Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение07 сен 2011, 17:11
Aurora писал(а):
Мне мама так и говорила - кормить грудью - это работа

да, вообще материнство - это тяжкий труд, и надо выбирать дети или карьера и т.д. ну тыф ж в курсе про статьи, что я выкладывала.
мифология-стереотипизация была такова.
поэтому то и в виде стеба нормальный уход за ребенком называется ленивым.
потому что не надо трудится, лучшее для ребенка чаще всего в самом простом и доступном. излишняя тревожность, усердие и прочая только вредят ребенку. трансформируются часто в гиперопеку и фразы "я ради тебя, а ты!..."
все должно быть в удовольствие и без напряга. ленивый подход , кстати. тоже можно трансформировать в трудолюбивый ))) Помните про КУСМ? :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение07 сен 2011, 17:24
шо такое КУСМ?        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение07 сен 2011, 17:42
chuchundra
ты не знаешь????
Каждая Уважающая Себя Мать ))))

Учеными было доказано, что чтение Винни-Пуха во время беременности благотворно влияет на ее протекание. Несмотря на это, некоторые матери продолжают читать во время беременности Винни-Кота - ученого, нарисовавшего в своих работах (картину Репина "Приплыли") образ достаточно хорошей матери. На современной этапе развития (бутузовращивания девочкохолдинга мальчиковоспитания) материнства и научно-технического прогресса этот термин следует признать устаревшим.
Нами предлагается использовать термин "Каждая уважающая себя мать".

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):
Должна
1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение07 сен 2011, 18:23
RedTata
прикольно, раньше не встречала такую аббревиатуру)))))))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение07 сен 2011, 18:39
Ой, девачки...Караул!!!

Ребенок у меня был запланирован с (О УЖАС) любимым человеком.
Я при беременности сдавла все анализы в частных лабораториях, ища нужные в интернете. Полгода выбирала роддом, врача и больницу для родов.
Готовилась к родам, смотрела видео. В роддом пришла с четырьмя баулами -все пригодилось)
Пречитала многих вышеупомянутых авторов. Выбрали с мужем удобную для нас методику.
Парюсь с набором веса , посещаю нужных врачей, провожу исследованиями какими вакцинами когда и где делать привывки. Покупаю ребенку обучающие игрушки.
Разговариваю с ним на англ языке, делаю ему зарядку и массаж. Советуюсь какие средства пердвижения лучше.
Однозначно буду парится потому что ребенок матерится на отца, лупит свекровь или оказывает признаки интеллектуального недоразвития в песочнице.
Чищу зубы, расчесываюсь, делаю зарядку каждый день, независимо от того в командировке мой муж или нет.
Провожу в доме влажную уборку, чтобы ребенок не дышал пылью и не ел мусор с пола.
Планирую второго ребенка, выхожу на любимую работу.
Ежжу с ребенком на отдых, хожу в рестораны и живу общественной жизнью (ну, эт уж извините, я не знала, что на ИВ этого всего НЕЛЬЗЯ делать)
И самое интересное-люблю своего ребенка!

Мать чесная, да я же Уважающая себя мать!!!! :shok:
Как я и докатилась? Вот уж не думала, что еще и ПАРЖАТЬ с этого можно...

Пы Сы Единственно конечно, что мой мальчик....ну, стыдно и признатся....ни разу не болевший, спокойный, самостоятельный карапуз...
Но это ведь совсем не модно... :embarrassed:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение08 сен 2011, 09:18
Паутина
Я сперва решила, что вы тоже стёбную статью какую-то выкладываете, а потом ... оказалось, что сие правда :-D
Перестаньте чувствовать себя виноватой, откуда это у вас? Никто вам не говорит, что вы неправы, что кормите ребёнка бутылочкой, что вы прицепились к этому ИВ? Мы тут просто разговариваем, грудью кормить проще, и я, как мама искусственника (с месяца) одного ребёнка и грудного второго, и не одна такая же мама вам это докажет без проблем. Но от этого ничего не изменится, у вас есть опыт, но он один, хороший опыт, берегите его, храните, рассказывайте потомкам, но не преувеличивайте его. не рассказывайте о другом, которого у вас нет, вы не имеете никакого права говорить, что Ив это так. а Гв это так, потому что у вас нет оснований для этого.
Детям нужным мамы счастливые в первую очередь. Если мама счастлива, без конца убирая, бегая за малышом, следя за его чистотой, образованием и общественным мнением, то пусть та мама будет счастлива. Только если искреннее счастлива, вот посмотришь на неё и видишь счастье в глазах. И это главное, всё.
Паутина писал(а):
ни разу не болевший, спокойный, самостоятельный карапуз...

На будущее - не кидайтесь словами наперёд, вашему ребёнку 7 месяцев, не так ли? Он ещё будет расти, сейчас у него активное познание мира, через пол года он вполне может стать дико ручным и несамостоятельным, потом опять самостоятельным, а потом в садик вы его не отдадите, потому что он так плакать будет, что уши будет закладывать. Это я не Вам лично говорю, это я рассказываю, что громко бросаться словами нельзя! Всего лишь.
П.С. У вас ярко выраженно чувство вины и неуверенности в себе, работайте над этим, а не сидите на форумах и разводите флуд.
Простите за дерзость, Паутина, Натали, прости за грубости на твоём форуме - можешь чистить, если посчитаешь нужным :)        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение08 сен 2011, 09:58
Jurjula:) писал(а):
На будущее - не кидайтесь словами наперёд, вашему ребёнку 7 месяцев, не так ли? Он ещё будет расти, сейчас у него активное познание мира, через пол года он вполне может стать дико ручным и несамостоятельным, потом опять самостоятельным, а потом в садик вы его не отдадите, потому что он так плакать будет, что уши будет закладывать.

Вот это золотые слова. Нельзя зарекаться. В 7 месяцев еще рано делать выводы об успешности выбранного способа воспитания, кормления и ухода ;)
На выходе, а точнее в 16-18-20 лет вполне может быть, что тот мальчик, бегущий к груди в 4 года, окажется намного самостоятельнее и успешнее чем все наши вместе взятые :)
Кстати, а заметил ли кто нибудь, что "ленивыми" большинство мам становятся с увличением количества детей :-D
С первым почти все парятся по пустякам, а со вторым и последующими уже идет наслаждение материнством, а не потакание условностям :)

Иронично, но есть доля правды и направления указаны верно :)
Цитата:
Беременная одежда:
Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок – Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда!

Подготовка к родам:
Первый – Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй – Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий – Просишь эпидуралку с восьмого месяца!

Одежда ребенка:
Первый – Стираешь, гладишь с двух сторон и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий – «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй – Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй – Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий – Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй – Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй – Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
       

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение08 сен 2011, 10:15
Aurora писал(а):
Кстати, а заметил ли кто нибудь, что "ленивыми" большинство мам становятся с увличением количества детей

Я заметила точно :-D Я стала на путь ленивости, когда забеременела вторым, а там... как по маслу пошло)))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение08 сен 2011, 10:18
Jurjula:) писал(а):
Я стала на путь ленивости, когда забеременела вторым

В чём проявлялась лень? :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: У ленивых мам самые здоровые и счастливые дети =)
Сообщение08 сен 2011, 10:39
Юлёна
Первое - это стала спокойней относиться к сбою режима, меньше стала бегать с ложкой за ребёнком, перестала ходить на профилактики в поликлинику, стала спокойней относиться к неубранности у свёкров. А потом... спать с ним себе позволяла днём, и если уж очень влом на прогулки вечерние могла забить, если один раз в неделю не погулять как полоденно два раза в день по два часа - ничего не случится и т.д. :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
LEEMODA - самые низкие цены на стильную женскую одежду Совместные покупки (СП) leemoda 0
Самые значимые события прошлого года Болтаем обо всём на свете Aurora 30
Красивые и здоровые волосы - это реально? Шикарные волосы Aurora 37
Дети и деньги Развитие и воспитание Aurora 17
Самые красивые люди Украины Что читаем, что смотрим? Юлёна 20
Самые ожидаемые кинопремьеры 2011 Что читаем, что смотрим? Aurora 7
Откуда берутся дети? Развитие и воспитание Юлика 14



Найти:
Перейти:  

cron
:
: