Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение06 сен 2011, 23:43
жесть :mega_shok:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение06 сен 2011, 23:45
Паутина
что именно? :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение06 сен 2011, 23:50
RedTata писал(а):
суть дисскусси лично мне непонятна в принципе. вы хотите доказать ненормальность кого-то? или свою нормальность за счет кого-то?

Так зачем Вы все время парируете, если не понимаете в чем вообще вопрос?
RedTata писал(а):
вы хотите доказать ненормальность кого-то?

Доказывать ничего не собиралась-для меня ребенок, который разговаривает и понимает все-раздевает на улице мать, заходясь в истерике-ненормально
Aurora писал(а):
Тут дело не в близости, а в воспитании. Близость - это не идти у ребенка на поводу в любой ситуации. Даже полуторогодовалому ребенку уже можно объяснить, что грудь только дома, или только перед сном и тп.
-ППКС
Я думаю, если бы мать считала это нормальным-разделась бы и покормила, а не тащила бы крассная вся домой...
Мой вопрос был к людям, которые разделяют мнение, что это слишком-как этого избежать...Если Вы это мнение не разделяете, то вопрос о нормальности инцидента для меня не стоит, равно как и кормления в 4 года, к которому Вы неожиданно прицепились... :dontknow:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение06 сен 2011, 23:59
Паутина
для меня нет дискуссии в принципе. я высказываю свою точку зрения и отвечаю на вопросы :)
Паутина писал(а):
если бы мать считала это нормальным-разделась бы и покормила, а не тащила бы крассная вся домой...

да, но к сожалению, такое общественное мнение, как ваше, провоцирует в людях неуверенных в себе стыд за то, что они делают. чувствуют, что надо поступать так и так поступают, но из-за окружающих испытывают дискомфорт за свое поведение.
Паутина писал(а):
ненормально

все очень относительно. очень ;) и сомневаюсь, что вам бы хотелось услышать размышления о вашей ненормальности по повожду чего-то. людей лучше принимать такими, какие они есть, а не выставлять им оценки.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 11:17
RedTata писал(а):
что вам бы хотелось услышать размышления о вашей ненормальности по повожду чего-то. людей лучше принимать такими, какие они есть, а не выставлять им оценки.        

Размышляю с тем , чтобы не оказаться в такой ситуации, о чем и спрашиваю. Оценку ей не ставила, знать ее не знаю, чтобы как то ее принимать :dontknow:
Не совсем понятно, зачем Вы пишите, если вообще не видите дискуссии. Избыток свободного времени не оправдывает развитие флуда в теме, а именно этим мы сейчас и занимаемся :) Вроде для этого есть Беседка...А здесь все таки хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос...        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 11:23
Хотела про ношение на руках написать.
Мои оба первые месяцы жизни почти не слазили с рук и часто висели на груди подолгу. ПРи этом оба в позе колыбельки не лежали - только столбиком на плече, чтобы больше видеть. Никогда не укачивала, чтобы усыпить - только лежа под грудью. Я не считала, что я их таким образом балую или что приучу к рукам. Считала, что удовлетворяю естественные потребности, а не прихоти и капризы.
Бабушки пугали, что вообще на шее будут сидеть потом всю жизнь... И что?
Как сели-поползли их вообще на руки не заманишь :gigi: Бабушки аж сокрушались, что на руках посидеть не допросишься, вырываются. На что я улыбалась и предлагала просто сесть рядом на пол и играть.
В нашем случае получилось, что всему свое время. Сначала были круглосуточные руки, а потом свобода :)

Никогда не оставляла детей одних (под мобилем например), когда я в другой комнате, не заставляла привыкать играть в одиночестве. Я на кухне - они рядом в стульчике или на полу - игры и занятия по возрасту. Надо за компом поработать - дети рядом лепят, рисуют, своими делами занимаются. Т.е. я вроде и рядом, в поле зрения, но прямого участия не принимаю, только меняю игру, если надоела.

Никогда не исчезала внезапно. Не знаю когда оно там усваивается, но говорила куда и на сколько отлучаюсь с самого рождения. И что обязательно вернусь. По возвращении акцентировала, что обещала и вернулась. В итоге дети мне доверяют и сейчас спокойно реагируют на мои отлучки. А вот у знакомой, которая отвлекала, а сама линяла куда-то все время, ребенок добровольно маму никогда и никогда не отпускает, всегда истерики. В любой попытке поиграть - подозревает обман и что это только как отвлечение и мама уйдет.

И еще мне очень нравятся слова Лары, что капризы и балования не от избытка внимания, а от недостатка. А ведь и правда. Если ребенка раньше времени приучать к самостоятельности (читай одиночеству), то он будет любым способом привлекать к себе внимание. Ага, на хорошие поступки не реагируют - значит буду шкодить. Таким образом ребенок будет наруган или наказан, но добьется самого главного - на него обратят внимание, пусть негативное, но главное обратят.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 11:35
Aurora писал(а):
Мои оба первые месяцы жизни почти не слазили с рук

мы тож таскали до 2 мес, потом как то не очень сам любил руки.
Укачивать начали когда зубки пошли...в спок время-ерзает по кровати и засыпает сам...
Aurora писал(а):
Никогда не оставляла детей одних (под мобилем например)

Мобиль тоже не привлекал, с появлением манежа по настроению может там заседать до часа :) Сначала над ним сидела, потом поняла, что можно заниматся делами спокойно...
Aurora писал(а):
Никогда
не получалось-я в основном одна дома- туалет, душ и тп.
Единственное-старалась приходить когда зовет, а не когда уже плачет...
Сейчас уже ползает :) -сам выбирает где находится. Если не в той комнате где комп-занимается сам делами, лишь бы в поле зрения была. А с компом-часто просится на руки, лезет на колени-нужно отвлекать-клавиатура-аки фетиш :-D        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 11:40
Паутина писал(а):
не получалось-я в основном одна дома- туалет, душ и тп.

Не, ну это да. У меня аналогично. Правда душ таки старалась или до ухода мужа на работу или уже после прихода принимать. Если не форс-мажор конечно, типа была записяна дитем :gigi:

Если одного ребенка в комнате оставлять, то главное периодически посматривать что он там делает. Особенно если слишком тихо стало :spy: - 99% что делает шкоду        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 29 авг 2011
Сообщения: 59
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 11:45
Aurora писал(а):
Особенно если слишком тихо стало - 99% что делает шкоду        

+10000 :lol:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Близость матери и ребенка
Сообщение07 сен 2011, 14:47
Aurora писал(а):
, что капризы и балования не от избытка внимания, а от недостатка. А ведь и правда. Если ребенка раньше времени приучать к самостоятельности (читай одиночеству), то он будет любым способом привлекать к себе внимание. Ага, на хорошие поступки не реагируют - значит буду шкодить. Таким образом ребенок будет наруган или наказан, но добьется самого главного - на него обратят внимание.

Если бы все это понимали :(        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Кто-то ведет ребенка "на ёлку"? Прогулки выходного дня Aurora 227
Выплаты при рождении ребенка Семейное законодательство ИННУСЬКА 32
Ребенка укачивает в машине Уход за ребенком Aurora 18
Как определить пол будущего ребёнка? 40 недель ожидания Юлёна 66
Как сегодня одеть ребенка, чтоб не холодно и не жарко? Уход за ребенком Aurora 39
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Первый раз в первый класс Aurora 8
Ссылки для развития ребенка Библиотечка Aurora 4
День матери в Украине (13 мая в 2012 году) Каждый день - Праздник leo_rina 0
Реакция старшего ребенка на появление младшего Смотрите - я родился Юлёна 11
Оформление выплат на ребёнка и бюрократия :( Семейное законодательство Юлёна 8
Продолжительность сна грудного ребёнка Смотрите - я родился Юлёна 11
Крещение ребёнка Беседка для мамочек Юлёна 16
Усыновление ребенка Семейное законодательство Aurora 0
Список документов для оформления ребенка в ЗАГСе Семейное законодательство Aurora 3
Совместный сон мамы и ребенка Уход за ребенком Aurora 12



Найти:
Перейти:  

cron
:
: