Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Муж - на работе, жена - домохозяйка в декрете
Сообщение08 фев 2012, 13:33
С Наташиного форума:
Цитата:
Женщина в 30 - это мать зачастую 2-3 детей, обремененная заботами (если она сидит дома), привязанная ГВ, отсутствием няни или просто помощи, зачастую еще не похудевшая после предыдущих беременностей, отсутствием времени на то, чем хотелось бы заниматься, с претензиями к мужу, усталостью в глазах и периодическими идеями, как скрасить наш быт, почерпнутый с форумов и журналов и проч.

Мужчина в 30 - ого-го какой красавец, вычуханный наконец-то к тридцатнику своей супругой, одетый с иголочки ( а как же? он же ж теперь начальник отдела, директор.. ), с наконец-то установившейся самооценкой, которую так долго лелеяла в нем его умница-жена ( а как же? нам же их нужно поддерживать и возвеличивать?), с наконец-то появившимися в карманах деньгами, и с кучей молодух на работе (банки - это вообще клоака подобных), которые пришли после института, а замуж выйти еще не успели.. и так прикольно с тридцатилетним красавцем покрутить шуры-муры.. так, без дальних перспектив, так, чтоб тож свою самооценку поднять.. и проч....


От себя еще хочу добавить, что даже если женщина работает, то все равно совмещать быт, семью и работу, да еще и себя при этом не обделять - задание не из легких...        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение08 фев 2012, 18:40
Не из легких конечно, но вот эта цитата это капец какой-то. Чего так все мрачно?
Рисуется картина, будто сидит мамашка в засаленом халате лохматая и жалеет себя "бедная я нещастная! А мужика моего к тому же обрабатываю!" и типа куча мыслей горьких и накручивания мрачные.
Не.... мрак....
Конечно трудно, не спорю, все мы с дитями знаем че такое домашние хлопоты. Но так мыслить нельзя! Это ж конец света!
Позитивнее, позитивнее!!! :suparhappy: :suparhappy: :suparhappy: и тогда все будет класс!!!!
если мужика заинтересовывать, если быть нормальной ухоженой бабой, то вряд ли он будет на кого-то там смотреть. Главное чтоб ему хотелось идти домой и делать ВСЕ для своих любимых. Ну как-то так )))        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 10:12
iris_kiss_kis точно что мрак, и после 30-ти жизни нет :lol:


вообще не согласна. Все очень индивидуально и зависит от "отдельно взятой женщины" и "отдельно взятого мужчины".
Мне уже за 30-ть, я нормальная женщина, не запаренная, не зачуханная, иногда с усталостью, а иногда и без :) Кстати, лучше выглядить стала именно после 30-ти, незнаю, может гормональный фон поменялся, но вот смотрю на свои фотки в 20-ть и жахаюсь :gigi: Короче, под мрачное описание никак не попадаю, как и большинство женщин ;)

Мужу тоже уже за тридцать, директором-начальником не стал, самооценка поднялась (конечно благодаря мне O:-) :-D ), выглядит ничего так, но и ответственнее стал, он же уже отец, на него много возложено ;)
А дальше про измену даже комментировать не буду, тут всех "под одну гребенку зачесали".        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 10:29
iris_kiss_kis
Йолка
Цитата получилась вырванной из контекста, добавила в первый пост ссылку на тему, кому интересно.

Я хотела выделить именно то, что есть период в жизни каждой семьи (и пусть у одних это в 25, а у других в 35), когда жена становится домохозяйкой и матерью, зависящей от мужа (не всегда, но в большинстве случаев), а муж в это время продолжает карьерный рост. И даже ухоженная, следящая за собой женщина может начать ревновать.

Тема про "30" возникла потому, что самой в этом году исполнится и подавляющему большинству друзей, т.к. мы сверстники.
Начала перебирать все знакомые семейные пары - у всех сейчас жена дома с ребенком/детьми, единицы пытаются подрабатывать. Остальные полностью зависят от мужа. Мужья при этом действительно в той фазе жизни, когда и ухоженный, за собой следящий и при деньгах и при машине.

Потом вспомнила себя после универа, когда пришла на работу и не могла понять почему начальника отдела (ему тогда 32 что-ли было) жена так сильно ревнует и не отпускает на корпоративы. Сейчас я ее мнения тоже не разделяю, но молодых девиц, крутящихся вокруг, у нас действительно много было.

Своего отпускаю без проблем на концерты, корпоративы, встречи одноклассников. Повезло в том плане, что муж с мужчинами работает, если честно, то к молодым девушкам точно ревновала бы. Особенно меня накрывает, когда обострения аллергии, тогда могу и транспортный роман мужу надумать :cry:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 10:43
Aurora
сИстра )))))))) у меня муж тож в мужском коллективе, то я сплю спокойно. Но ваще тож могу напридумывать - не без этого! Это называется "Скучно!" ))))))))) я когда начинаю такие предьявы кидать то мне фраза летит типа "Тебе что скучно???!!!" и ржач )))) оно то да, но блин я тоже ревнулька еще та!!!
Все таки дорожу своим ненаглядным...

У меня среди знакомых единицы в декрете (не считаю форума мамского конечно), многие кому за 30 вообще одиночки! девки ходят ищут щастья с уже НЕЙМОВЕРНО завышеной самооценкой и ТАКИМИ потребностями и желаниями, что не знаю где они щас найдут мужика за 30 с баблом, машиной, квартирой и при этом одинокого. И пацыки есть такие же. Но у них взгляды ппц какие странные, потому я не удивляюсь )))) а кто парами, так еще не заводят детей. типа не готова финансовая платформа :girl_haha:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 11:35
Aurora ссылка выводит на главную, а не в темку.
Да многие дома с детками. Ну и что. Это ж самое счастливое время. Повезло же как! Не нужно разрываться между домом и работой, детеныш растет на глазах, сама его воспитываешь как хочешь. Наши мамы так насладитсья воспитанием не могли, ну разве что детки погодки. Знаю много примеров, когда сидячие дома открывали в себе новые таланты :)
А я не ревную, даже незнаю, может со мной что-то не так :gigi: Работает в "смешенном" коллективе, я вообще не парюсь.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 11:41
Йолка писал(а):
ссылка выводит на главную, а не в темку.

Ссылка ведет в тему, но похоже Наташа ее сделала закрытой, и доступ имеют только зарегистрированные, а может и еще какие-то ограничения.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 11:56
Aurora я зареген. а что там, расскажи.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 12:04
я не в теме :girl_sigh:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Муж и жена к 30 годам
Сообщение09 фев 2012, 13:38
тема в закрытом доступе, да.
но я тоже трактую данную цитату без привязки к возрасту, а к моменту, когда семья выходит на определенный уровень - дети (по крайней мере запланированные) появляются тогда, когда семья моожет их обеспечить, то есть у мужчины имеется определенный карьерно-финансовый рост, жена уходит в декрет и складывается вот такая картинка.
не у всех, да. но по моим впечатлениям, чаще вс его измены-разводы приходятся как раз на декретный период женщины. и не из-за того, что она ушла в декрет, а из-за склеивания и этих факторов - мужчина в стадии роста карьерного-общественного, женщина на пике одомашнивания. максимальное расхождение.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Как заработать в декрете? Образование и карьера *Цветочек* 22



Найти:
Перейти:  

cron
:
: