Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Минеральная косметика
Сообщение19 июн 2011, 20:16
Минеральная косметика - это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу. Минеральная косметика черпает свое вдохновение из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру и разрешенных для применения в косметической промышленности. Смешивая различные минералы друг с другом, можно получить бесконечное море новых цветов и эффектов. Некоторые минералы - матовые, у некоторых есть незначительный блеск, а некоторые из них переливаются разноцветными искрами.
Используя бесконечные комбинации этих окрашенных минералов, таких, как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка, ультрамарин и т.д., могут быть созданы все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Они формируют необходимую текстуру средств, которая обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.
Вы можете использовать минеральные продукты, как они есть, или смешивать их вместе в различных комбинациях, создавая свой неповторимый оттенок, который идеально подходит именно для вас.

Например, слюда добывается из земли в виде тонких прозрачных пластов.
Она может быть мягкого перламутрового оттенка, загадочно мерцать и переливаться, может быть полностью блестящей или матовой, и ее цвет варьируется от серого до голубого и зеленого. Поэтому очень часто ее смешивают с различными оксидами железа, чтобы получить новые искрящиеся оттенки.
Благодаря прозрачности слюды, ее тонкой, ровной и гладкой поверхности, отличному скольжению и сцеплению с кожей - ваша кожа начинает сиять, отражая свет, создавая иллюзию гладкой, нежной и более светлой кожи - именно такой эффект вы получаете, когда используете минеральную основу, румяна или тени, здесь нет никакой мистики, все так и должно быть!
Часто спрашивают, откуда берется игра цвета, например, минеральных теней - различные новые оттенки получаются из-за оптического отражения многочисленных слоев слюды - мыльные пузыри тоже не имеют своего собственного цвета, но тем не менее мы их видим.

Минеральные пигменты предлагают мягкие, насыщенные тона, которые отлично подходят для естественного макияжа. В отличие от органических молекул, минеральные пигменты инертны, они не вызывают аллергии и появления прыщей / комедонов. Благодаря перечисленным свойствам декоративная косметика с минеральными красящими пигментами рекомендована при коже, склонной к жирности, повышенной чувствительности и раздражительности. Она также идеальна для людей с морщинками, так как отражает и рассеивает свет, визуально разглаживая кожу.

Минеральная декоративная косметика тончайшим слоем ложится на кожу, обеспечивая прекрасное сцепление. Она идеально сливается с кожей, делая незаметными мелкие дефекты и не оставляя никаких следов. Благодаря неповторимым характеристикам такой косметики вы сможете наносить слой за слоем, делая цвет более насыщенным и интенсивным. Но кроме восхитительного цвета, минеральная косметика обеспечивает уход за кожей, впитывает излишки жира, легко наносится, равномерно покрывает кожу.

Чем же так притягательна минеральная косметика?

Хороша для чувствительной кожи.

Девушки с чувствительной кожей, ну наконец-то и на нашу улицу пришел праздник!
Традиционные составляющие жидкой основы содержат множество сложных и ненатуральных ингредиентов, которые во многих случаях могут привести кожу в состояние дисбаланса или раздражения. Множество женщин борются с прыщами, аллергией, сухостью и засоренными порами, вызванными недружелюбной разрекламированной косметикой.
Минеральная косметика является самой простой, самой чистой и самой естественной формой косметики, которая позволяет вам совершенствовать заботу о коже, не создавая дополнительных проблем.
Минеральные продукты не содержат консервантов и ароматических добавок, и подходят для любого типа кожи, в том числе и самой чувствительной.
Прекрасная перспектива для зрелой кожи и для тех, кто не может справиться с прыщиками и покраснениями!

Естественный внешний вид.
Минеральная основа выглядит гораздо более естественно, при любом освещении. Она смягчает и выравнивает тон кожи, мягко скрывает недостатки кожи, и при этом не выглядит как маска - ваше лицо выглядит натурально и естественно, что в настоящее время очень ценится.

Не вызывает неприятного ощущения на коже.


Не усугубляет морщины, подобно традиционным формулам.


Натуральная защита от солнца.


Обладает противовоспалительными свойствами.
Две самых главных составляющих в минеральной косметике - диоксид титана и оксид цинка. Эти элементы содержатся в природных минералах, которые на протяжении многих веков применялись в качестве природных целительных средств, для защиты кожи от палящего солнца. Они являются антивоспалительными и реально могут помочь успокоить раздраженную кожу.
Цинк также обладает противомикробными свойствами, поэтому пластические хирурги и дерматологи рекомендуют употреблять минеральную косметику даже после пластических операций, лазерного лечения и шлифовки кожи.

Кроме того -
* Минеральный макияж очень стойкий и сохраняет свою свежесть весь день.
* Порадуйтесь, что наконец-то вы сможете прочесть этикетку и понять, что именно вы используете на своем лице!
* Не содержит вредных ингредиентов.
* Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
* Минеральная косметика пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности ни в сухом климате, ни во влажном.
* Эффективнее обычной косметики предотвращает блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи.
* Можно сказать, что при отсутствии тяжелых масел, добытых из нефти, косметических отдушек, дешевых наполнителей (таких, как висмут оксихлорид или тальк), химических или синтетических ингредиентов нет причин для раздражения кожи.
Настоящие минеральные продукты не содержат каких бы то ни было жиров. Это дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне, черные точки и раздражения.
* Минеральные средства очень экономичны, для создания интенсивного макияжа обычно достаточно двух-трех взмахов кисти или аппликатора. Такие краски не ложатся резкими мазками и не скатываются в складках кожи.
* Делает кожу красивой.
С этой косметикой вас не покидает ощущение, что кожа совершенно чиста и не обременена никакими средствами.
Источник: http://mineralmakeup.narod.ru/


Заинтересовала меня минеральная косметика, по описаниям творит чудеса :lol: Может я наконец-то краситься начну :gigi:
Кто пользуется? Какими фирмами? Что можете посоветовать?

Гугль выдал немало сайтов, продающих минеральную косметику:
http://www.mineralcosmetics.com.ua/
http://mineralcare.com.ua/
http://magicminerals.com.ua/        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Минеральная косметика
Сообщение08 июл 2011, 19:42
я пользуюсь, но покупаю в загран инет магазинах, у нас такого не видела        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
BES косметика для волос Продам A_n_k_a 0
Косметика с грядки Уход за телом с головы до пят leo_rina 2
Лечебная косметика для проблемной кожи! Бархатная кожа ИННУСЬКА 0
Декоративная косметика! Визаж ИННУСЬКА 16
Органическая / натуральная косметика Уход за телом с головы до пят ИННУСЬКА 3



Найти:
Перейти:  

cron
:
: