Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение22 июл 2013, 22:39
chuchundra писал(а):
осознанный и обдуманный шаг для вас двоих!!!

Надеюсь :gigi:
Если что, то суд по разводу был и нас даже сразу развели после первого же заседания.
И ещё я алименты отсудила на девочек 8-) :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 00:15
Юлёна писал(а):
Девчонки, отбой!!! :gigi:
Муж на месте, семья есть, дети счастливы :-D

Фух, Юлька, ну слава Богу! Я очень надеялась, что ты нам вскоре это напишешь! Как я рада! Вы молодцы, что сумели вовремя остановить поломку дров и принять правильное решение! Искренне верю, что у вас все получится, что дальше все будет еще в 1000 раз лучше, чем было раньше!

--------------------------------------------------- добавлено 22 июл 2013, 23:16 ---------------------------------------------------

Юлёна писал(а):
Надеюсь :gigi:
Если что, то суд по разводу был и нас даже сразу развели после первого же заседания.
И ещё я алименты отсудила на девочек 8-) :gigi:

А анулировать можно?:)) Или будет новая свадьба? :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 08:56
Юленька, отличная новсость! Очень за вас рада!!!! Как захочешь, подробней расскажешь. А пока только напиши про реакцию девочек и родителей.
Изображение        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 13:19
Морковка
Йолка
Спасибо, девочки :daisy:

Морковка писал(а):
А анулировать можно?:)) Или будет новая свадьба? :)

Эх, не будет :-D А так хотелось в платье покрасоваться :-D
Знаешь, как оказалось - решение суда в нашей стране ничего не значит :lol:
По разводу: пока мы это решение не принесём в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и в ЗАГСе не поставят штампы в паспортах о разводе, не выдадут свидетельство о расторжении брака, и не сделают запись в своих каких-то там книгах, то мы женаты :gigi: В общем, я думала (как и муж впрочем тоже), что я тут вся свободная женщина, а оказалось нет :gigi: Я правда пыталась сходить в ЗАГС и всё это сделать, но всё время что-то мешало - это видать знак был не торопиться :)
По алиментам: почти тоже самое, но только через исполнительную службу. Исполнительная служба очень долго писала письма, выясняла где же муж мой работает и т.д., что те алименты мне не успели не начислить, не перечислить :-D Мы просто с мужем пришли к гос. исполнителю нашему с текстом "а можно ли всё как-то аннулировать, пока ничего не начислено и т.д.", сказали, что можно. Я просто написала заявление, что мол прошу исполнительное письмо вернуть мне, т.к. не имею претензий к мужу по алиментам. И всё! :gigi:
А все решения суда можно на память оставить :girl_sigh: Если кому надо или просто интересно, то я напишу поподробнее как, что и где происходить :) Буду юристом на пол ставки 8-) :gigi:

Йолка писал(а):
Как захочешь, подробней расскажешь.

Из подробного могу сказать сразу, что решение это было моё. Резкое, спонтанное и страшное (для меня). Просто в какой-то момент мозг встал на место, как я говорю. Мужа в Киеве на тот момент не было. У него был отпуск и он уехал к своим родителям в село. Я знала это, но очень хотела поговорить с ним. Позвонила его маме с текстом разрешают дли они (его мама и папа) мне приехать к ним в дом, т.к. я хочу поговорить с Толиком. Мне разрешили. Муж не знал, что я должна была приехать. Я в тот же день купила билет на автобус: ехать надо было 5 с половиной часов в Сумскую область. За два дня потом решила вопрос со своими работами и детьми и уехала, НИКОМУ не сказав, куда я еду. Мама правда моя очень из-за этого переживала, но я регулярно выходила на связь и конечно же обещала всё рассказать по приезду домой. В общем муж до самого последнего момента не знал, что я приеду. Я ехала и очень переживала, т.к. шансов у меня было 50 на 50. Меня надо было с автовокзала, куда я доехала на этом автобусе, забрать на машине, т.к. до самого села транспорта нет. Должен был забрать меня свёкр, но приехал муж :embarrassed: Я была правда в шоке немного, но всё равно решила разговор с ним отложить уже до того времени, как приедем в дом; он тоже не спрашивал зачем я приехала (он потом мне столько версий рассказал, что я долго смеялась :lol: )
В итоге, когда мы остались одни, то на его вопрос: "Зачем приехала?" я кроме "прости" ничего не могла сказать, хотя речь готовила всю дорогу :cry: Он в ответ просто обнял меня. А дальше... дальше не было никаких слов... Это просто не описать словами... Вы не подумайте, я не о сексе говорю. Это просто какие-то новые неизведанные эмоции прощения, любви, понимания, принятия, родного человека рядом, семьи и счастья :embarrassed: Вот как-то так ;)
Все объяснения его и мои были уже на следущий день, т.к. приехала я к нему довольно таки поздно. Мы ещё несколько дней пробыли в селе с его родителями. Всё время разговаривали. И уже вместе уехали домой.
По приезду я всё рассказала родителям. Они были в шоке, т.к. думали что угодно, но не то, что я поехала к мужу :gigi:

Йолка писал(а):
А пока только напиши про реакцию девочек и родителей.

Девочки первые дней 5, как папа снова стал жить с нами, вообще с него не слазили :-D Сейчас уже получше, а то совсем никуда его не пускали :-D Они очень довольны и счастливы! Маня каждый спрашивает: "Мама, а папа теперь наш?" :-D Это, конечно, смешно в какой-то степени, но мне как-то не по себе периодами :( Бедный ребёнок так переживал :( Но ничего, мы всё исправим ;)
Мама и папа мои приняли моё такое решение. Они тоже рады, что мы таки помирились и снова вместе. Муж правда не сразу вернулся в дом, а через время (на то у нас были свои причины, а заставлять никого я не хотела, это должно было быть именно его решение). А когда остался на ночь первый раз, то мама моя на следущее утро побежала по всем церквям в окрестностях :) Говорю ей: "Зачем бегала?", а она: "За вас двоих везде просила счастья, свечки ставила и т.д." :)

Вот так вот ;)

Теперь планов море, работаем над нами, над отношениями, да и вообще работаем, т.к. много хотим для нашей семьи :)        


Последний раз редактировалось Юлёна 23 июл 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 13:51
Прямо Санта барбара :shok: :good:

Я конечно ситуации на 100% не знаю и не чувствую, но когда молодая семья живет с родителями, то в 90% случаев любые проблемы решаются отдельным жильем :shuffle: Может и у вас так?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 13:56
Aurora писал(а):
Может и у вас так?

Ты прям экстрасенс :-D Мы уже работаем в этом направлении. И моя цель максимум следущим летом въехать семьёй в нашу новую квартиру :embarrassed:
Я не знаю является ли то, что мы живём с моими родителями причиной многих вопросов, но что-то в этом есть ;) Решим ли мы часть своих вопросов таким образом? Посмотрим ;) Поживём - увидим ;)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 15:35
Юлёна писал(а):
А все решения суда можно на память оставить :girl_sigh:

Та ну его в пень такую память :crazy:

Юлёна писал(а):
В итоге, когда мы остались одни, то на его вопрос: "Зачем приехала?" я кроме "прости" ничего не могла сказать, хотя речь готовила всю дорогу :cry: Он в ответ просто обнял меня. А дальше... дальше не было никаких слов... Это просто не описать словами... Вы не подумайте, я не о сексе говорю. Это просто какие-то новые неизведанные эмоции прощения, любви, понимания, принятия, родного человека рядом, семьи и счастья :embarrassed: Вот как-то так ;)

Сижу плачу :cry: :cry: :cry:

Про родителей тоже не раз хотела написать, очень часто именно они со своими благими намерениями разрушают семьи своих таких горячо любимый детей. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось, чтобы в оставшееся время, которое вы еще живете с ними, было все спокойно, а дальше, в своем гнездышке, стало ваще зашибись 8-)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 17:27
Морковка
Ой, я и сама плакала :cry:
Спасибо за пожелание :daisy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 20:00
Юлёна
желаю и дальше быть такими открытыми друг к другу, как в ддни примирения :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Развод!
Сообщение23 июл 2013, 20:22
Юлёна Так трогательно написала! :cry: Молодец ты, решилась на такой шаг. Мириться всегда сложней, особенно когда уже аже суды позади. А за девочек вообще супер! Все-таки их родной отец, энергетически даже тянутся к нему, а он к ним. Мама твоя тоже молодец, может меньше наездов с их стороны на мужа теперь будет.
Вобщем, желаю вам много любви и что б выпала возможность куда-то уехать отдохнуть в этом году, всей семьей. Пусть не надолго, но чтоб обязательно вышло!        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Развод по-украински Новости ото всюду ИННУСЬКА 13



Найти:
Перейти:  

cron
:
: