на углы всей мебели в доме шарики защитные цеплять... и тд и тп. Не, рациональное зерно конечно в ваших словах есть, но от всего не спасешь.

С таким подходом можно и в машине не пристегиваться, на красный бегать. Есть такое выражение "береженого и Бог бережет", и я с ним согласна. В панцирь залазить не надо, но есть элементарные вещи, которые не так сложно выполнять. Я помню счесанные коленки в том году, вроде не так страшно, но приятного мало даже в этом. А на велосипеде побольше скорость выше и травмы от падений могут быть серьезнее. Конечно, это дело каждого, я лично не хочу, чтобы моему ребенку было больно.

Aurora писал(а):
Школьникам даже велик часто влом вынести чтоб покататься, кто вам еще и защиту за собой тащить будет :dontknow:

Школьники уже нормально катаются, как правило, а такие мелкаши, как наши, которые только учатся, падают намного больше.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 09:35
Aurora писал(а):
Так можно ребенку везде подушки с матами подкладывать, и пожизненно на углы всей мебели в доме шарики защитные цеплять... и тд и тп. Не, рациональное зерно конечно в ваших словах есть, но от всего не спасешь.

странный подход :) ...конечно же пусть сразу все шишки набивают..а также не стоит говорить что нельзя идти никуда с незнакомцами, ведь от всего не убережешь, зачем тогда стараться....

Морковка писал(а):
С таким подходом можно и в машине не пристегиваться, на красный бегать

+100 :)

Aurora писал(а):
По деревьям лазила как обезьяна и тоже падала.

а у нас девочка в школе просто на пробежке упала и получила сотрясения...так что тут у кого как, от всего не убережешь, но махать рукой на безопасность трехлетнего и т.д. ребенка не стоит....ведь удар головного мозга в этом возрасте может привести к остановке развития...нельзя сравнивать школьников и малых детей...
у нас просто еще не привита культура защиты, были б в другом обществе, где странно смотрится малый ре без защиты - все было бы по другому.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 10:23
Rina писал(а):
от всего не убережешь, но махать рукой на безопасность трехлетнего и т.д. ребенка не стоит....ведь удар головного мозга в этом возрасте может привести к остановке развития...нельзя сравнивать школьников и малых детей...
у нас просто еще не привита культура защиты, были б в другом обществе, где странно смотрится малый ре без защиты - все было бы по другому

полностью согласна

--------------------------------------------------- добавлено 21 мар 2012, 09:37 ---------------------------------------------------

Aurora
Еще хотела добавить, что от тебя мне особенно странно такое слышать, я вчера очень удивилась, прочитав твой пост. Потому что ты всегда так беспокоишься, чтобы все было продумано и удобно, в колясках большая подножка, чтобы ножки не болтались во время сна, т.к. это неудобно и вредно; жесткая спинка, глубокое посадочное место, хорошая ширина, всякие там глубокие капюшоны от ветра и прочее-прочее, потому что ребенку должно быть удобно ездить в коляске. А безопасность ребенка при падениях с велосипеда (а они будут, это неизбежно!), где есть реальный риск травмироваться (от царапин до серьезных травм) не важна.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 11:26
Морковка писал(а):
С таким подходом можно и в машине не пристегиваться, на красный бегать.

То, что связано с машинами нельзя сравнивать с велосипедами. Скорости другие и опасности тоже.

Более того, существует мнение, что велосипедный шлем наоборот увеличивает травматичность. Т.к. дарит мнимое ощущение безопасности и урезает обзор. Во многих странах использование шлема закреплено на законодательном уровне и все-равно постоянно есть инициативные группы доказывающие вред от этого предмета. Собирают статистику.

Морковка писал(а):
должно быть удобно ездить в коляске. А безопасность ребенка

Удобство - это то, что нужно постоянно. А безопасность если авось не так упадет с велосипеда для меня равна тому, что выше написала (приклеиванию шариков на углы мебели). Опять таки вспоминаются полохливые мамы, которые ребенка в вожжах водлили и ни в коем случае не по асфальту, чтоб коленку не стесал. Для меня это дикость и перебор.
Rina писал(а):
у нас просто еще не привита культура защиты, были б в другом обществе, где странно смотрится малый ре без защиты - все было бы по другому.

Так вот мне и дики все эти западные замашки, где с защитой дикий перебор. Посмотреть только на все те девайсы, что они для защиты дома делают :mega_shok: На унитаз - защелка, на шухлядки - магнитик, на двери - ограничитель...
Катя, Лена, вы все-все эти приспособления дома устанавливали? Что-то сомневаюсь. ;)
Или у них ребенок в 2года на 3х-колесном велосипеде, я вообще не представляю как надо постараться, чтоб с него упасть с плохими последствиями, но уже в шлеме :girl_impossible:
Морковка писал(а):
Школьники уже нормально катаются, как правило, а такие мелкаши, как наши, которые только учатся, падают намного больше.

Ну так вы ж в сравнение ставите более развитое общество, а там и школьники в защите ездят :-D
Своим до какого возраста будете ее покупать?

Я вспоминаю свои попытки одеть защиту, как же было неудобно, жуть. Локти-колени согнуть - проблема, руки парит жарким летом :heat:
К слову, у нас есть защита, была подарена бабушкой на покупку велосипеда. Два года мы ею не пользовались именно по причине, что я считаю это больше неудобства чем необходимость для безопасности. И все было ок.
Но сняв страховочные колеса, как я писала в теме про велики, скорее всего придется (хоть как мне не хочется) использовать ее :(
Потому и думаю оттянуть момент на подальше :gigi: Ну и бегать тогда за Аней станет проблематично, будет ездить еще быстрее        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 13:40
Aurora писал(а):
Катя, Лена, вы все-все эти приспособления дома устанавливали? Что-то сомневаюсь. ;)

Не все, но частично было. Например, на 2 угла в самом начале у меня были приклеены кусочки чего-то мягкого, потому что я ее поймала пару раз, когда она летела туда головой, мне этот момент, скажем так, не очень понравился; ручки на ящике сбытовой химией в ванной у меня долго были скреплены тугой резинкой, заглушки на розетках стояли, скажешь не надо было? Да, может и не полезет. А вдруг полезет??? Потом этого будет уже не исправить, я не хочу испытывать судьбу.

Aurora писал(а):
урезает обзор

Где здесь урезан обзор? :shok: Ремешки на уровне висков, у меня глаза туда не достают :lol:
Изображение

Aurora писал(а):
Удобство - это то, что нужно постоянно.

Ну а для меня разбить коленку это неудобно, неприятно, почему бы не попытаться этого избежать. Тем более есть наколенники аккуратненькие, не с пластмассовыми безумными набалдашниками, а как плотный жгут и спереди уплотненные, типа как волейбольные.
Что-то вроде
Изображение Изображение
Я тренируюсь в подобных и ничего нигде не мешает, ноги отлично сгибаются, все замечательно.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Защита для катания на велосипедах, роликах
Сообщение21 мар 2012, 23:26
Морковка писал(а):
Где здесь урезан обзор? :shok: Ремешки на уровне висков, у меня глаза туда не достают :lol:

Я сама очень удивилась, что именно это записывают в недостатки :gigi:
Морковка писал(а):
а как плотный жгут и спереди уплотненные, типа как волейбольные.

Прикольные

А ты какую экипировку Даше покупать будешь? Где и почем? Маякни, вдруг я надумаю :-D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Защита кожи в непогоду Уход за ребенком Юлёна 10



Найти:
Перейти:  

cron
:
: