Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Дневной сон в садике
Сообщение13 дек 2011, 01:40
Когда мы пытались ходить в сад, то психолог на собрании говорила, что для детей начать оставаться на дневной сон в саду - это очень важный и тяжелый шаг. Многие дети бояться, что раз спать - значит будет темно, а некоторые бояться, что их не заберут домой. Потому сейчас и практикуют постепенное приучение к саду начиная с пары часов, далее полдня и после того как ребенок привык к коллективу и воспитателям уже на полный день включающий сон.
Со стороны родителей желательно приучение к дневному сну дома в те же временные промежутки, что и в саду.

Как у вашего ребенка обстоят/ли дела со сном в саду?
Что делать, если ребенок не спит днем дома?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон в садике
Сообщение13 дек 2011, 10:21
Aurora Ариша осталась на дневной сон уже во второй день. Просто не захотела идти домой, а хотелось спать с детками :) У знакомых точно такая же история была. Знаю только одного ребенка с площадки, который 2-й год к саду привыкнуть не может и с ревом идет в сад.
Если ребенку в саду интересно, он заигрывается с детками и нет необходимости приучать его по пару часов.

Со сном в саду проблем не было, я заранее её перевела на такой режим и она спокойно спит в саду. Конечно, иногда её будят детки, но и к этому можно привыкнуть.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Дневной сон в садике
Сообщение13 дек 2011, 13:28
Мы в сад ходим второй год, но в прошлом году наши посещения были: 3 дня ходим - 3 недели болеем. Хоть в садике ей очень н равится, но на сон оставаться не хотела.... до прошлого четверга. Шли в среду домой и она мне сказала "Мамочка, давай завтра возьмем пижамку и я буду в садике спать". Взяли пижамку, договорились, что она поспит, покушает и я приду (всегда очень детально с ней все обсуждаем, чтобы у нее не осталось вопросов, а как же мама меня заберет, а она это мне не сказала, а вдруг она меня здесь забудет и так далее, то, чего дети часто боятся). В общем, вместо того, чтобы разгрузить себе день, как я думала, я пробегала из угла в угол с 8.30 до 16 часов :)) Примчалась пудей в садик, выходит мой довольный ребенок и говорит, что спать в садике ей очень понравилось, теперь будет спать здесь каждый день :)

Aurora писал(а):
Как у вашего ребенка обстоят/ли дела со сном в саду?Что делать, если ребенок не спит днем дома?  

Мы дома спим очень редко, только если очень рано встанем и я смогу уговорить лечь, вообще не любит спать днем, хотя бывает так, что уложишь, а потом не можешь поднять :)
Но в саду наверное србатывает стадный инстинкт :) Мало того, что ложится там на 2 часа раньше, чем дома бы легла, так еще и хорошо засыпает. Сначала вертится, как рассказывают, но потом спит.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Дневной сон и режим сна вообще Развитие и воспитание Aurora 27



Найти:
Перейти:  

cron
:
: