Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение13 дек 2010, 12:20
Морковка
Це правда так...
Ага, бачила на кідстафі :embarrassed: Стільки відгуків хороших ;)        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение13 дек 2010, 12:22
Катюля
Рада за ваш садик.
А как Юля утром встает, если наночь ложится в 23?
У нас это главная проблема, если она хоть час днем поспит - всё, вечером рвет крышу, может и пару часов укладываться, а потом соответственно утром "очень весело" встаем.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение13 дек 2010, 12:35
Aurora
Якщо Горчик спить, лягаю біля неї, починаю тормошити, лоскотати, щось казати, пальчики рахую і нараховую то 6, то 4 :-D ну і вона потихеньку роздупляється. Але Юлю розбудити - то фігня порівняно з тим, що Сашу треба підняти. Він встає після неї, а ще машину гріти :spiteful: А ще у нього буває ранковий душ :rolleyes2: Єгор, як правило, прокидається разом з Юською, коли я біля неї, а сьогодні от ми з ним удвох пішли її будити :) Пішли - голосно сказано, вона на сусідньому дивані :-D Ми ці наші спальні місця по кімнаті соваємо, то Єгор справа, Юля зліва, то Єгор зліва, Юля ще лівіше. А вже 2 ночі Юля справа, Єгор зліва, тому що вона попросилася, щоб вона і Єгор були біля мами (видно, витісненою себе почувала), розставили їх спальні місця знову по обидва боки від нас, але цього разу біля вікна Юлю.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение13 дек 2010, 15:07
Катюля
Я имела ввиду не как разбудить плавно (тоже практикуем разное), а именно как после позднего укладывания Юля просыпается рано утром?
Аню у нас можно хоть из пушки будить - если она не доспала, то хоть брат по ней прыгать будет - она будет спать.
А еще как бы не будил, если вообще будишь (а не сама просыпается), то первое время капризная и вредная. Пока раскачается :rolleyes2:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение13 дек 2010, 16:04
А у нас що розбуди, що сама встане - може нити і капризувати :baby: :-D Так що дуже великої різниці немає. По кількості годин вона спить приблизно як і раніше, тільки тепер ці години розбиті на денний і нічний сни, тому й засинає так пізно.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение14 дек 2010, 21:17
Катюля писал(а):
Морковка
Це правда так...
Ага, бачила на кідстафі :embarrassed: Стільки відгуків хороших ;)

:embarrassed:

Я тоже очень рада, что у вас все хорошо с садиком! А у нас после такого прекрасного начала (точнее, после хождения 3 месяца с перерывами на болячки абсолютно без слез, с огромной радостью) вдруг внезапно, ни с того, ни с сего начались слезы..:( У меня сердце разрывается. 2 дня уже так ходили. Идет, плачет, я ухожу плачу (за дверью). Прихожу, довоольная все понравилось, все ок, завтра пойду. На навтра, когда доходит до дела, та же картина :cry: Решили попробовать езе пару дней и посмотреть, но моя психика может не выдержать, я и так хожу после этого весь день как в тумане, в шоке :(        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение27 дек 2010, 12:22
Давно никто здесь не писал. Продолжу я.
С садом у нас, ттт, наладилось. 2 дня плакала при расставании, на третий похныкала, а потом все вернулось на круги своя.

В четверг у нас был первый утренник в садике, я переживала, как она себя там будет чувствовать, тк ни на одной репетиции мы не были из-за болезни, но Дашуля даже что-то подпевала и танцевала, глядя на других деток :) Дед мороз подарил подарок, вообще радости там было :)

Но всю эту радость омрачил один момент... Перед утренником мы оставили Дашу буквально на 10 минут в группе, а сами обошли через улицу в музыкальный зал, чтобы не натаптывать, за это время воспитательница успела дать ей витаминку (об этом мы узнали, конечно, значительно позже). Вечером на плечиках сзади появились припухшие белые пятна с краснотой вокруг, она стала чухаться, потом как-то они вроде исчезли, я не придала особого значения. На следующий день после дневного сна (в сад мы в этот день не ходили) я заметила такое пятно на запястье, но оно тоже кк-то само исчезло через полчаса. Вечером приходим домой из магазина, пятна начинают появляться на лобике и щечке, поднмаем кофточку, а у нее они еще на грудке, на животике. За 2 часа ребенок покрылся этими пятнами практически весь! Все личико, шейка, животик, спинка, ручки. Температура поднялась сначала 38,3, за час выросла до 39,1, мы в шоке, не знаем, что делать. Мы давай вспоминать, что ели нового или с чем контактировали, ничего не прихдит на ум, потом стали спрашивать и выясняется, что садике дали кругленькую желтенькую витаминку! Позвонила тете мужа (она врач), по симптомам она сказала, что это острый аллергоз - крапивница. Муж бегом помчался в аптеку (спасибо хорошим людям, которые открыли недавно рядом круглосуточную), за те полчаса, что он бегал, ей облепило носик, ушки, веки, губки, личико припухло - зрелище, девочки, не для слабонервных. Я испугалась, что отек может пойти на слизистую, те на дыхательные пути, а тогда бы началось удушие. Давай звонить в неотложку, они говорят, много вызовов, приедем часа минимум через 2, а то и 3, я грю, тут ребенок за 2 часа весь опух и отек, что же будет еще через два! Говорят, звоните в скорую. Скорая меня вообще повергла в глубокий шок.
Разговор:
-алло, скорая (номер такой-то)
-здравствуйте, у ребенка высока температура
-(перебивает) а чего вы нам звоните, для этого ест неотложка
-дослушайте, пожалуйста! с температурой еще крапивница, которая очень быстро распространяется по телу, уже опухло все лицо, носик, губки
-задыхается?
-нет
-так чего вы нам звоните?
-так что мне дождаться, когда она начнет заыхаться??????
-ладно, мы передадим ваш вызв в неотложку
-они сказали, что приедут часа через 3, это слишком долго!
-если мы им передадим вызов, приедут быстрее
-ок...
дальше записали адрес, сказали ждать

Ждем, тем временем даю Цитрин (антигистамин) и Нурофен(жаропонижающее), тк Парацетомол у нас не берет т-ру выше 39. Через 5 минут прямо на глазах пятна начинают сходить и в течение минут 20ти сходят все, только щечки красные остались от т-ры. Т-ра тоже стала уменьшаться. Позвонила, отменила вызов в скорой, тк что б они мне уже сказали, при этом мне сказали, что нам оставалось ждать их еще минимум час. К отношению ко взрослым я, в общем-то привыкла, но неужели им даже на детей плевать! Понаблюдали еще полчасика и уложиил спать.
На утро в субботу все ок, как ни в чем не бывало. Прогуляли полдня, вечером попили молочка перед сном и уснули. Утром (это уже воскр.) проснулась в плохом настроении, вялая, грустная, попросила кукурузных хлопьев с молоком, а я ж думаю, может повеселеет, взяла и дала этих хлопьев :tiu-tiu: Ребенок не повеселел, сказала, что на улицу не пойдет и не носилась, как обычно, а лежала (это вообще нонсенс). Повела папу в кровать, улеглись и лежали так около часа, мы запереживали, что же такое с нашей малявкой, явно что-то ненормальное. При этом она много просила пить. Я давала воду. На вопросы о самочувствии она говорила, что плохо, но описать не могла. А потом внезапно началась рвота. Мы испугались, тк у нее рвоты до сих пор ни разу не было, ну и учитывая еще события пятницы было вдвойне страшно. Но после того, как из нее все выскочило, она повеселелела и стало все в порядке. Снова нчалась движуха. До вечера было и сейчас все вроде ок, но я на стреме до сих пор. Не могу понять, как я додумалась дать ей молока. Но вроде все уже было в порядке. Короче, эти выходные у нас были веселые.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение27 дек 2010, 18:55
Лен, то о чём ты пишешь - это ужасно. Даже не представляю, что пришлось вам пережить. Крапивницу и я наблюдала. У нас была реакция на Эреспал. Но просто пятна появлялись и исчезали. А тут... Но врачи... это просто добивает. Гнилая система... Пусть Дашулька выздоравливает!!!        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение28 дек 2010, 02:25
chuchundra
Спасибо! С Дашулей уже вроде все ок, но меня все равно еще немного типает, наблюдаю за ее поведением, за настроением, за всем вообще, кожу осматриваю. Хорошо, что мы отделались легким испугом, очень надеюсь, что такого больше никогда не повторится.... И ведь не алергик же, раньше с нами не было ничего подобного. А с воспитательницей у меня будет серьезный разговор, настраиваюсь на то, чтобы не поддаться эмоциям и спокойно ей все сказать.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Летние солнышки 2007, Добро Пожаловать!!!
Сообщение28 дек 2010, 16:30
Морковка
:shok:
А я тут вся в делах и не знала :(
Хорошо, что уже всё ок.
Я наверное в такой ситуации первым подумала бы, что у ребенка ветрянка начинается (ну до того как узнала про витаминку :spiteful: )
Морковка писал(а):
А с воспитательницей у меня будет серьезный разговор, настраиваюсь на то, чтобы не поддаться эмоциям и спокойно ей все сказать.

Ты обязательно спроси что это были за витамины конкретно, чтоб знать на будущее на что у вас такая сильная реакция.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Давайте знакомиться Добро пожаловать! Приветствуем на нашем форуме! Aurora 248
Летние карапузики 2012 Беседка для мамочек Юлёна 232



Найти:
Перейти:  

cron
:
: