Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение24 май 2011, 14:30
Юлёна
ты ещё стоишь на учёте у терапевта. Сходи к ней, она больше посоветует. Мочегонное сама не принимай - тонус может повысить. Пусть скоро всё наладится)))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение24 май 2011, 14:43
Jurjula:)
Спасибо :rose:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение24 май 2011, 16:07
Юлёна
Щось мені таке пригадується, що можна стояти іноді в колінно-ліктьовій позиції, так немає тиску на нирки, і вони краще працюють.
У мене не було набряків, тому своїх рецептів не підкажу :)        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение25 май 2011, 08:57
Юлёна
Ты все-таки попробуй хоть чуть-чуть ограничить соль и питье. Жара только начинается и впереди ее еще 3, а может и 4 месяца. Отеки вещь малоприятная. Ради своего здоровья и ребеночка нужно потерпеть.
Насчет мочегонных, то можно погуглить какие овощи-фрукты обладают такими свойствами, чтоб не таблетками себя пичкать        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение25 май 2011, 10:53
Aurora писал(а):
Ты все-таки попробуй хоть чуть-чуть ограничить соль и питье.

Пробую...
На данный момент с утра (а именно с 7 часов) выпила только пол чашки воды :rolleyes2: Пить хочу ужасно :crazy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение25 май 2011, 11:38
Ось що пишуть, не все так просто може бути

Катюля писал(а):
Цитата:
Если сейчас говорить о причинах отеков у беременных, их можно разделить на три группы – это либо проявления гестоза ( очень часто), либо варикозной болезни ( тоже нередко), либо обострение какой-то патологии ( чаще всего сердечной или почечной), которая была и до беременности. Начнем с последнего – выявленную или уже известную патологию надо лечить, применяя при этом препараты, не противопоказанные для беременных… Тяжелые обострения, например, явления сердечной недостаточности при пороке сердца, являются показанием для прерывания беременности на любом сроке, так как угрожает жизни матери. Отеки по причине варикозной болезни – пожалуй, самые «безобидные» из всех и особого лечения не требуют – отдых для ног с периодическим лежанием с приподнятым ножным концом кровати, легкие кремы с конским каштаном или орешником – под коленкой и на тыле стопы – там, где глубокие вены ближе всего выходят на поверхность. Вот, пожалуй, и все.

Лечение гестоза – отдельная тема, она будет рассматриваться особо -а мы здесь разберем лишь диетическийаспект проблемы, по поводу которого тоже все не ясно. Конечно, сильно отекающей женщине не надо много пить, и есть соленое, копченое, жареное – с этим трудно поспорить, да и незачем. Для «сердечников», безусловно, количество жидкости должно быть ограничено. Для тех, кто страдает варикозом – нет, поскольку здесь имеет смысл состояние венозной стенки, пить надо столько, сколько хочется, а от избыточной отечности, кроме венотоников, иногда применять мочегонные, лучше несильные – толокнянку, брусничный лист, отвар петрушки. Не забывая о том, что вместе с жидкостью выходит калий – его надо восполнять, диетой или медикаментозно.

А вот с гестозом все сложнее. Ведь механизм его развития таков, что независимо от отеков организм оказывается обезвоженным и это запускает основные патологические реакции. Поэтому ограничений в жидкости сейчас не делают.Вопрос, в том, ЧТО пить. И если всем сейчас советуют пить чистую негазированую воду, то при гестозе она не полезна… Пить надо что-то более «густое», лучше белковое – чай с молоком, сладкие соки и морсы –«густые», восокомолекулярные жидкости оттягивают воду из тканей на себя, улучшая состояние женщины. Такие же растворы ставят в капельницы. И мочегонные при гестозе можно применять только в случае, если женщина получает достаточное количество жидкости и нет признаком «гиповолемии» – опустошения сосудистого русла – в противном случае мы только навредим.

джерело
       

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 179
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение26 май 2011, 10:55
У меня все три Б были отёчные, а с анализами все ок.
Юлёна, пей чай только зеленый, он не дает отек. Можно даже делать холодный и пить вместо воды. Соль я тоже исключать не могла, просто меньше есть всяких копченостей, колбас, консервацию солененькую.. не пить воду сладкую магазинную, она только вызывает еще большую жажду.
ну и ноги задирать - как же без этого :-D        

_________________
Красная икорка к новому году!! :)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение26 май 2011, 12:50
crazygirl писал(а):
Юлёна, пей чай только зеленый

Если бы ты знала как я его терпеть не могу :sick: Но стараюсь себя заставить и пить :girl_sigh:

crazygirl писал(а):
не пить воду сладкую магазинную, она только вызывает еще большую жажду.

Вообще такого не употребляю :tease:

crazygirl писал(а):
просто меньше есть всяких копченостей, колбас, консервацию солененькую

Вот тут очень себя сдерживаю, т.к. чувствую, что за один присест смогу съесть всю банку огурчиков/помидорчиков :gigi:

crazygirl писал(а):
ну и ноги задирать - как же без этого :-D

Кстати, о задирании ног :-D
Вчера положила ноги намного выше, чем обычно - пости вертикально. И о чудо!!!!! Отёки сошли :suparhappy: :suparhappy: :suparhappy: Правда за утро уже набегалась кругом и вот сейчас смотрю, что снова немного отекли, но ничего, сейчас уложу Маню спатки и снова ноги повыше задеру :-D :-D :-D        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 179
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение01 июн 2011, 12:07
Юлёна писал(а):
crazygirl писал(а):
Юлёна, пей чай только зеленый

Если бы ты знала как я его терпеть не могу :sick: Но стараюсь себя заставить и пить :girl_sigh:

я вообще не могу пить однообразный чай все время, а зеленый мне особенно сильно приедается, поэтому пила с жасмином - мне он приятнее намного.

Юлёна писал(а):
crazygirl писал(а):
просто меньше есть всяких копченостей, колбас, консервацию солененькую

Вот тут очень себя сдерживаю, т.к. чувствую, что за один присест смогу съесть всю банку огурчиков/помидорчиков :gigi:

это да :( меня еще на острое пробивало ужасно! перец чили, кетчупы острые.. особенно интересны были бутерброды с хлебом острым соусом и огурцами - и больше ничего :rolleyes:
старалась хоть не часто так себя баловать :)

Юлёна писал(а):
crazygirl писал(а):
ну и ноги задирать - как же без этого :-D

Кстати, о задирании ног :-D
Вчера положила ноги намного выше, чем обычно - пости вертикально. И о чудо!!!!! Отёки сошли :suparhappy: :suparhappy: :suparhappy: Правда за утро уже набегалась кругом и вот сейчас смотрю, что снова немного отекли, но ничего, сейчас уложу Маню спатки и снова ноги повыше задеру :-D :-D :-D

Так почаще задирай! И самой отдых и ногам хорошо :)        

_________________
Красная икорка к новому году!! :)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отёки
Сообщение01 июн 2011, 12:32
А мне нравились маринованные огурцы с майонезом и заедать хлебом - кайф!!! Я тогда даже ещё не знала, что Б.))) А потом нектарины-клубника-черешня - наше фсё!!!)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: