Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Как наказываете ребёнка?
Сообщение07 окт 2010, 20:34
Как вы наказываете своё чадо? Даёте по попе? :spiteful:
И вообще стоит ли наказывать детей?
Или может стОит делать так как японцы (или китайцы - точно не помню) - позволять ребёнку абсолютно всё???        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение07 окт 2010, 23:51
называю зая, котик, папа называет - буся-буся, ребзяпОп, косеночек-крякозеночек :-D , а еще нас называет мышами, любя конечно :-D

Я вообще изначально была против давания по попе, но когда ребенок начал драться, я сначала пыталась объяснять, игнорировать, но ничего не помогало, решила дать по попе, тоже не помогло :crazy: ...иногда бывает выведет и могу дать по попе, но тут же себя ругаю, что так нельзя делать и это не выход :( но это только в случае, если он начинает драться, а он может очень больно ударить :cry: и еще очень переживаю, что начнет бить других деток :( пока бьет нас с папой и куму :-D

во всех других случаях я не наказываю ребенка, если разбил что то или нашкодил, просто объясняю, что нужно быть аккуратнее и потом вместе убираем "последствия"        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение08 окт 2010, 10:18
Вот и мы бъём маму, папу, деда и бабушку, короче тех, кто с ней живёт :(
Иногда даже больно бъёт... Объясняем словами.
Ещё у нас бываю "психи" (как мы их называем): если что-то не по её, то сразу начинает всё швырять и выбрасывать. Когда дело доходит до соски, которую она выкинула, то я её прячу и не даю ей. Говорю мол ты её выбросила и ей нет больше. Вроде как наказание? Нет? Зато потом шёлковый ребёнок, только что-бы соску дали... Но ведь на соске далеко не уедешь...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение08 окт 2010, 12:37
Юлёна писал(а):
Вот и мы бъём маму, папу, деда и бабушку, короче тех, кто с ней живёт :(

оооо, мы не одын :-D

Юлёна писал(а):
Ещё у нас бываю "психи" (как мы их называем): если что-то не по её, то сразу начинает всё швырять и выбрасывать.

ой, как ы точку, у нас тоже самое :crazy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение08 окт 2010, 13:20
и я иногда не выдерживаю и могу шлепнуть по попке...по такой милой и дорогой попке :cry: , но в тот момент я об этом забываю, такое случается, только если я вижу, что малая спецом что-то делает, что нельзя, и слова не пробивают ее, а шлепок быстренько переключает внимание, а так вроде, пока ре суперский :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение08 окт 2010, 13:28
Я бью по жопе,очень она у нас вредная,всех бьет,щипает,кусает, царапается :angry:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение27 фев 2011, 18:11
Обобщим известное: что происходит, когда ребёнка регулярно шлёпают, бьют? Ребёнок любого возраста учится тому, что:

1. Бить другого, особенно слабого, - нормально. Значит, насильно заставлять других людей - допустимо. Даже иногда выгодно: можно, как минимум, сорвать злость.

2. Когда родитель «не справляется» - он дерётся, пытается взять силой. Значит, родитель бывает беспомощным. Значит, распускание рук - самый результативный способ добиться своего. И это знание передаётся от родителей детям; бывает даже без образцов того, как можно вести себя иначе.

3. Родитель - опасен. Может, не всегда опасен, но лучше ему не доверять и лишний раз не подставляться. Родитель не защищает, он сам нападает.

4. Следовательно, сам ребёнок - маленький и беспомощный (перед лицом реальной опасности) одиночка. А на такое понимание своего места в жизни приходит, в общем, два типа реакции:

- Агрессивность. Потому что хочется себя защитить, и тогда всем объявляется война: сильным - чтобы дать хоть какой-то сдачи, слабым - чтобы даже не думали нападать. Потому что на ком-то надо отыграться и перед кем-то самоутвердиться. Потому что действительно возможно отомстить родителю своим непослушанием и провокациями на дальнейшее битьё.

- Тревожность. В принципе, некоторый уровень тревожности - это хорошо, это нечто вроде психологической антенны, позволяющей предвидеть, улавливать неприятности (а если вовремя неприятность предсказать, её можно избежать или уменьшить вредные последствия). Но когда уровень тревожности высок, антенна считает за угрозу любую мелочь. И ребёнок пытается стать тише воды - ниже травы, а лучше вообще слиться со стенкой по цвету - тогда не заметят и возможно не тронут. Но всё равно страшно: чуть что не так сделаю - шлёпнут. Иногда тревога находит себе физическое воплощение в нарушениях сна, потливости, энурезе и др.

Кроме этого, дети могут начать врать, целенаправленно или «на всякий случай», потому что правду говорить - опасно, а ложь может и не раскрыться.

5. Тело - объект для битья. То ли тело плохое такое, то ли нет, но факт установлен - если трогают, значит, сейчас ударят. Получается, надо избегать по возможности любых физических контактов. Или лучше избегать своего тела: игнорировать его потребности, не заботиться о нём. А дальше - широкий спектр последствий, связанный с отчуждением от собственного тела.
Отсюда: http://eva.ru/kids/articles/myavk13.htm

Это в маленьком возрасте (и начала комплексов пожизненных), а в более старшем ребенок уже будет просто игнорировать угрозу наказания или "ремень", а еще постарше может и сдачи дать.

Потому при выборе способа наказания лучше ориентироваться на долгосрочную перспективу, а не факт безусловного влияния в данный момент.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение27 фев 2011, 21:56
наказываю в основном словесно, пытаюсь беседовать. Но бывает и в угол ставлю))) Кричу тоже)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение28 фев 2011, 01:19
я пока не могу понять, как мне наказывать Вику :spy:
кричать на нее бессмысленно - стоит смотрит на меня с таким выражением лица, типа "м-да, мать, совсем нервишки шалят?" бить - не ударю в жизни. в угол ставить пока еще рано - не врубится, чё от нее хотят. т.е. наказания у нас нет как такового. могу просто увести от "места преступления" очень сторого объясняя проступок, но как показывает практика это все до лампочки :spy:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как наказываете ребёнка?
Сообщение28 фев 2011, 11:06
*Цветочек* писал(а):
могу просто увести от "места преступления" очень сторого объясняя проступок, но как показывает практика это все до лампочки :spy:

Просто дети в таком возрасте проверяют мир и его законы (в том числе и запреты) на прочность.
Запретили - обязательно нужно проверить через некоторое время, а не можно ли уже.

А еще дети в таком возрасте не воспринимают приставку "не", Они слышат "не делай" как "делай" - прямое руководство к действию        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Кто-то ведет ребенка "на ёлку"? Прогулки выходного дня Aurora 227
Выплаты при рождении ребенка Семейное законодательство ИННУСЬКА 32
Ребенка укачивает в машине Уход за ребенком Aurora 18
Как определить пол будущего ребёнка? 40 недель ожидания Юлёна 66
Как сегодня одеть ребенка, чтоб не холодно и не жарко? Уход за ребенком Aurora 39
Сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Первый раз в первый класс Aurora 8
Ссылки для развития ребенка Библиотечка Aurora 4
Реакция старшего ребенка на появление младшего Смотрите - я родился Юлёна 11
Оформление выплат на ребёнка и бюрократия :( Семейное законодательство Юлёна 8
Продолжительность сна грудного ребёнка Смотрите - я родился Юлёна 11
Крещение ребёнка Беседка для мамочек Юлёна 16
Усыновление ребенка Семейное законодательство Aurora 0
Список документов для оформления ребенка в ЗАГСе Семейное законодательство Aurora 3
Близость матери и ребенка Развитие и воспитание Паутина 31
Совместный сон мамы и ребенка Уход за ребенком Aurora 12



Найти:
Перейти:  

cron
:
: