Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение12 фев 2012, 11:46
Йолка
Ага :-D        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение12 фев 2012, 12:05
Морковка
Класс!

А мы не празднуем особо. Муж может цветы к примеру подарить. Мелкое что-то могём презентовать. Но особо не отмечаем и не расстраиваемся из-за отсутствия подарков. Но я, к слову, и 8 марта не жалую)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение13 фев 2012, 00:13
Йолка писал(а):
Морковка хоть фото с сайта покаж :)


Вот :gigi: Он такую модель трусов вроде и не носит, но мне расцветка понравилась, придется начать носить :gigi:
Изображение        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение13 фев 2012, 10:26
Морковка
веселенькие :-D
chuchundra писал(а):
А мы не празднуем особо. Муж может цветы к примеру подарить. Мелкое что-то могём презентовать. Но особо не отмечаем и не расстраиваемся из-за отсутствия подарков. Но я, к слову, и 8 марта не жалую)))

Мы аналогично.
А вообще, то раньше я считала день Валентина уделом тинейджеров. Сейчас мнение изменилось :)
Как раз семейным парам совсем не лишним иногда бывает напомнить о любви, нежности, страсти и тп.
И пусть это не будет банальная скупка валентинок, конфет в коробках-сердечках и цветов. А просто повод посвятить день/вечер отношениям и второй половинке :rolleyes:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение13 фев 2012, 10:56
О валентинках :)

НА ВЕС ЗОЛОТА

Однозначно решить, какая валентинка может считаться самой дорогой, тяжело: все они сделаны в разное время. Но однозначно можно выделить несколько.

Первая — открытка, созданная ювелирами в 1960 году из золота и множества драгоценных камней. Стоила она тогда $300 тыс., а сделали ее по заказу греческого миллиардера Аристотеля Онассиса в подарок его возлюбленной, оперной диве Марии Каллас. «Конверт» был под стать открытке — шикарная норковая шуба.
Вторая — бриллиант в форме сердца весом 56,15 карата. Он появился в 2011 г. на аукционе Christie’s и наделал много шума, поскольку ограненные бриллианты весом более 50 карат встречаются редко. 18 мая он был продан за $10 910 502.
Третья — скульптура-инсталляция «Висящее сердце», созданная американским скульптором и художником Джеффом Кунсом. Прославившийся своими китчевыми работами, Кунс создал «Висящее сердце» из стали и латуни, нанеся сверху пурпурное блестящее покрытие. Весила эта красота целых полторы тонны, а на выставках подвешивалась к потолку на позолоченных шнурах. В 2007 году дом Sotheby’s продал эту валентинку за 23,56 миллиона долларов.
Четвертая — валентинка в виде часов. Сделаны они из звездного коралла, который был найден на острове Бали. А «стукнуло» ему 20 млн лет!
Уникальными являются и отметки каждого часа, сделанные из красного морского стекла в виде сердечек — такими их создала сама природа. Создатель часов назвал часы «Жемчужиной моря» и планирует их продать за миллион долларов.
Изображение

ВИДЕО НА ВЕСЬ МИР

Хочется не просто признаться в любви, а так, чтобы весь мир услышал? Тогда берите видеокамеру, снимайте свое послание и выкладывайте его в украинскую соцсеть Say TV. Но на этом все не закончится: организаторы этой акции обещают все «валентинки» сохранить на флешку, а ее поместить в металлическое сердце, закрытое на замок. 14 февраля это сердце торжественно повесят на знаменитом Мостике влюбленных в Мариинском парке Киева. Через 100 лет его должны открыть, чтобы потомки узнали про то, как способны были любить люди в нашем столетии.
Цена: бесплатно

48 СЛАДКИХ СЛОВ

Если же слова любви переполняют вас, можете поделить их, написав множество маленьких признаний и пожеланий на записках, которые умелый кондитер вложит в 48 печеньиц-сердечек. Останется только красиво упаковать их в коробку с бантом и дождаться момента, когда любимый человек начнет читать ваше признание!
Цена: 200 грн.

КВЕСТ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

Ваш избранник или избранница любит приключения? Отлично, тогда самый лучший способ признаться в любви — пригласить на романтический квест, который проводит в Киеве компания «Мир Праздника». 14 февраля все зарегистрировавшиеся парочки будут выполнять ряд заданий в надежде завоевать главный приз — ужин в ресторане. Самая популярная пара квеста получит в подарок фотосессию, а каждая, которая дойдет до финала, сможет запустить романтический небесный фонарик.
Цена: 200 грн.

«ТЕКСТИЛЬНОЕ» ПРИЗНАНИЕ


Уж сколько различных маек-футболок с любовными посланиями было придумано — не счесть. Но и среди них можно найти нечто новенькое. Например, парные футболки: на каждой из них нарисовано по половинке сердца и, только стоя рядом, мужчина и женщина могут «сложить» из них одно. Ну а для самых раскрепощенных — простынь-камасутра! По сути, этот тот же «Твистер», только вместо привычных цветных кружочков здесь нарисованы положения частей тела каждого из партнеров.
Цена: футболки — 340 грн, простыни — 360 грн.

БЕСЦЕННАЯ МОНЕТКА

Сказать о любви можно, всего лишь аккуратно положив на протянутую ладонь… монету. Но, конечно же, необычную! Оказывается, несколько разных стран мира придумали выпустить «любовные» монетки — в виде сердечек либо круглые, но с соответствующими изображениями сердец, ангелов и т. п. Все они сделаны из серебра и украшены жемчугом, позолотой и кристаллами Сваровски.
Цена: 1000—1500 грн.

ПОЧТА ЛЮБВИ

Что делать, если вам одиноко в этот день, если вы переживаете несчастливую любовь или просто ищете «того самого человека»? Оказывается, можно попросить помощи или просто рассказать о своих чувствах в письме знаменитой Джульетте Капулетти, героине шекспировской истории. Причем отослать его можно не «на деревню дедушке», а вполне по конкретному адресу — Club di Giulietta, Via Galilei, 3; 37133, Verona, Italia. А там «секретари Клуба Джульетты», существующего с 1972 года, прочтут его и напишут ответ. Эта служба столь популярна, что история про нее легла в основу фильма «Письма к Джульетте», вышедшего на экраны в 2010 году.

Другая «любовная почта» имеет не столь давнюю историю — в этом году лишь в девятый раз почтмейстер чешского городка Милостин будет в течение 2-х недель штамповать письма со всего мира. Любой желающий может написать свою «валентинку», запечатать сначала в конверт для адресата, а потом вложить во второй, где написать: Poѕta Milostin, 27005. А уже там его «пометят» специальной «валентиновской» печатью (каждый год создается новая) и перешлют адресату. К слову, возникла такая служба Святого Валентина именно в городе Милостин явно не зря — ведь по-чешски «milovat» означает «любить».

РАСТЕНИЕ-КОНТРАЦЕПТИВ

Одна из версий происхождения сердечка как эмблемы уводит нас в древнюю Северную Африку, в город Кирене, в VII столетие до н. э. В нем производили специи из растения Silphium. Оно было прекрасным противозачаточным средством и использовалось по всему античному миру. На монетах города изображалось семя этого растения, напоминающее сердечко. Патриции, приглашая понравившуюся особу на свидание, посылали ей этот символ.

ЯГОДИЦЫ АФРОДИТЫ

Есть и гораздо более прозаические теории происхождения сердечка. Например, одна из них гласит, что его своеобразным прототипом послужили совершенные женские ягодицы. К такому выводу пришел американский психолог Г. Пранзароне, изучив ряд литературных и мифологических источников. И здесь мы снова возвращаемся в Грецию: из всех частей женского тела эллины больше всего восхищались именно ягодицами. Даже построили храм Афродиты Каллипигос, что буквально означает «Богиня с прекрасными ягодицами».

ЛИСТИК ПЛЮЩА

В эпоху Средневековья анатомия как таковая была сугубо теоретическим предметом, так как вскрытия строго воспрещались. Никто не знал, как выглядит сердце на самом деле. Плющ, как очень долгоживущее и выносливое растение, служил в качестве идеального символа любви и памяти. Также считается, что плющ, растущий близко к другим предметам, воспринимался как аллегория любовного объятия и верности. Листок плюща по форме напоминает сердечко, таким образом, он стал символом сердца. В древности он использовался как декорация на амфорах и другой керамике с 3000 г. до н. э. Причем распространен он был практически по всему миру. Для греков плющ и виноград ассоциировались с богом Дионисом — покровителем страсти и чувственности.

ИЗ КОСМОСА С ЛЮБОВЬЮ

В 2000 году весь мир облетела «валентинка», которую сфотографировал американский спутник. На самом деле, это углубление на Марсе, которое удивительно точно напоминает очертаниями сердце. Размеры его внушительны — около 255 метров в ширину. Ученые считают, что правая сторона «марсианского сердца» образовалась естественным путем, в результате оседания грунта. Кстати, за год до этого на Марсе был обнаружен похожий участок рельефа, только гораздо меньших размеров.

ДУШЕВНАЯ МАЛЮТКА

Не обязательно в День Валентина писать длинные поэмы — порой достаточно просто сказать: «Я тебя люблю». А поскольку это всего лишь три слова, они легко могут уместиться на крошечном листике бумаги.

Самую миниатюрную «валентинку» можно отправить, воспользовавшись услугами самой маленькой в мире почтовой службы (WSPS), которую в 2008 году придумала Леа Редмонд, проживающая в Калифорнии. В 2011-м она обзавелась настоящим почтовым отделением, где готовит письма к отправке. Чтобы заказать такую «валентинку», надо отправить Леа обычное письмо (либо написать его по интернету на сайте http://leafcutterdesigns.com), а она перепишет его на маленький лист (2,5 х 4 см), вложит в такой же конверт, наклеит сургучную печать и марку и вышлет адресату.
Изображение

ЛЕБЕДИНАЯ ПАРА

Еще говорят о том, что сердечко — это изображение пары лебедей, плывущей навстречу друг другу. Одни из немногих представителей животного мира, создающие пару на всю жизнь, с давних пор лебеди символизируют любовь и верность.

НЕДЕТСКАЯ КУКЛА


Очень своеобразной «валентинкой» можно считать кукол Wendy от компании Madame Alexander Doll Company. Еще в 50—60-х годах XX столетия они стали желаемой вещью во многих коллекциях. Фактически это те же Барби, если судить по уровню популярности и множеству образов, но вот покупают их главным образом для взрослых. Так что такую «валентинку» ваша девушка точно оценит по достоинству. Конечно же, куклы ко Дню влюбленных отличаются от других: они одеты в красно-белую одежду, украшенную сердечками.

ЕГИПЕТСКИЙ ИЕРОГЛИФ

Египтяне верили, что человеческая душа состоит из нескольких элементов: Рен (имя), Ба (индивидуальность), Ка (жизненная сила), Шу (тень) и Иб (сердце). Сердце для египтян — это высший, абсолютный владыка человека, голос его совести, его единственный судья. Изображение иероглифа Иб напоминает сердечный символ.

В РУКАХ НЕ УНЕСЕШЬ

Самыми большими валентинками можно считать дом-подарок, каменный стол в виде сердца и даже остров в Адриатическом море! Дом в 2007 году подарил своей возлюбленной голливудский фотограф Джейсин Боланд, заплатив строителям, которые «упаковали» его в белую подарочную упаковку с красными сердечками и завязали громадный бант. Подарок обошелся в $10 000, а вот впечатления девушки вряд ли можно оценить — тем более, что увидела она его с высоты птичьего полета, то бишь из кабины вертолета, который и доставил ее к валентиновскому сюрпризу.

Попав во Флориду, можно полюбоваться на стол, вытесанный из коралловой глыбы в виде сердца и украшенный резной розой. Это не причуда природы, а воплощенная в жизнь история любви Адвара Лидскалнинша из Латвии, переехавшего в начале ХХ века в США. Девушка, в которую он был страстно влюблен и с которой планировал свадьбу, разорвала помолвку, и под влиянием этого события он в течение 20 лет строил из кораллового известняка свой замок. Частью его интерьера и стал тот самый стол…

В частном владении находится необитаемый островок Галешняк, что близ побережья Хорватии. Он имеет форму самого настоящего сердца, а потому прозван «островом влюбленных». И кто знает — может, его хозяева откроют доступ к нему для романтических парочек со всего мира?

БЕЗ МАЛОГО 600-ЛЕТНЯЯ

Самой старой «валентинкой» можно считать письмо французского герцога Карла Орлеанского. Сидя в плену в Тауэре, он написал 14 февраля 1415 г. любовное послание своей жене в виде стихов. И украсил его сердечками. Об этом письме быстро стало известно широкому кругу людей, а некоторые владельцы типографий даже напечатали любовные стихи герцога на открытках.
http://www.segodnya.ua/news/14337928.html        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение13 фев 2012, 13:22
Юлёна писал(а):
Эх... Накрылся мой подарок мужу медным тазом

Не расстраивайся! Подаришь на 23е ;)
А на завтра можно альтернативу придумать :shuffle:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение14 фев 2012, 00:18
Представляете, девочки муж говорит: " Не дари мне завтра никаких подарков", я: "Почему? Потому что ты мне ничего не приготовил?", он: "Да", я: "Вообще-то подарок я приготовила, но получишь ты его позже.", он: "Не надо мне совсем подарков. Отдай его кому-нибудь другому" :shok: :crazy: :-D :tease:
Так что завтра пойду во все тяжкие :gigi: :lol:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение14 фев 2012, 00:48
Юлёна писал(а):
Отдай его кому-нибудь другому" :shok: :crazy: :-D :tease:

:lol: :lol: :lol: любовнику?


Изображение
Предлагаю завтра всем форумом сделать такой себе флэш-моб. Можно обнимательный, можно поцелуйный :kissed:
Надо только определиться со временем :rolleyes:

Поздравлять с днем всех влюбленных можно в этой темке: viewtopic.php?f=131&t=629 ;)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: 14 февраля - День Святого Валентина
Сообщение13 фев 2013, 10:52
Валентинки своими руками

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
У ПроДеток снова День Рождения :) Поздравляшки Aurora 54
Романтичные подарки (на Валентина, годовщину свадьбы и тд) Выбор подарка Aurora 27
С Днем Святого Валентина! Поздравляшки Aurora 11
Аиша празднует второй день рождения Поздравляшки Aurora 5
13 декабря - День Андрея Первозванного Каждый день - Праздник Aurora 3
День Святого Николая Каждый день - Праздник Aurora 9
День матери в Украине (13 мая в 2012 году) Каждый день - Праздник leo_rina 0
8 марта - международный женский день Каждый день - Праздник Aurora 0
18 января - всемирный день снеговика :) Каждый день - Праздник Aurora 7
11 января - международный день "спасибо" Каждый день - Праздник Aurora 1
День Независимости в Киеве Жизнь столицы Aurora 2
В День Победы перекроют улицы и закроют метро Жизнь столицы Aurora 0
ДЕТСКИЙ день рождения: как сделать веселым и незабываемым? Каждый день - Праздник Aurora 9
Подарок на 23 февраля. Фантанируем идеями! Выбор подарка chuchundra 17



Найти:
Перейти:  

cron
:
: