Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Растения улучшающие воздух
Сообщение13 окт 2010, 00:53
Изображение
Всем известно, что находиться в течение длительного времени в закрытом помещении является вредным для здоровья. В офисе или дома, мы «дышим» не только бытовой пылью, но и частицами различных вредных веществ, невидимых невооруженным взглядом. Как оздоровить обстановку в доме и нейтрализовать влияние вредных для нашего здоровья химических веществ? А что если использовать комнатные растения, которые способны впитывать микроскопические загрязнения, устранить которые не может никакая уборка? Достаточно правильно подобрать растение для каждого вида «химии» и расположить «зеленого доктора» в нужном месте, чтобы значительно уменьшить содержание вредных частиц в воздухе или вообще удалить их.

Например, такое распространенное комнатное растение как азалия славится своей способностью удалять из воздуха частицы аммиака. Это вещество часто является составляющей различных чистящих и моющих средств, активно используемых нами в повседневной жизни. Поэтому азалию можно смело рекомендовать для очищения воздуха в кухне или туалете.

Хрупкая хризантема может без труда победить такого грозного врага как трихлорэтилен, который входит в состав многих видов краски и растворителей. Если вы недавно сделали в помещении ремонт и провели покраску поверхностей, поместите туда хризантему прежде, чем начнете обживать обновленную комнату.

Фикусы также часто встречаются в наших квартирах и, хотя мы ценим их, прежде всего, за привлекательный внешний вид, фикусы заслуживают похвалы и за их замечательную способность впитывать формальдегид. Формальдегид в современных домах встречается практически повсеместно, например, в изоляционных, строительных и упаковочных материалах. Так что фикус придется кстати в любом помещении дома, будь то прихожая или спальня.

Другое комнатное растение, филодендрон, является природным абсорбентом пентахлорфенола, которым так «богаты» древесные отходы, производное для древесно-стружечных плит, из которых сейчас делается вся бюджетная корпусная мебель. Кроме того, благодаря своим большим листьям, филодендрон обладает способностью повышать влажность воздуха. Зная об этих достоинствах растения, вы без труда подберете для него подходящее место в доме.

Хотите обзавестись растением, которое эффективно освежит воздух в вашем доме? Приобретите хлорофитум: он замечательно справляется с угарным газом, а также с формальдегидом. Благодаря этому растению вы сможете избавиться от аллергии, а поместить его можно в любом помещении.

Еще один прекрасный абсорбент – плющ. Он очень эффективен в борьбе с частицами бензола, который входит в состав красок, чернил и средств бытовой химии. Поставьте плющ на кухне или в коридоре и о вредном бензоле можете позабыть.

Как видите, для того, чтобы сделать воздух дома более чистым и здоровым, необязательно покупать дорогостоящие технические новинки. Можно просто украсить свой дом полезными комнатными растениями! А если хотите еще и красиво вписать цветы в обстановку, смотрите наш материал "Комнатные растения в интерьере"        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Зеленый декор
Сообщение16 окт 2010, 10:53
Изображение

А вот ещё очень красивая маранта. Особенностью маранты является её способность в зависимости от условий изменять расположение листьев. При благоприятных условиях они расположены почти горизонтально, при неблагоприятных – поднимаются вверх и складываются вместе, как ладошки. Поэтому маранта получила в народе название «молящаяся трава». Вчера купила, любуюсь...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Комнатные растения подбираем по знакам Зодиака Комнатные растения, сад, огород leo_rina 3
Выставляем растения по правилам Фен Шуй Комнатные растения, сад, огород leo_rina 3



Найти:
Перейти:  

cron
:
: