Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение12 мар 2011, 10:17
перечитала то на что дала ссылку Оля. а оттуда перешла еще по нескольким ссылкам :rolleyes2:
короче, конца края не будет противостоянию мнений :spy: только каждая мама может решить, что хорошо для ее ребенка и всё. возможности подведения каких-то итогов я не вижу.        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение11 авг 2011, 20:29
чем больше слышу про садик тем хужее и муторнее становится :girl_sigh: ...в расписании написано одно, например дневной сон 13-15 ,а оказывается до 16, причем если кто проснулся то лежит в постели... ладно последний пункт, но до 16, видать воспитательницам так удобнее!!!! ща Лизка укладывается на сон вечером в 21, а из-за садика скорее всего все съедет к 22 :( ...ни фильму посмотреть ни с мужем посидеть :(....
рассказывают как кричат на детей постоянно....я так понимаю ,это единственный тип поведения который они применяют ,пока не видят близко родителей....
и еще много чего...
может это волнение у меня перед тем как отдавать ребенка в совершенно чужие руки, но как то страшно становится...у меня малая такая стеснительная, тихая, боюсь забьют ее там :cry: а детки то локаторы - слабых сразу видят :(...уже жалею, что объясняла ребенку что отбирать нельзя и нужно быть внимательными ...ужасть...вижу и слышу как детки меняются с этим садиком, плюются, щиплются, кусаются и тп и сп....какое то совершенно пессимистическое настроение в связи с этим садиком... :(
зато поборы регулярные...собираются менять окна на металопластиковые в нашей группе...а простите мы же в яслях, то есть за год прибывания мало того что сборы садовские так еще и окна менять всего на год хождения в эту группу...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение11 авг 2011, 21:00
Rina
Бывают же случаи, когда дети аж бегут с радостью в садик. Просто рассказывать в песочнице или писать на форумах "как у нас все хорошо" нет смысла. А вот негатив, пусть самый маленький - сразу хочется всем описать. Причем потом при пересказах мелочь вырастает в какие-то зверства...
Может у вас все круто быдет ;) А тихих и спокойных зато воспитатели очень любят :)
На счет сна, то ко всему привыкают. А какой сейчас у Лизы режим сна? Во сколько надо будет вставать, когда в сад пойдет? Та и 22:00 это еще не такое страшное время. Наши вообще только к 12 укладываются :(        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение11 авг 2011, 21:39
Aurora писал(а):
А какой сейчас у Лизы режим сна? Во сколько надо будет вставать, когда в сад пойдет?

встает в 7, дневной сон 12-30 (засыпает где-то к 13) до ....может и до 15, но чаще раньше встает...на ночь укладываемся в 21 час...

Aurora писал(а):
Наши вообще только к 12 укладываются

для мну это было бы ужасно...я сама ложусь в 22-30 чаще всего :)

Aurora писал(а):
Может у вас все круто быдет

очень надеюсь ,спасибки :)

Aurora писал(а):
А тихих и спокойных зато воспитатели очень любят

:-D посмотрим...ой боюсь, боюсь, боюсь....не помню откуда это        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение11 авг 2011, 22:56
ckazka писал(а):
Я против садика т.к. нас на микрорайон 1 сад, в котором в группах по 45-50 детей... соотв. о каком здоровье или занятиях может идти речь... они за зиму ни разу небыли на улице, в то время как моя мама с полиной ежедневно гуляют, хоть на 20 минут, но выходят за хлебом и молоком....

Поэтому мы пошли в Зодиак, а не в тот, что с нашей стороны, тк наслышана была про эти 45-50 чел и все остальное, что ты пишешь. У нас в группе, конечно, тоже по списку около 30чел, но ходит из них половина. На улицу ходят практически в любую погоду и не по 10 минут, а так основательно выгуливаются. Не ходят только в дождь, я заметила или когда около -15, даже в -10 гуляли недолго. Меня это удивляло, но приятно :)

Йолка писал(а):
Моя тоже приходит голодная, и вечеолм напихивается

Я не знаю какие у них полдники, потому что забираю в 12 перед дневным сном, но Даша там тааак наедается в обед.... Удивляюсь, что в ее маленький животик столько вообще влазит :-D Порции хорошие, и на завтрак хорошо кормят.

А еще мне нравится, что они обязательно каждый день занимаются. Лепят, рисуют, клеят, музыкальные занятия и тд, но абсолютно каждый день порасписанию есть занятия и они не отклоняются от графика. И помимо занятий им успевают еще читать, показывать спектакли из кукол-рукавичек, песни учить и стишки.

В общем, Даше в саду очень нравится. Жаль только, что мы так часто болели в том году и ходили мало :( Надеюсь в этом будет получше :)

--------------------------------------------------- добавлено 11 авг 2011, 23:02 ---------------------------------------------------

Rina писал(а):
.у меня малая такая стеснительная, тихая, боюсь забьют ее там

Ой ты знаешь.... :-D Когда моя Даша шла в сад, я страшно переживала, что ее будут обижать, потому что она ни разу в жизни не дралась, не умеет ни сдачи дать, ни за себя постоять, всегда к маме бежала, если на площадке кто-то что-то забрал или как-то обидел. К концу первой недели в саду подходит ко мне воспитательница и рассказывает, что Даша наваляла девочке, которая ее на полголовы выше и в половину шире :gigi: Моему шоку не было предела. Оказалось, что она защищала дугую девочку, которуя та обидела.
Потом через неделю еще мальчику навешала за то, что он в нее песком бросался. Он в нее руками бросал, а она подошла и опатой натрусила ему за шиворот так, что аж до трусов летело :gigi: И сейчас "боевые навыки" сохраняются :-D
Научили, в общем :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение12 авг 2011, 14:32
Морковка писал(а):
Научили, в общем

Жаль, что учат только плохому :(
Словечки всякие, поступки и тп.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение12 авг 2011, 14:52
Aurora
Ой, а словечки - это вообще... У нас пока хоть всякие какашки, попы да писи.... но что будет дальше... :rolleyes2:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение12 авг 2011, 15:40
Rina
Ты настраивайся только на хорошее :) Правильно пишет Aurora
Aurora писал(а):
А вот негатив, пусть самый маленький - сразу хочется всем описать. Причем потом при пересказах мелочь вырастает в какие-то зверства...


Морковка
В тихом омуте... :-D        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение12 авг 2011, 18:22
Надюх@ писал(а):
Ты настраивайся только на хорошее

+1
Надо настраивться на позитив и настраивать ребенка, он же все чувствует.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение15 авг 2011, 12:12
а у нас лафа... у меня на работе детский клуб переделали в дет.сад... сегодня притащила Полину на адаптацию.... ребенка не слышно и не видно :suparhappy:
На работу меня частенько водитель забирает, а если и придется ехать своим ходом, то с позняков пустили маршрутку до урловской... короче, моим радостям нет предела....

Тем более если учесть, что у нас в июле было 2 нехилых аллерг. приступа...        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Во сколько лет отдавать в школу? Первый раз в первый класс Aurora 66
Сознательные родители НЕ ВОДЯТ больных детей в садик! Детский сад Aurora 60
Детский садик №599 Детский сад ИННУСЬКА 5
Какие документы,необходимы при поступлении в садик?! Детский сад ИННУСЬКА 9
Когда отдавать в ДС? Детский сад Юлёна 29



Найти:
Перейти:  

cron
:
: