Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Витамины для волос и кожи головы
Сообщение25 фев 2012, 22:19
Изображение

Витамин A (третионин, провитамин-A, бета-каротин) — недостаток данного витамина приводит к потере блеска волос, их ослаблению и даже выпадению. Он напрямую отвечает за выработку кератина — белка, из которого состоит средняя часть волоса. От ее целостности и здоровья зависит состояние волоса и его прочность. Также, от количества витамина A в организме зависит активность сальных желез. Да, тех самых, которые повинны в проблеме жирных, сальных волос. Поэтому, если вы хотите избежать сальных причесок, ежедневного мытья волос и перхоти, стоит задуматься о количестве витамина A, которое получает ваше тело и ваши волосы. «Найти» его можно в яичном желтке, сливочном масле, сливках и печени.

Витамин B1 (тиамин) — жизненно важен для правильной работы нервной системы. Если человек не будет получать достаточное количество витамина B, ему вообще будет не до волос: его ожидают головные боли, слабость, потеря аппетита и аритмия сердца. Некоторое количество этого витамина содержится в хлебе, орехах, апельсинах, рисе, черносливе и изюме. Поэтому, до серьезного гиповитаминоза B дело у обычного человека не доходит.

Витамин B2 (рибофлавин) — тоже очень нужный витамин. Он улучшает течение обменных процессов, и позволяет коже, волосам и ногтям дышать. Если вы не будете получать нужное количество этого витамина, ваши волосы будут сухими на кончиках, и жирными у корней. Недостатка этого витамина можно избежать, если регулярно кушать зелень, овощи, хлеб, гречневую и овсяную кашу, а так же молочные продукты: творог, йогурт, кефир и просто молоко.

Витамин B3 ( Витамин PP) — отвечает за насыщение кислородом крови и тканей. От этого витамина зависит скорость роста волос, а также их пигментирование. Это значит, что при недостатке витамина B3 волосы выпадают и рано седеют. Из всех продуктов, которые входят в обычный рацион человека, больше всего витамина PP содержит говядина. Также, обогатить организм этим веществом можно поедая морковь, рыбу, арахис, молоко, яйца, финики, картофель, помидоры и злаковые культуры.

Витамин B5 — отвечает за процессы роста и регенерации клеток кожи, а также волос и ногтей. От того, достаточно ли в организме этого витамина, зависит скоросто роста волос, а также целостность и здоровье кожи головы. Его содержит мясо курицы, яичный желток, листовые зеленые овощи, молоко, крупы (гречневая и овсяная), а также икра рыб и горох.

Витамин B6 — предохраняет кожу головы и волосы от появления перхоти. Если вы не хотите обзавестись этой напастью, или же хотите успешно ее побороть, вам стоит кушать побольше продуктов, содержащих витамин B6: грецкие орехи, гречневая и овсяная крупы, бананы, бобовые, кукуруза, молоко, капуста, мясо, устрицы, авокадо и картофель, а также некоторые другие.

Витамин B9 — отвечает за функцию роста волос. Если хотите, чтобы волосы росли как надо, стоит включить в свой рацион морковь, злаковые культуры, капусту, салат, бананы, дыню, апельсины, яичный желток, красную рыбу и крупы (гречневую и овсяную).

Витамин B10 — помогает усваиваться кальцию, отвечает за скорость роста волос и их пигментацию. Содержится в молочных продуктах, картофеле, моркови и грибах.

Витамин С — улучшает кровоснабжение кожи головы, а значит и волосяных луковиц. Недостаток витамина ухудшает питание волос, что плохо влияет на их состояние. Пополнить запасы организма витамином C можно, если кушать яблоки, персики, абрикосы, виноград, морковь, капусту, брокколи, дыня, сладкий перец, арбуз и тыква.

Витамин E — главным образом, этот витамин предохраняет волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Он препятствует выгоранию волос на солнце, защищает их от сухости и сохраняет блеск и силу. Для того, чтобы не обделить себя витамином E, стоит не отказывать себе в поедании капусты, яблок, петрушки, укропа, растительного и подсолнечного масел, бобовых, а также яичного желтка и печени.

Витамин F — помогает всем остальным витаминам лучше усваиваться, и активнее действовать ради пользы организма. Содержится, в основном, в орехах и семечках подсолнуха, а также в миндале, арахисе, манго, и растительном масле.

Витамин H - крайне важен для здоровья кожи, в том числе и кожи головы. Недостаток этого вещества приводит к заболеваниям кожных покровов, дерматитам, а также выпадению волос и жирной себорее. Чтобы избежать всех этих ужасов, нужно регулярно потреблять зеленый горошек, бобы, арахис, яичный желток, печень и помидоры.
Витамины и правильное питание для волос

Как вы видите, правильное и сбалансированное питание является залогом здоровья и красоты, причем не только волос, но и всего вашего организма. Некоторые продукты, которые содержат почти все описанные витамины, являются наиболее полезными для организма. Их желательно включить в свой ежедневный рацион, для того чтобы снабжать свое тело всеми необходимыми ему веществами.

Также, вы можете использовать готовые витаминные комплексы в таблетках. Только, прежде чем купить дорогие витамины, убедитесь, что у вас нет аллергии на входящие в их состав вещества.
http://rapuncel.ru/vitaminy-dlya-volos        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Удаление волос (эпиляция, депиляция, бритье и др.) Бархатная кожа Aurora 77
BES косметика для волос Продам A_n_k_a 0
Аксессуары для волос Стильная штучка Aurora 7
Натуральные красители для волос Шикарные волосы Aurora 2
Народные средства для улучшения состояния волос Шикарные волосы Aurora 1
Краска для волос :) Шикарные волосы соседка 12
Лечебная косметика для проблемной кожи! Бархатная кожа ИННУСЬКА 0
Корочки на коже головы Уход за ребенком Юлёна 8
Витамины для беременных 40 недель ожидания ИННУСЬКА 19
Защита кожи в непогоду Уход за ребенком Юлёна 10
Сухая кожа головы Аллергология/Дерматология Юлёна 4
Витамины Иммунология Aurora 7
Питательные маски для сухой кожи Бархатная кожа ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: