Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение22 фев 2011, 11:40
Школьная форма: какая, где, почем? И когда покупать? :)

Сайты украинских производителей школьной формы:
http://milana.ua/
http://velma.kiev.ua/
http://yunist.com/
http://www.helena.ua/shop/Shkolnayaforma/        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 09:13
Aurora писал(а):
Ну не скажи. Это курка до пола должна быть. Даже до колена от поддуваний ни коим образом не защищает. И разница существенная при этом в колготках ребенок или в штанах ИМХО.

Может я сужу по себе, но мне хватает осенью куртки до колена. Я не представляю, как под нее надо дуть, чтоб замерзла попа. Конечно, если она не в стиле летучая мышь :-D
Ну и я не написала, но в виду, что ниже колена, если прям уж так холодно, можно одеть гетры, о которых ты как раз упоминала.

Aurora писал(а):
Тем более штаны могут быть разной степени теплости-толщины. А в случае колготок нужно рейтузы или что там еще искать. И то на зиму считаю вариант с зимними штанами теплее чем колготки+рейтузы

Зиму вообще никто не обсуждал еще :-D На зиму для школы мы купили Даше пальто Ленне сантиметров на 10 ниже колена, дальше начинаются сапоги. Опять же, опираюсь на собственные ощущения. У меня не прикрытый промежуток между пуховиком и сапогами есть, но все равно не мерзну. У нее таких промежутков не будет, не замерзнет тем более.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 11:12
Морковка
:-D
Просто конкретно Я не вижу целесообразности в гетрах, вообще никакой :tease: Для красоты у взрослых барышень разве что.
Или погода позволяет просто колготки и туфли носить, или уже надо что-то поплотнее-потеплее и обувь другую. Но никак не снизу гетры, а от колена и выше пусть холодно будет.
Я скорее пойму шерстяные трусы с капронками :gigi: , чем утепление голенища, а "попа" пусть мерзнет :-D

И к теме о рейтузах. Хотела Ане прикупить вместо них леггинсы на флисе, они же лосины на меху.
Не джинсовой и не пестрой расцветки конечно. Под юбки вполне даже нормально смотрятся. И с удлиненным пальто и высокими сапогами тоже
ИзображениеИзображение        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 11:36
Aurora
Цитата:
Я скорее пойму шерстяные трусы с капронками :gigi: , чем утепление голенища, а "попа" пусть мерзнет :-D

Ты меня не слышишь :-D Я не представляю, как попа может замерзнуть в таком пальто. У Даши именно такое, и оно ей длиннее, чем этой девочке, до колен, еще и на флисовой подкладке, на мой взгляд, там попе замерзнуть просто нереально.
Изображение

А деми ботинки (кожа снаружи и внутри, без утеплителей и разных баечек) у нее короткие, по косточку, деми сапог мы не покупаем, я не вижу в них необходимости. А вот гетры как раз могут сыграть роль голенища сапог, если будет дубарь.
Опять же, я рассуждаю только относительно себя и своего ребенка. Не спорю, что все разные, может у кого-то попа мерзнет и в пальто по щиколотку :gigi:
Для меня лично нет ничего хуже переодеваний штанов на юбки и обратно в утренней толпе школьного вестибюля, а тебе наоборот так удобнее всего. И я не агитирую носить гетры с юбками, а объясняю, что лично мне так удобнее (хотя гетр у нас пока нет, а может и не будет :gigi: ), и почему купленные штаны у нас как лежали, так и лежат новые.        


Последний раз редактировалось Морковка 15 окт 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 68
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 11:50
Ой, Ленчик, не знаю как Дашина попа, а моя - замерзнет в любой одежде. Я вообще сильный мерзляк. Так что в мороз мои будут ходить в комбинезонах и в школе переодевать штаны, но у нас раздевалки для каждого класса отдельные.        

_________________
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 11:52
Даше в школу идти 3 минуты, я думаю, что с ее булками ничего критичного за это время не произойдет :lol: Может я еще поэтому так рассуждаю, моет если б жили дальше, то соглашалась бы со всеми одами штанам и фуканьям на гетры :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 12:38
Морковка
Я не тебе лично пишу. А вообще высказываю свое мнение о гетрах. Зимой не спасут, а сейчас не вижу в них надобности :)

У нас дети приходят в класс, условия для переодевания вполне нормальные. Толпы нет.
Потому тоже рассматриваю вариант
AnnA писал(а):
Так что в мороз мои будут ходить в комбинезонах и в школе переодевать штаны

Тем более мальчикам. Вариант кроме такого вообще только один - кальсоны или колготки под школьные брюки, а это переодевать намного сложнее чем сменить только верхние штаны. ИМХО

AnnA писал(а):
не знаю как Дашина попа, а моя - замерзнет в любой одежде. Я вообще сильный мерзляк.

Мои хоть и не мерзляки, но вот именно рано утром, спросони, Ане очень некомфортно в привычной для нее в такую погоду одежде. Сегодня вообще пожаловалась, что ей холодно в тонкой шапочке, одела сверху капюшон. И очень давно ходит в перчатках :dontknow:
А вот из школы забираю - идет куртка нараспашку, никакой шапки-перчаток и без переодевания в уличные штаны, а просто в колготках и юбке. :)

Думаю зимой даже ради этих 3х минут ходьбы до школы утром придется закутываться по полной. :gigi:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение15 окт 2013, 13:01
Aurora писал(а):
Мои хоть и не мерзляки, но вот именно рано утром, спросони, Ане очень некомфортно в привычной для нее в такую погоду одежде. Сегодня вообще пожаловалась, что ей холодно в тонкой шапочке, одела сверху капюшон. И очень давно ходит в перчатках :dontknow:
А вот из школы забираю - идет куртка нараспашку, никакой шапки-перчаток и без переодевания в уличные штаны, а просто в колготках и юбке. :)

Думаю зимой даже ради этих 3х минут ходьбы до школы утром придется закутываться по полной. :gigi:

Ну у нас в данный момент ситуация чуть другая :) Даша до сих пор ходит в туфлях, тонкой куртке с одним слоем синтепона, я писала выше, и без шапки. Не жалуется. Перчатки мы обе одевали, когда сильно похолодало, было +5, дня 2 примерно. Все индивиуально :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Школьная форма: какая, где, почем?
Сообщение03 июл 2015, 13:18
Купила Жене 2 пары брюк в Хелене
http://www.helena.ua/shop/Shkolnayaform ... hkoljaruk/
http://www.helena.ua/shop/Shkolnayaform ... gdan---14/
Посмотрю какие лучше носиться будут. А то в магазинах сейчас такие цены :rolleyes2: :crazy:
И черную трикотажную жилетку. Регланов и рубашек хватает.
Пиджак нам отдали ( и то пара раз оденет и все)
Еще есть пара регланов-обманок.
Изображение
Их на мальчиках я обожаю больше всего. Они на резинке снизу, не надо заправлять, и они трикотажные. А простые рубашки у пацанов все время вытянутые из брюк - неаккуратно выглядит.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Спортивная форма. Имущество школьника соседка 17
Еда с собой в школу: какая и в чем? Школьники Aurora 23
Скатерть - какая? Гармоничный интерьер Aurora 6
Какая польза в супах? Здоровое питание и диеты Aurora 4
Тест: Какая картина вас символизирует Тесты Aurora 3
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5



Найти:
Перейти:  

cron
:
: