Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение25 апр 2011, 21:49
Aurora писал(а):
. Но это реально приносило сплошные неудобства.

ну так раз приносит - да. неудобно.
а если не приносит? :-D
Aurora писал(а):
Вставать в школу на 8:30 и при этом поздно ложиться.

у меня ДОшкольник, а не школьник.
будет школа - буду менять, точнее уверенна деть сам перестроится - или раньше спать укладываться будет, или дневной сон появится.
сейчас - нет необходимости будить, зачем тогда подгонять под какую-то норму (далеко не всем удобную)?
Aurora писал(а):
а потом искать себе работу с нестандартным графиком или на дому. Как в таких случаях вставать в 12 и ложиться заполночь?

и правда, как? :-D сейчас очень многие работают на плавающем графике ;)
но тема ж о дневном сне детей, а не о ритмах и режимах всех, особенно взрослых. это как я эту тему понимаю. :curtsey:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Дневной сон
Сообщение26 апр 2011, 07:28
RedTata писал(а):
соседка писал(а):
а как тогда быть с режимом?

а какой это "нормальный" режим, а какой "ненормальный"?
ненормально укладываться спать в 9-10 и в 8-9 вставать или укладываться в 12-1 и вставать в 11-12? (а у нас есть и такие, и такие знакомые детки и уж точно они не манекены :gigi: ).

есть обычная физиология и ее законы (их еще слава Богу никто не отменял - хотя перекрутить пробовали и облить дерьмом в случае если не устраивают тоже :gigi: ).
такой режим больше напоминает грудничка - часто можно услышать "перепутал день с ночью" и в этом возрасте это спокойно можно считать нормой,
но не у дошкольника - это факт!

RedTata писал(а):
Aurora
ну, живут же люди :-D почему то, что кто-то не понимает, должно не быть нормальным, хорошим и т.д. (нужное подчеркнуть)? ;)

и что из этого?
люди и на помойках живут, и с окон падают - мы ведь не будем говорить что это нормально?! ;)

RedTata

Цитата:
сейчас очень многие работают на плавающем графике

на хорошо оплачиваемой работе такого нет...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение26 апр 2011, 13:38
у нас есть соседи по даче..которые не спят до двух ночи, а утро у них начинается в 12....двое детей имеют такой же режим, одни взрослый другая девочка лет 3-х, все лето так и жили...но раз мальчик ходил в школу, так как уже вроде в инстик поступил, то как то у них все получилось :-D ...для меня это тоже не понятно. но что делать если детей вот так с самого детства и приучили...я так понимаю родители - программисты, основной накал работы ночью...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение26 апр 2011, 19:20
Rina писал(а):
я так понимаю родители - программисты, основной накал работы ночью...

которые явно зарабатывают просто кошмар как мало :gigi:
соседка писал(а):
на хорошо оплачиваемой работе такого нет...

:spy:
как медленно пришли от вопроса есть ли дневной сон у ребенка к тому, что если ему не навязать режим общий, то он не будет хорошо зарабатывать :gigi:
соседка писал(а):
люди и на помойках живут, и с окон падают - мы ведь не будем говорить что это нормально?! ;)

а еще люди живут на ренту и на работу вообще не ходят :suparhappy: вон перис хилтон вообще :spy: (я утрирую, ежели че :-D ).
главное - им нормально. или всем должно быть нормально одинаково? от того. что мы кого-то не понимаем, человек не становится нечеловеком.
соседка писал(а):
есть обычная физиология и ее законы

и сов в этой физиологии совсем не предусматривается :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение26 апр 2011, 19:34
Да, тема уходит в дебри, и я поофтопила, извиняюсь :shuffle:
RedTata писал(а):
и сов в этой физиологии совсем не предусматривается :)

Есть совы врожденные, а куда больше приученных, которые под родителей вынуждены подстраиваться.
Что-то слабо я верю, что если бы взрослые в 21:00 укладывались, то ребенок дальше куралесил бы :gigi:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение26 апр 2011, 19:42
Aurora писал(а):
то ребенок дальше куралесил бы :gigi:

оооо, и к балкону ползал по нескольку раз, и на кухню, и песни пел :-D
вот младшая - она на ночной сон укладывается к 22.00 в среднем. то есть просыпается, нямает и дальше спать, не гуляет, хотя вокруг жизнь кипит :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение19 июн 2011, 08:03
RedTata
Цитата:
и сов в этой физиологии совсем не предусматривается

ну нет с рождения разделения на сов и жаворонков! (и в дошкольном возрасте нет! это я на 100% знаю)
и если ре будет вставать нормально, днем нормально спать и вести как большая часть детей активный образ жизни -
то и спать он будет сам укладываться и в нормальное время!
А то что многие родители пытаются прикрыться всем чем угодно лишь бы себя выбелить - это их личные проблемы,
и не нужно их проблемы приводить как пункт нормы!        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон и режим сна вообще
Сообщение19 июн 2011, 22:27
У нас всё бывало по-разному да и сейчас по-разному. Всё зависит от того, ходим ли мы в сад, лето ли или зима и т.д. :-D
Обычный наш режим такой - около 8 подъём (бужу долго и нудно каждый раз), около 9-30 - 10- 00 отбой, как там в саду они спят я не знаю на 100%, но по Ваниному поведению понимаю, что по - разному, когда и много, а когда и вовсе не спят :) Если они не ходят в сад, то я обязана сделать им 12 часов сна, меньше никак. Мне больше нравится, чтобы это был беспрерывный ночной сон :embarrassed: Поэтому встают во сколько встают, а спать ложатся в 8-9 вечера, то есть максимум в 9 вечера они уже будут сопеть в свои дырочки масюние))) Тогда они и встанут в 9. что мне очень подходит. Такой режим у нас обычно в холодное время года в периоды отсутствия сада, когда не нужно на улице гулять только с 6=7 вечера, иначе жара :heat: Сейчас парни ходят в сад, но прошлым летом, например, мы жили так - подъём, когда встали, обычно это не раньше 9-30 - 10-00, вечерний сон где-то около 2-3-ёх,сколько они будут спать никогда не могла спрогнозировать, но обычно часа 2-3. Потом вечерняя прогулка часто и до 11 вечера, около 12 мы уже все спали чаще всего. Летом, если не ходить в садик, в такую жару, я и не представляю как по-другому жить :embarrassed:
И вс равно дети будут спать, так как удобно родителям :-D Мне удобно всё делать, когда дети спят, поэтому я стараюсь их уложить пораньше и идти делать дела, кому-то нормально и при детях и все ложатся спать вместе. У нас такое очень редко, в основном мы с мужем не спим ещё часа 3, после того, как уляглись спать мелкие. Когда я устаю очень, то вырубаюсь с ними, но это неконтролируемо у меня выходит. Тогда я часов в 7 утра открываю глаза и закрыть их уже не могу и иду на кухню, но зато высыпаюсь от души)))        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Режим питания Здоровое питание и диеты Aurora 53
Дневной сон в садике Детский сад Aurora 2



Найти:
Перейти:  

cron
:
: