Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение29 окт 2010, 17:30
Девочки, а напишите какое в ваших садиках расписание, плиз. Ну там когда кушают, когда спят и т.д.        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение29 окт 2010, 17:38
Юлёна
http://pro-detok.info/detskiy-sad-shkol ... roditelyam
в этой статье есть расписание - оно приблизительно одинаковое во всех садах, как ориентир можно взять        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение29 окт 2010, 17:59
Aurora
Спасибо! :daisy:
Сейчас гляну :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение29 окт 2010, 21:31
Вот по собственному опыту могу сказать, что никогда не бывает двое воспиталок хороших, их как подбирают, честное слово: одна ну хоть к ране прикладывай, а вторая - хоть не ходи в те дни...
Про любимчиков тоже чётко подмечено, это есть у многих воспитательниц. Вот у меня у Вани, никого в любимчики не ставят. Очень приятно, честное слово. Сперва была мысль, что его там не замечают, а потом я поняла, что просто одинаково ко всем относятся.
Про болезни. Хочу успокоить. У меня это третий год садика. Первый год Ваня так начал болеть в сентябре-октябре, что я плюнула и забрала его оттуда, вторую половину октября- первую декабря он просидел дома, потом у меня начало рвать крышу, и я отдала его на пол дня. Он отходил, к НГ заболел 1 раз, но не сильно и всё, ттт. Потом началась младшая группа, он опять сентбря чутко болел, потом был карантин, я думаю он нас и спас, после него пошли в сад и ттт опять до лета всё ок. Сейчас вот опять таже картина. Илья уже болел 2 раза, и вот Иван заболел второй. Перерыв опять что ли сделать... не знаю... Но уже моё мнение, что это чисто на психологическом уровне оттого, что было лето - дача, море, никакого режима, полная свобода, целый день со мной и тут эта дрессивовка. К декабрю то ли привыкают, то ли адаптируются к новым инфекциям...        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение30 окт 2010, 22:35
Не могу пройти мимо, не ответив. Работала в этой сфере и знаю не по наслышке, что происходит "за кадром" :gigi:
Aurora писал(а):
И это все в период адаптации, когда ребенку нужно привыкнуть, а тут каждый день новая тетка

Конечно для адаптации это очень плохо, но что поделаешь если люди за такую зарплату работать в саду не хотят :( Бывают такие случаи что на 10 групп в садике 10 воспитателей!!! Каждый день по 12 часов не каждый сможет выдержать с маленькими детками. Вот и ставляют на замены всех.

Aurora писал(а):
Как это понимать? Её, что переучивать там пытаются?

Вот что делать категорически нельзя, так это переучивать ребенка :diablo: Поговори еще раз с воспитателем. Если не дойдет, подойди к психологу. Пускай он доходчиво обьяснит чем это грозит.

Aurora писал(а):
Так вот насколько же ей там некомфортно или затюкивают, что про это никто и не знает

Ты сама написала это слово НЕКОМФОРТНО!!! + период адаптации

Aurora писал(а):
что у Ани и на полотенце оказывается панда (как на шкафчике) - а она отвечает, что нет, зебра там Это что выходит? Либо Аня чужим полотенцем все время пользуется и этого никто не заметил или ей сразу целенаправленно сказали именно "зеброй" (чужой) пользоваться? По шкафчикам посмотрела, зебра у мальчика одного нарисована

Такое может быть, если детей много а шкафчиков для полотенец не хватает. Тогда на одном проеме шкафчика вешают 2 полотеничка, ну и позначки смещаются. Или наоборот с шкафчиками для одежды.

Aurora писал(а):
Как можно выяснить что там происходит?

НИКАК.

Aurora писал(а):
Сейчас в очередной раз болеет. До похода в сад болела может пару раз за 3 года.

Это опять же может быть следствие адаптации. А вообще-то с детками которые только начали ходить в сад, должен заниматься психолог. Наблюдать за ними, проводить занятия, играть.        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение30 окт 2010, 23:49
Юлёна
По моим наблюдениям, в разных садах режимы немного отличаются. К примеру, я все время иду за Дашей мимо другого садика, забираю в обед. Так вот я иду, когда наши уже доедают (то есть с улицы ушли минимум полчаса назад), а втом садике гуляние еще в разгаре, то есть дневной сон у них примерно на час позже. Да и с мамами общаюсь, у всех есть какие-то отличия. Если хочешь узнать режим в каком-то конкретном садике, то лучше узнать у мамочек дток, которые туда ходят или в самом саду.

Jurjula:)
Частично успокоила. Мы тоже решили, что после этой болячки посидим дома минимум неделю еще, а может и больше (на сколько у меня нервов хватит :gigi: ), а там если история повторится, то может и перерыв сделаем.

Цитата:
Как можно выяснить что там происходит?

Наташа, мне кажется, надо воспитателей настойчиво пытать, пусть объясняют, почему ребенка переучивают, почему зебра, а не панда и так далее. Ты имеешь право знать. Настойчиво требуй объяснений, аргументируй, почему тебя это так сильно беспокоит.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение31 окт 2010, 20:46
Морковка писал(а):
По моим наблюдениям, в разных садах режимы немного отличаются. К примеру, я все время иду за Дашей мимо другого садика, забираю в обед. Так вот я иду, когда наши уже доедают (то есть с улицы ушли минимум полчаса назад), а втом садике гуляние еще в разгаре, то есть дневной сон у них примерно на час позже.

У нас в саду даже в пределах разных групп разное расписание. Я за Аней прихожу после обеда, а старшие только с прогулки возвращаются.
Я так понимаю младшим накрывают самым первым и по возрастающей. Ну и не сравнить сколько времени надо на еду и подготовку ко сну яслям и старшей группе. Потому все-равно мне кажется что максимум +-полчаса одно и тоже.
Морковка писал(а):
Если хочешь узнать режим в каком-то конкретном садике, то лучше узнать у мамочек дток, которые туда ходят или в самом саду.

Да, в самом саду будет наверняка. Там могут быть занятия дополнительные или еще что-то


Насчет нас. Мы пока решили не ходить. Причем на сколько это растянется я пока не знаю, но спешить мне некуда и травмировать ребенка я не хочу. А она постоянно твердит, что не хочет в садик :( Может даже просто так среди дня ни с того ни с сего начать плакать и просить не вести ее.
И вообще в последнее время капризная стала. На любой отказ реагирует минимум хныканием. А если просит что-то дать или чтобы я сделала, то сразу с всхлипывающей интонацией :shok: :rolleyes2:
И эти болезни мне совсем не нравятся, у меня ж они сразу двое болеют, а зачем все эти болячки 1,5г. ребенку...        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение01 ноя 2010, 15:24
Aurora
Правильно вы решили. Со временем все может сильно измениться.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение18 ноя 2010, 15:10
Вот и мы пошли в садик :suparhappy:

Первый день - бабушка весь день в раздевалке - дитё кушало, гуляло, ходило на занятия, периодически прибегая к бабушке отметиться Не ходила в туалет (видимо боялась).

Второй день (вторая воспитательница, на наш взгляд лучше первой) - в раздевалке бабушка раздела и отправила. На всякий случай ходила под забором и под окнами садика, высматривая или всё гуд) Маня также ка к и впервый день, кушала, ходила на занятия, играла на улице, по её словам даже писять сама ходила, пообедала. Во время обеда спрашивала уже про бабушку, ей сначала сказали - скоро придёт, потом - уже ждёт. Ребёнок нормально отбыл день.

Вечер второго дня. Перед укладыванием спать началась песня - завтра не пойду в садик, или посиди там со мной, ли давай останемся дома... Еле удалось заснуть.
С утра бабушка уговорами, что на выходных в зоопарк сходим довела до садика. Там по-быстрому ушла. (Сегодня оставили воспиталке старый мобильный, чтобы она могла набрать меня или мою маму, и соответственно, мы тоже). Сначала мама постояла в раздевалке. У выходящих родителей другого ребёнка узнала, что Маша плачет, топает ногами и требует бабушку. Позднее мне мама позвонила и сказала, что Маша истерит. Потом уже перезвонила, что иногда слышит требования идти к бабушке, но уже не такие настойчивые. Бабушка решила на время уйти к нам домой 9дом в 3-х минутах хотьбы от садика). Вот жду опять новостей.



Хочу сказать, что ребёнка морально готовили к саду, разговаривали, проговаривали, мотивировали, за первые дни хвалили и приносили мелкие подарочки. Но я догадывалась, что адаптация будет. Кроме того, мы только недавно переехали и Маша деток здешних не знает, а если там даже есть детки с площадки, так сказать, она с ними ещё толком не раззнакомилась. Жаловалась, что детки с ней не играют (у них там уже свои компании, дружбу водят между своими, не особенно к Маше спешат).

Далі буде... :rolleyes2:        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Наши первые дни в детском саду
Сообщение18 ноя 2010, 16:39
Машу с началом взрослой жизни :daisy:
chuchundra
ИМХО бабушка в раздевалке только все усложняет. Я понимаю, что контроля хочется, но ребенок когда видит и знает, что кто-то под боком есть с какой такой радости он должен с незнакомыми людьми в таком случае быть?
По-моему бабушкой вы себе все и испортили :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые книги для самостоятельного чтения Библиотечка Aurora 1
Первые впечатления об учебе Первый раз в первый класс Aurora 50
Первые дни и ночи дома Смотрите - я родился Aurora 4
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Ветрянка в саду: водить или не водить? Детский сад Морковка 11
Наши любимые мужчины :-D Развлекушки Aurora 10
Бабочки в животе (первые шевеления) 40 недель ожидания chuchundra 11
В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек Болтаем обо всём на свете chuchundra 1
Первые блюда Кухня он-лайн ИННУСЬКА 16
Как помочь ребенку меньше болеть в саду? Детский сад Aurora 20
Наши страхи и фобии Тонкие материи нашей души Aurora 29
Наши увлечения и развлечения Отдых/Путешествия Морковка 51



Найти:
Перейти:  

cron
:
: