Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Система уборки Флайледи
Сообщение28 ноя 2011, 12:41
У меня своя система :-D Результатами довольна, потому не меняю.
Стараюсь равномерно распределять занятость по неделе - это наверное ключевое. И я меньше устаю и работа нужная делается.
Если сильно не хочу что-то делать - не делаю. Если что-то из запланированного не сделала - не парюсь.
Главное не запускать и тогда всё быстро.

Стараюсь выделить вещам свои места и следить, чтобы вещи там и оказывались Проще положить на место сразу, чем потом разгребать завалы.
По мере возможности и надобности подключаю всю семью

Это все из личного опыта, было что и зашивалась и надрывалась и сильно уставала, а дома все-равно бедлам был :rolleyes2:
Уборка.
Убираю два раза в неделю, чаще всего это вт и пт. В остальные дни по мелочи и при надобности (разлили что-то, рассыпали, песка много принесли...) В пятницу поднимаю и отодвигаю все, что могу. Сначала пылесошу, причем весь пол, не только ковры. А потом, когда нет крошек и крупного мусора, то пол мыть (у меня швабра) вообще мгновенное дело. Уборка во вторник занимает минут 15, в пятницу 30. Бывает, что пропылесосить и помыть пылесос достается мужу.
Самая главная сложность для меня, это чтобы не было ничего на полу раскиданного. Обычно накануне уборки муж с детьми более тщательно собирают игрушки и тп. И им общение и мне не надо корячится и выковыривать из-под дивана мячики :)
Если не убрали заранее, то просто поднимаю все с пола, пылесошу, а дальше уже с детьми по местам раскладываем.
В менее загруженные дни мою сантехнику и тп. Пыль вытирать, стекла-зеркала мыть тоже быстро. Тряпочки из микрофибры рулят.
Генералку раз в месяц примерно делаем вместе с мужем пока бабушка с детьми гуляет.
На кухне убираю пока еда готовится. Или когда дети едят, это у нас тоже много по времени занимает :rolleyes2: потому многое можно успеть :spiteful:

Про систему флайледи читала, но она мне не подходит. Я по натуре такой человек, что если буду распыляться, но ничего до конца не доведу. Так всё и останется в незавершенной стадии. Потому уборка у меня по помещениям. А между ними перерывы на чаи, комп и тп.
Насчет кухни, то мне проще поставить ноут, включить ту же музыку или сериал/фильм и под это дело спокойно наводить там порядки. Получается абсолютно не в напряг. А если я включу музыку в зале, то шкоду детей вообще не услышу, да и музыку тоже не особо :gigi:
Таким же макаром и в любом другом помещении можно. Например раскиданы вещи в комнате. Не ношу по одной на место, а раскладываю по стопочкам/кучкам, что куда. А потом уже разношу по местам.
Насчет игрушек, то уже тьфу-тьфу детей дисциплинировала. Они знают, что новые не дам пока те, что до этого игрались не собраны. И мультик не включу или вкусностей не дам. Потому игрушки на 80% дети собирают. Для всех игрушек у нас есть свои ящики-полки-места. Потому собирать на место не сложно.
Принимаю душ и привожу себя в порядок после уборки, а не до, дома не крашусь и очень редко ношу каблуки - этот пункт флайледи тоже не про меня :-D

Это так, пока что вспомнила :embarrassed:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Частота и интенсивность уборки Вопросы чистоты Aurora 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: