Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Лечебная косметика для проблемной кожи!
Сообщение20 июл 2011, 16:00
Изображение
Условия современной жизни — экологические загрязнения, нездоровое питание в фаст-фудах, все это сказывается на нашем здоровье и состоянии кожи. Косметические линии ухода за проблемной кожей пользуются все большим спросом, и легко растеряться в таком разнообразии средств. Поэтому важно понять, какие именно вещества являются основными в этой косметике и как они действуют, чтобы выбрать для себя подходящее средство.

Одним из самых распространенных компонентов в косметике для проблемной кожи является салициловая кислота. Она вводится в продукт в количестве от 0,5% до 2%. Салициловая кислота очищает закупоренные поры, так как способна растворять кожный жир, дезинфицирует. Но в некоторых случаях может вызывать сухость и раздражения.

Похожим образом действуют такие называемые фруктовые кислоты, которые растворяют ороговевший слой кожи, способствует обновлению и очищению. При начале применения могут вызвать временное ухудшение, так как выводят из пор всю грязь и кожное сало. Иногда вызывают фотосенсибилизацию — чувствительность к солнцу и появление пигментации. Поэтому при применении фруктовых кислот следует использовать солнцезащитные средства. Чаще всего они содержатся в косметике, которая распространяется через аптеки.
Изображение
Цинк — еще один важный элемент. Он подсушивает воспаления, контролирует выработку кожного жира, матирует кожу. Он может содержаться в средстве для умывания, креме для лица. Может сушить кожу.

Олеиновая кислота — мононенасыщенная жирная кислота. Является самой распространенной в природе жирной кислотой. Входит в состав кожного сала и препятствует ороговению клеток кожи. Поэтому ее часто используют в качественных кремах для проблемной кожи. Азелаиновая кислота тоже обладает похожим действием, и кроме этого, убивает бактерии, провоцирующие прыщи.

При более выраженном акне применяют ретиноиды, производные витамина А. Они влияют на жизненный цикл клетки, то есть старые, ороговевшие клетки отмирают и уступают место новым. Бензоилпероксид — вещество, которое обладает бактерицидным эффектом, но его частое применение может вызвать сухость и раздражение.

Так же очень важно знать, какие компоненты могут ухудшать состояние проблемной кожи, забивая поры и вызывая раздражения. Такими веществами, например, является тальк (входит в состав большинства пудр для лица), парафин и ланолин. Стоит проверять свою уходовую и декоративную косметику на наличие этих компонентов.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
BES косметика для волос Продам A_n_k_a 0
Витамины для волос и кожи головы Шикарные волосы Aurora 0
Косметика с грядки Уход за телом с головы до пят leo_rina 2
Минеральная косметика Визаж Aurora 1
Защита кожи в непогоду Уход за ребенком Юлёна 10
Декоративная косметика! Визаж ИННУСЬКА 16
Органическая / натуральная косметика Уход за телом с головы до пят ИННУСЬКА 3
Питательные маски для сухой кожи Бархатная кожа ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: