Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Выставляем растения по правилам Фен Шуй
Сообщение16 окт 2010, 23:22
Дом без растений, согласно Фэн Шуй, лишен развития, он пустой и холодный. В то же время, самая скромная квартира будет уютной и привлекательной, если в ней растут Ваши любимые растения. :rose: А если вы хотите, чтобы квартира помогла реализовать ваши желания и возможности, чтобы вам сопутствовали удача и благополучие, в ней непременно должны "жить" комнатные цветы. Как правильно расставить цветы в доме, как исправить дефекты квартиры с помощью комнатных цветов, как привлечь в дом здоровье, радость, успех и благополучие можно почитать в книгах Марии Милаш "Комнатнтые растения" или "Растения для офиса и дома". Друзья подарили мне
Изображениеэту книгу и я обязательно выставляю по ней новые купленные растения.
Наличие комнатных растений в детской комнате обязательно. :shampan: Ведь они - символ развития. Это только те растения, которые не могут нанести ребёнку вред. Не рекомендуется размешать в детской растения с колючками, колющими и острыми краями, с несъедобными плодами или плодами, которые ребёнок, скажем, может засунуть в нос. Предпочтение можно отдать спатифиллуму ( одно из наиболее устойчивых в комнатной культуре видов), цикламену, толстянке, каланхое, бегониям, хлорофитуму, эчеверии.
Изображение

Род назван в честь мексиканского художника А. Эчеверия, иллюстрировавшего «Флору Мексики» в середине XIX века...http://www.nature-home.ru/eu2.html

В астрологии эчеверия считается растением Рака.

У многих молодых мамочек подрастают дочери. Знаете ли Вы, что в доме, где растёт девочка, чуть ли не обязательно должна быть роза?

В каждой семье есть растения, которые вполне могут считаться членами семьи: о них разговаривают, ими любуются все вместе и каждый в отдельности. Я например знаю одну китайскую розу, которую совсем не балуют вниманием, а она цветёт не переставая уже несколько лет - наверное, просто нашла своё место. Со многими растениями в доме связаны смешные и курьезные, а под час и невероятные истории. Может быть у Вас есть такие истории? :beer:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Выставляем растения по правилам Фен Шуй
Сообщение17 окт 2010, 10:50
leo_rina писал(а):
а под час и невероятные истории

есть! :-D
первая - покупка двух фикусов.
Изображение
мы с мужем сделали ремонт на кухне и решили совместно как-то сразу же поставить на кухню два фикуса.
пошли, купили их, поставили, отгуляли НГ.
а потом на работе нечаянно я узнала, что фикусы помогают женщине забеременеть. :-D а мы как раз пол-года уже "старались" да никак.
и что?
таки забеременели через пару месяцев, к моменту родов один фикус сдох полностью :( второй держался, как мы с малым в больницу - он дома оживает, как возвращаемся домой - так и чахнет, сдох тоже окончательно месяца в 4 Агибу.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Выставляем растения по правилам Фен Шуй
Сообщение17 окт 2010, 11:19
а второй вазон я называю вообще Фениксом.
Это радермахера, мне её на ДР подарила подружка.
Было огромным зелёным кустом, шикарным :bravo:
примерно за месяца два осталась пара веточек, вазон просто медленно умирал.
зимой приехала мама, мы его пересадили, при пересадке определилось, что корни ещё живые.
ещё через месяц мне стало настолько жаль его смотреть (торчало две палки длинной 5-6 см и на них ветки с полузавявшими листями), что я его весь обчистила и... увидела две маленькие новенькие салатовенькие веточки :heart:
Итак, после очистки полной, через чуть более пол-года, таким стал мой красавчик, прошедший полное перерождение
Изображение        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Выставляем растения по правилам Фен Шуй
Сообщение17 окт 2010, 11:32
:good: Думаю, фикусы просто выполнили свою миссию. Когда решитесь снова забеременнеть.... ну, Вы знаете, что нужно покупать из комнатных растений :martini:
А Ваш радермахер ещё раз подтвердил, что растения - живые существа и не обязаны соответствовать никаким энциклопедиям... Хочу ещё заметить две вещи: 1) когда мы приносим растение из магазина домой, оно переживает шок и для некоторых из это критично...для аналогии можно сравнить переезд чукчи в Африку; и 2) подбор почвы при пересадке зависит ещё и от характеристик воздуха в Вашей квартире, а не только от стандартных рекомендаций цветоводов.
Вывод один: цветок нужно полюбить и почувствовать, тогда он ответит взаимностью. :heart:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Комнатные растения подбираем по знакам Зодиака Комнатные растения, сад, огород leo_rina 3
Растения улучшающие воздух Комнатные растения, сад, огород ИННУСЬКА 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: