Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение05 сен 2012, 18:19
Первоклашки 2013:
Ариша (Йолка)
Даша (Морковка)
Юля (Катюля)
Аня (Аврора)
Сеня (АннА)
Катя (Инада)
Настя (соседка)        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение20 авг 2013, 12:28
Йолка
Смотря какие кофточки и какие болерошки :) Ну и смотря под что :))
Короче, помогла :lol:

Сейчас покажу все то, что я купила в школу. Сразу говорю, я не псих, просто всё надо. Ну и не стирать же каждый день :embarrassed:

--------------------------------------------------- добавлено 20 авг 2013, 11:44 ---------------------------------------------------

Пиджак
Изображение
Кардиган, чтоб не носить пиджак каждый день
Изображение
Блузочка
Изображение
Комплект блузочек с коротким рукавом (2шт)
Изображение
Комплект блузок с длинным рукавом (2шт)
Изображение
Сарафанчик
Изображение
Юбка
Изображение
Брючки
Изображение

Ткань на пиджаке, сарафане, юбке, брюках водо и грязеотталкивающая, не мнущаяся.
Рубашки-блузки тоже все легко глазящиеся и почти не мнущиеся, серия Non-Iron. Ин аче я свихнусь ежедневно все гладить :crazy:

Ну и там колготы серые, белые, гольфы, носки.

Есть еще новая белая болерошка, она была куплена не для школы, но там тоже пригодится.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение20 авг 2013, 13:15
Морковка вот кардиган ты взяла под юбку или сарафан?        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение20 авг 2013, 13:18
Его носят и под то, и под другое. И с брюками тоже. Штука универсальная, в пиджаке каждый день будет неудобно, будет носить кардиган, но на праздники и торжественные случаи он нужен. Там еще жилетки есть, решила сразу не брать, посмотрю по обстоятельствам, будет ли нужна.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение20 авг 2013, 13:24
Лена, все очень красивое O:-) Строгое и без фигни всякой :good:

Но жесть если честно, я все больше радуюсь, что у нас с формой не настолько все строго. Иначе только на форму и работать. :rolleyes2: И все свободное время тратить на приведение ее в порядок. Белые колготки и белые блузки каждый день - :rolleyes2:

Я на каждый день тканевые блузки не брала, тоже будут неудобны ИМХО. Потому взяла трикотажные, но с планочкой кнопочек/пуговичек впереди.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение20 авг 2013, 14:47
Aurora писал(а):
Лена, все очень красивое O:-) Строгое и без фигни всякой :good:

Спасибо, мне тоже это очень нравится :) Британцы вообще в плане форму очень строгие, у них там нет поблажек. И форма делается строгая, но красивая и

Aurora писал(а):
Но жесть если честно, я все больше радуюсь, что у нас с формой не настолько все строго.

практичная.
Наташ, я не знаю, как будет на деле, но на собрании в мае сказали, что должна быть строго белая блузка, синий пиджак или кардиган, юбка/сарафан любого цвета, подходящего под пиджак. Никаких кофточек кежуал, никаких эмблем и рисунков на кармашках и на одежде вообще. Зимой, сказали, будут разрешать носить гольфики, потому что на улице холодно.

Aurora писал(а):
Белые колготки и белые блузки каждый день - :rolleyes2:

Насчет колгот ничего не говорили, но у Даши белые туфли остались, вот те, с выпускного. Я решила пока другие не покупать, пусть эти носит пока что. Ну а с белыми туфлями темные колготы мне не оч нра, поэтому купила белых. Ну и у меня есть хороший отбеливатель :))) Как вырастет, куплю черные в несте, там есть клевые школьные, с нескользящей подошвой.

Вообще мне нравится, что с формой так строго. И если бы все родители выполняли, то было бы хорошо. Я люблю, когда в школе такая дисциплина. Но общалась уже с одной пофигисткй, благо, что не из нашего класса. Говорит, мол, та мне плевать, что форма синяя, мне понравился зеленый пиджак, я купила, будет носить. А то, что ребенок за нее потом будет выгребать, ей реально пофиг. Говорит, та посмотришь, на 1 сентября поприходят кто в чем. Вот непонятна мне такая точка зрения. Если есть определенные правила, то наверное ж они для того, чтоб их соблюдали...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение23 авг 2013, 23:14
Всім привіт!
Тепер уже і я можу написати про нашу школу і вчительку. Вчора були збори, де ми й познайомилися.
Це не та, до якої ми просилися, але через сусідку та вчительку її сина вияснили, що вона теж дуже хороша. На зборах у мене склалося таке ж враження.
В класі 28 дітей, чомусь стараються робити класи з парною кількістю, тому або 30, або 28.
Уроки починаються о 8-00. Для нас це жесть, тому що ми сплюхи і виходить, що Юлю треба завезти на 7-50 і летіти відвозити Єгора на 8-00. Було б краще, якби уроки починалися о 8-30. Та у нас так не може бути, тому що школа вчиться у 2 зміни, після наших першачків у цей же клас на другу зміну буде приходити 4-й клас. Нам напевно теж колись випаде вчитися у 2 зміну. Дітей багато, і класів не вистачає, і не тільки в нашій школі.
1 вересня буде першого числа, лінійка на 8 :tiu-tiu: Навіщо в неділю так рано робити лінійку, не розуміє ніхто. А 1- і 11-класникам треба прийти на 7-30, бо малим будуть чіпляти якісь емблеми.
Форма у нас чорна, кофточки світлі, бажано однотонні, але не виженуть, якщо дитина прийде у смужечку. Вимог до колгот і зачісок не озвучили. (Одна мама, чия дитина вчиться у іншій школі, сьогодні розповіла, що їм не можна носити кольорові банти, тільки білі, а резинки можна будь-які).
Дали список карцтоварів.
Підручники, 3 шт., видадуть 1 вересня.
+ Здаємо по 236 грн на англійський комплект книга + зошит і по 250 грн на зошити з друкованою основою для кількох предметів.
+ ще по 100 грн благодійного внеску і 60 грн на охорону. Це платежі на весь навчальний рік.

Aurora писал(а):
А в чем вообще носят все для трудов? Краски, клей, и тд и тп. Картон-бумагу понятно в папке, а мелочь всякую? Которая еще и разлиться или потечь может...

З того, що може розлитися, тільки клей, і це якщо його погано закрутити. А ще стаканчик для води. Планую клей носити в папці, стаканчик в рюкзаку просто, може в кульочок попрошу класти.

Aurora писал(а):
Блузки везде с кучей фигни на груди, воланы и прочее, мне не понравились. Купила "строгую", но к ней галстук с растительным узором в тон форменной жилетке.
Регланчиков-гольфиков тоже достаточно. Колготки есть.

У нас нарядна блузочка з маленькими рюшами :embarrassed: Мені дуже хотілося, щоб вона відрізнялася від простих білих кофточок, і Юля фекала на прості блузки. В інеті не можу знайти фото, це якийсь український виробник.

Aurora писал(а):
На спортивное решила как и думала леггинсы+олимпийка (было) и футболки (тоже есть)

Я теж так вирішила, обійдемося тим, що є. Тільки взуття треба, а то ми спортивне просто так не носимо.

Aurora писал(а):
Без детей не рискнула только обувь покупать.

Я для Юлі теж без неї не купую, у неї широка ніжка, і без примірки ніяк. Тому витягала її по Дарниці півдня у середу, але таки купили нарядну пару. На щодень у неї є взуття.

Морковка
Скупилася капітально :good:
У нас трохи менше. Брюки ще планую докупити.

До речі, чула схвальні відгуки про форму Helena, шиють ніби в Хмельницькому.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение23 авг 2013, 23:34
Да, Катюш, на 8 часов - это жесть. У нас на 8.30, тоже раненько, но терпимо. Ну и я не видела нигде, чтоб на 9 в школу кто-то ходил.

Катюля писал(а):
З того, що може розлитися, тільки клей, і це якщо його погано закрутити. А ще стаканчик для води. Планую клей носити в папці, стаканчик в рюкзаку просто, може в кульочок попрошу класти.

Нам сказали покупать клей-карандаш.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение23 авг 2013, 23:43
Морковка писал(а):
на 8.30

У нас гімназія, де 2 племінниці вчиться і племінник йде цього року, так вчиться. Але вони "круті", 2 зміни немає, тому можуть собі дозволити.
Морковка писал(а):
покупать клей-карандаш

Нас відмовляли, казали, що погано тримає :dontknow:

Садочок був на 8, але як правило ми запізнювалися, а в школі ж треба вчасно бути, до того ж вона трішки далі, ніж садочок. Та треба якось звикати. За літо діти відвикли від того режиму, хочемо їх раніше вкладати, а вони ніяк, ось вже більше години в ліжках і досі не сплять :rolleyes2:        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение23 авг 2013, 23:49
Катюля писал(а):
У нас гімназія, де 2 племінниці вчиться і племінник йде цього року, так вчиться. Але вони "круті", 2 зміни немає, тому можуть собі дозволити.

У нас в школе тоже 1 смена, но за то по 40 человек в классах :crazy: И еще куча разных факультативов, уроков, короче, дофига. Хотя между основными уроками и факультативами есть большой перерыв, прогулка на улице.

Катюля писал(а):
Нас відмовляли, казали, що погано тримає :dontknow:

Нам сказали купить хороший :) Вообще мы дома пользуемся клеем-карандашом и все отлично держится.

--------------------------------------------------- добавлено 23 авг 2013, 22:50 ---------------------------------------------------

Катюля писал(а):
Садочок був на 8, але як правило ми запізнювалися, а в школі ж треба вчасно бути, до того ж вона трішки далі, ніж садочок. Та треба якось звикати. За літо діти відвикли від того режиму, хочемо їх раніше вкладати, а вони ніяк, ось вже більше години в ліжках і досі не сплять :rolleyes2:

У нас в садик можно было прийти до 9. Если ребенок завтракает в саду, то в 8.30, чтоб успел покушать, тк в 9 уже начинались занятия.

--------------------------------------------------- добавлено 23 авг 2013, 22:52 ---------------------------------------------------

У нас еще "радость", собрание назначили на 28 августа, 18.00. Я все лето боялась и думала, хоть бы не в Дашин ДР, и получай фашист гранату. Обидно. Когда звонила учительница, я ей сказала, что у ребенка ДР и все такое, что у нас планы, ну она и сама понимает, тоже мама. Короче, разрешили мне не приходить, а позвонить ей на следующий день, и она мне расскажет основные моменты. Конечно, мне хотелось бы пойти на собрание, но пожертвовать праздником своей кнопочки не могу :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Первоклашки 2013, отзовитесь ;)
Сообщение23 авг 2013, 23:58
Морковка писал(а):
куча разных факультативов, уроков, короче, дофига

Ви будете кудись ходити?
Морковка писал(а):
Нам сказали купить хороший

Може так і буде, а то Юля не дуже акуратна.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Обмен новогодними подарками 2013 Каждый день - Праздник Aurora 11
Первоклашки 2011 к торжественной линейке готовсь)))) Первый раз в первый класс соседка 24
Няня для первоклашки. Первый раз в первый класс соседка 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: