Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Манеж
Сообщение19 июн 2011, 19:03
Вообще, лично я не вижу особой надобности в манеже.
Мы старшей по неопытности купили надувной. Использовали потом чисто для складирования игрушек. В манеже детям было скучно и не интересно. А на случаи, когда нужно оставить в безопасном месте на непродолжительное время, использовали кроватку.
В частном доме, думаю, покупка манежа вполне оправдана. По земле и грязи не пустишь же ползать, а так на чистом воздухе в чистом манеже :)

Такие нравятся, в последнее время все их все больше:
ИзображениеИзображение
Изображение
У них еще боковушка на молнии, позже можно открыть, чтобы ребенок сам туда к игрушкам заползал и игрался. И удобнее пеленку стелить или еще если что-то сделать на дне манежа надо, нет необходимости наклоняться сильно через борт.
Изображение
А вот фотка на реальном участке. Получается еще и защита он насекомых и солнца :)
Изображение
Дитё в манеже, видно, что места много
Изображение
А позже можно еще и домик для игр сделать типа палатки
Изображение
Ну и тут мега-огромная фотка и описание почему они его выбрали: http://www.julisska.ru/2009/05/blog-post_17.html

А вот для наших квартир они слишком большие :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Манеж
Сообщение12 июл 2011, 19:18
У нас был манеж вот такой, только другой расцветки

Изображение

Нужен был для того, чтобы я могла спокойно, например, в туалет сходить и не переживать, что она в это время упадет и ударится, сослужил хорошую службу, для нас была очень полезная покупка, а потом еще неплохо его продала, тк он был как новый.
Такого плана, как выше выкладывала фото Аврора мне не понравились, потому что днище там прогибается (может не у всех, но я перещупала тогда много и прогибалось оно везде), за тканевыми стенками ребенку не все видно, а там, где крыша есть, так вообще духотень, воздуха мало заходит.

Я выбрала вышеуказанный манеж потому что:
-хороший обзор для ребенка, тк везде сетка
-жесткое днище, не прогибается, но там что-то подложено под обивку, было небольно падать
-на сетку тоже падать было очень хорошо, вообще в нем не было мест, о которые можно было удариться при падении
-удобные колечки, чтобы вставать и держаться ручками
-бывают такого плана квадрытные манежи побольше размером, но нам его некуда было бы ставить, поэтому выбрли прямоугольный        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Манеж
Сообщение12 июл 2011, 22:14
У меня был точно такой же, как у Лены :gigi:
Не могу сказать, что это нуууу очень нужная покупка, но плюсы, конечно, были - такие же как и у всех, в туалет можно было сбегать, когда деть уже с кровати падал без проблем, а в кроватке не хотел лежать и т.д. Я когда-то спросила у педиатра, а почему дети не всегда плачут, когда я их в манеж пихаю, но тут же начинаю рыдать, когда их кладу в кроватку. Ответ повёрг меня в смех - потому что, они же знают, что если кладут в кровать, то будут спать класть, а из манежа достанут через 15 минут :-D У меня так и было, ги - в манеже больше 15-20 минут никто не лежал, а, нет - Ваня там игрался до 40 минут, было время - с месяцев 4 до 6 наверное. Да, вот я и вспомнила это время, он проспыпался, я клала его в манеж и пулей на кухню - у меня было ровно 40 минут для приготовления еды :lol:

--------------------------------------------------- добавлено 12 июл 2011, 22:16 ---------------------------------------------------

Мы так им и пользовались с 4 до почти 7 месяцев где-то. Ваня в 7 уверенно сидел и пытался ползать и уже ему было там не интересно, а Илья в 7 уже стоял и ему там было тем более не интересно :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Манеж
Сообщение13 июл 2011, 00:02
А мы пользовались долго, как раз когда она стояла и передвигалась вдоль стен и мебели. Тк во время этих передвижений она могла нормально навернуться, а если я в тот момент буду сидеть в туалете.... Я ее сажала в манеж и шла спокойно чистить зубы, умываться.... ну и по нужде :) Вообще Даша любила манеж, мне и на кухне было классно ее в него посадить, дать игрушек и что-то готовить. И я могу отвернуться что-то приготовить, и дитё при этом в безопасности.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: