Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Ясли
Сообщение22 фев 2011, 11:37
Aurora
Цитата:
Создала отдельную тему про это. Думаю она достойна быть

100 пудов...
(вот только сомневаюсь я , что мамы для которых отвести больного ре в сад норма,
будут что то подобное читать...)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ясли
Сообщение22 фев 2011, 11:39
соседка
А может появится побольше мам как ты, готовых "шею свернуть" несознательному родителю :gigi: уже плюс        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Ясли
Сообщение22 фев 2011, 17:15
соседка писал(а):
Мои ходили в ясли - подорванного иммунитета не наблюдаю,
опять таки - ребенок не обязан болеть в саду!
Все очень индивидуально - и физическое и психологическое развитие у каждого ре свое,
нет и не может быть даже для двух детей одного идеального совета.

Вообще статья не корректная и однобокая - такой себе автор всезнайка и всеумейка, а остальные,
начиная от нерадивых мам чьи дети посещают ясли - заканчивая работниками детских учреждений,
из которых хороших осталось по словам автора очень мало, не имеют право на существование как вид
и ... а давайте их камнями закидаем!
Сомневаюсь что автор вообще знает что такое ясли (рассказы, слухи, и т.д. не в счет)
а писать не мешки ворочать!

соседка, ты оч.точно сформулировала все что я хотела сказать и что думаю об этой статье.
Складываеться впечатление, что ясли это для детей мамочек-одиночек вынужденых работать и детей из бедных семей по тем же причинам. Что мамочки чуть ли не в детдом сдают ре        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Ясли
Сообщение08 июн 2011, 14:27
Aurora писал(а):
что в ваших группах дети мало болеют.

Сейчас в нашем садике провели анализ и получилось, что в Яниной группе осенью/зимой была самая высокая посещаемость ок.96%. По другим группам 60-70%.
А ИМХО, все потому что наш родит.комитет (большая умница)- согласовав со всеми родителями, купили аромолампу- и в обеденный сон ее включали с маслами эвкалипта, сосны и т.д. что там убивает бактерии...+нянечка еще до начала раб.дня начищала чеснок и раскладывала по группе- но повыше, чтоб дети не достали.
Кажись глупые мелочи- но в нашей группе зимой дети оч.мало болели :) .        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Ясли
Сообщение09 июн 2011, 21:29
Пару последних дней наблюдала за мамочками отдающими свое чадо в ясли и чета у меня шок. Я не понимаю их. Как яркий и часто повторяющийся пример - одна сегодня, пришла с мужем - привели застенчивую девчушку, слышу что им 1,9 года. Не о каком привыкании и слышать не хотят- мама с понед.собралась на работу и хочет чтоб ре с понед. был в садике до 18 :mega_shok: . Как она не понимает- малышка физически не сможет столько времени быть без мамы в этом возрасте- когда она с рождения была с ней целыми днями + абсолютно незнакомая обстановка, правила и т.д...Потом эти родители сели на скамеечку сразу возле площадки :spiteful: - и смотрели как их дочка с перепугаными глазенками честно стоит возле воспитательницы косясь на них .
По памяти у нас в яслях где-то до 2,5-3 лет в 16-16,30 уже никого не было- до этого времени дети игрались, веселились- а потом все, им мама нужна...
И еще наткнулась сегодня на подругу- наши дети по парно почти ровесники. Тоже самое отдала 2 недели назад она дочку в садик. И злиться что малышка не выдерживает до 18-18,30. Т к приходиться ок.15 идти забирать одно ре, а потом к 18 второго. Нет, она оказываеться где-то помнила что в яслях дети так долго не остаються и даже думала об этом- но на практике ей это не нравиться. До садика 30 мин пешком+она вышла на работу, а свекрови столько бегать тяжело...

фууууух, высказалась :-D        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: