Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Как вы относитесь к Хэллоуину?
 праздную  9%  9%  [ 1 ]
 не праздную, но считаю хорошим праздником  18%  18%  [ 2 ]
 не праздную  73%  73%  [ 8 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Хэллоуин
Сообщение30 окт 2011, 23:13
Изображение

Идеи декора на Хэллоуин и еще
И немного истории праздника
Знаю прикольный мульт на эту тематику. "Кошмар перед рождеством" :skull: Желательно смотреть на англ.языке

(Show/Hide)

Я не разделяю этой повальной мании копировать западные праздники :dontknow: Скоро день благодарения праздновать начнем :spiteful: Лучше бы свои родные учились праздновать весело и интересно :rolleyes: Один только Ивана Купала чего стоит. Никакие примитивные безподтекстные хэлоуины и рядом не валялись :P Сейчас еще и в школах навязывают Хэлоувин, даже в младших классах. Я ничего веселого в этих всех страшилках не вижу :dontknow: И уж точно не детский это праздник, а то рекламу по телику или кусок ужастика ребенку увидеть - так психику сломаешь, а размазанную кровяку (пусть и ненастоящую), шрамы и прочее на окружающих, еще и родных людях - это гуд :spy:

У нас в местном ТРЦ в магазине, который находится между Антошкой и Будынком играшок, не придумали ничего лучше как манекены детские кровью и трупными пятнами обрисовать :tiu-tiu:
       

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение30 окт 2011, 23:32
Aurora писал(а):
У нас в местном ТРЦ в магазине, который находится между Антошкой и Будынком играшок, не придумали ничего лучше как манекены детские кровью и трупными пятнами обрисовать

Ой фууу :sick: :sick: :sick:

Полностью согласна с тобой. Меня раздражает и то, что на НГ у нас деды морозы уже наряжаются как санта клаусы.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение31 окт 2011, 09:00
Aurora писал(а):
Я не разделяю этой повальной мании копировать западные праздники :dontknow:

Я, честно говоря, тоже. Не люблю это копирование "запада" :spy: Лучше ба наши праздники как воплощали в жизнь.
Поэтому проголосовала за "Не праздную"

Aurora писал(а):
У нас в местном ТРЦ в магазине, который находится между Антошкой и Будынком играшок, не придумали ничего лучше как манекены детские кровью и трупными пятнами обрисовать :tiu-tiu:

Просто нет слов :mega_shok:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение31 окт 2011, 13:46
Aurora писал(а):
У нас в местном ТРЦ в магазине, который находится между Антошкой и Будынком играшок, не придумали ничего лучше как манекены детские кровью и трупными пятнами обрисовать :tiu-tiu:

ОГО, ниче себе! :shok: Теперь, можно на западный манер, подавать в суд на магазин за нанесение марального ущерба детам :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение31 окт 2011, 15:57
Йолка
Только в нашей стране врядли такими судами чего-то одбьешься :(

У нас в ТЦ Пирамида паутину из ваты (наверное) сделали и развесили в Мураками на 1 этаже, в общем-то у них прикольно получилось :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение31 окт 2011, 21:24
Йолка писал(а):
можно на западный манер, подавать в суд на магазин за нанесение марального ущерба детам :)

Так на западе вроде (судить могу только по фильмам) всякое такое в порядке вещей, они сами своих детей наряжают подобным образом        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение01 ноя 2011, 02:26
праздную :)
ребенку весело, в семье еще один день с атрибутикой интересной.
Морковка писал(а):
У нас в ТЦ Пирамида паутину из ваты (наверное) сделали и развесили в Мураками на 1 этаже, в общем-то у них прикольно получилось :)

ага, и стендик для фоток поставили, и аквагрим деткам в вс бесплатно делали.
Юлёна писал(а):
Лучше ба наши праздники как воплощали в жизнь.

что мешает? :) свой праздник мы сами создаем :bravo:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение01 ноя 2011, 10:28
Цитата:
ага, и стендик для фоток поставили, и аквагрим деткам в вс бесплатно делали.

Стендик не видела, а детки разрисованные смешные ходили :girl_haha:

В субботу удивилась. Там были для детей какие-то игры и конкурсы, занималась этим девочка, которая, судя по всему, с детьми в своей жизни не общалась вообще. Объяснить нормально не могла, что делать, куда становиться. Так еще и орала, махала руками, чтобы все молчали, потому что она одна, а вас 10. Лучше бы нашла способ увлечь деток, чтобы они сами и не хотели шуметь. Мы постояли минуты 2-3, потом забрали ребенка и ушли. Уходя оглянулись, большинство родителей поступило так же как и мы, а девочка с удивленным лицом руками развела, говорит "Куда вы, мы ж договорились играть".        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение01 ноя 2011, 10:51
Просто, как показывает практика, мы с запада сначала самое плохое берем, а потом начинаем думать и фильтровать.
Даже в США за почти 100-летнюю историю празднования Хєллоуина его несколько раз пытались отменить, несколько раз вводились очень жесткие меры безопасности.
И вообще, дома пусть кто что хочет - то и делает (и то не забывает о пожарной безопасности, а то свечами тоже не во благо можно увлечься в декоре). А в общественных местах (как вот в описанном мною в первом посте случае) я НЕ ХОЧУ подобного видеть и чтобы мои дети видели. Или еще помню какое-то чмо бухое меня напугало, когда еще работала, одел маску резиновую страшную и выскакивал из-за угла, людей, что шли с работы пугал. Может кому и смешно и охота таких эмоций, а мне такое не нравится.
И повторюсь, всех этих ведьм, вурдалаков с окровавленной мордой и тп не считаю "детским" зрелищем. Пусть такие упыри вылазят на улицы не в первой половине дня.
Кому страшилок хочется - идите в комнаты страха, на аттракционы всякие, сейчас выбор огромен

А насчет декора и повода для праздника, так лучше бы праздник плодородия или осени устраивали, все с теми же вырезаниями гарбузов, яблоками в шоколаде, декором осенней листвой.

И еще интересно, одобряется ли этот праздник хоть одной современной религией

Ну и понятно, что без популяризации свыше не обошлось, это ж такой шикарный еще один повод развести людей на лишние траты. Надо им еще летом что-то придумать срочно, а то мертвый сезон для заработка получается :spiteful:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Хэллоуин
Сообщение01 ноя 2011, 15:03
Для мене і не свято це, ну чиєсь чуже. Навіть не змогла б пояснити дитині, в чому його суть.
Піду почитаю Наташину ссилочку.

--------------------------------------------------- добавлено 01 листопада 2011, 14:48 ---------------------------------------------------

Сходила почитала у Тати.
І тепер хочу розділити. Як привід влаштувати дітям свято зі своїм баченням/сценарієм - супер, батькам респект, а як копіювання зарубіжних традицій просто тому, що так роблять в крутій країні - не гуд.
Та все ж якщо День Св. Валентина має місце в моєму серці, хочу його відмічати, то Хелоуїн зовсім ні. Можливо поки що :)        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: