Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Пять языков любви
Сообщение17 окт 2010, 23:23
Любовь можно проявлять по разному. Доктор Гэри Чепмен утверждает, что существует пять языков любви: Слова поощрения; Время, проведённое вместе; Подарки; Помощь; Прикосновения.
Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны.
В конце книги Гэри Чепмена «Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику» http://lib.rus.ec/b/115348
Изображение
вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.
Оглавление
* Благодарность
* Глава 1 . Что происходит с любовью после свадьбы?
* Глава 2 . Пустые сосуды любви
* Глава 3 . Влюбленность
* Глава 4 . Язык любви 1: Слова поощрения
* Глава 5 . Язык любви 2: Время
* Глава 6 . Язык любви 3: Подарки
* Глава 7 . Язык любви 4: Помощь
* Глава 8 . Язык любви 5: Прикосновения
...
* Глава 12 . Любить того, кого любить невозможно
* Глава 13 . Дети и языки любви . . . . . . . . . . .

И даже если Вы с супругом нашли общий язык, почитать это будет не лишним, ведь каждый из этапов совместной жизни меняет как Вас, так и Вашего супруга.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение19 окт 2010, 21:35
leo_rina писал(а):
существует пять языков любви: Слова поощрения; Время, проведённое вместе; Подарки; Помощь; Прикосновения.

По-моему на этих языках "говорят" в основном женщины. ИМХО.
Или мне не попадались такие мужчины, которые говорят слова поощрения (говорят разве :shok: ), дарят подарки (хотя бывает, что дарят - из под палки :manicure: )... Не верю :gigi: ИМХО
Как по мне, то именно женщина является той сдерживающей силой, благодаря которой семья является семьёй. Опять же таки ИМХО :coffee:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Решительность 2011
Быстрая цитата

С нами с: 19 окт 2010
Сообщения: 304
Откуда: Харьковский-Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение19 окт 2010, 21:46
Юлёна
Согласна полностью с тобой!        

_________________
ИзображениеМисс Лето 2011

Изображение
Делаю оригинальные торты под заказ!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение20 окт 2010, 18:20
Юлёна писал(а):
Как по мне, то именно женщина является той сдерживающей силой, благодаря которой семья является семьёй. Опять же таки ИМХО :coffee:

+1 :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение20 окт 2010, 23:25
Юлёна писал(а):
Или мне не попадались такие мужчины, которые говорят слова поощрения (говорят разве :shok: ), дарят подарки (хотя бывает, что дарят - из под палки :manicure: )... Не верю :gigi: ИМХО


Вы сами себе ответили - Вам не попадались. Но речь не о том - мужчина, который рядом с Вами сейчас, вполне способен "заговорить" на всех пяти необходимых для счастья языках (в книге как раз об этом).
И ещё: может быть мы сами не очень "понимаем", когда они "говорят". Например, если мужчина вместе с хлебом покупает без дополнительной просьбы ещё и булочку, которую любит жена - разве это не роскошный подарок? А замечание по поводу обычного ужина " ууууууу, круто!" - разве это не слова наивысшего поощрения?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение20 окт 2010, 23:31
Юлёна писал(а):
Как по мне, то именно женщина является той сдерживающей силой, благодаря которой семья является семьёй. Опять же таки ИМХО :coffee:
:hi:
Это факт абсолютно бесспорный, более того - так было задумано в патриархальной семье. При этом я просто предлагаю ещё раз обсудить вопрос о том, как ей, женщине, проделать в семье ещё одну работу - сделать счастливой СЕБЯ! Для этого нужно научить мужчину пяти не сложным действиям... о них, собственно и речь)) :coffee:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение21 окт 2010, 07:00
leo_rina писал(а):
нужно научить мужчину пяти не сложным действиям

Не думаю, что для мужчин это не сложные действия :gigi: :spiteful:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение21 окт 2010, 12:30
leo_rina писал(а):
проделать в семье ещё одну работу - сделать счастливой СЕБЯ!

в моем представлении самое важное для счастливой семьи - это счастливая жена в ней.
поэтому последние полтора года я активно расчищаю свою голову от мусора, чтобы освободить источник счастья в себе :rolleyes:
а поскольку я считаю, что никого, кроме себя воспитывать невозможно, можно показать пример или вызвать ответную реакцию, то начинать общение и строить счастье стоит начинать с себя.
в моем понимании, женщина счастлива в том, что дарит бескорыстно и безусловно любовь тем, кого любит.
создание условий для того, чтобы отдавать любовь в первую очередь самой женщине и вредит. поскольку очень много чего стоит в самом восприятии. накрутить себя мы умеем :crazy: и из мухи слона сделать тоже :spy:
потому важно, для меня, научится общаться с мужчиной на уровне: принимаю таким, какой ты есть, даю свободу и люблю.
leo_rina писал(а):
написав:
существует пять языков любви: Слова поощрения; Время, проведённое вместе; Подарки; Помощь; Прикосновения.

это языки я пока что вижу универсальными. мужчины любят подарки дарить, в оказании помощи они утверждают свою нужность, мужественность, прикосновения - вообще универсальный для всех язык, самый главный по некоторым источникам показатель теплоты отношений в паре - как они спят, соприкасаются ли телами или стараются полностью быть автономными, слова поощрения (а ещё искренней благодарности) - это тоже очень важное дело в отношениях, благодарность вообще один из немаловажных моментов, на которых держится семья/отношения. ну, и время - только с любимым человеком хочется проводить его вместе :) важно все это уметь, но для этого нужно самой с собой быть честной очень многие условности снять с себя.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение23 окт 2010, 18:26
Юлёна писал(а):
leo_rina писал(а):
нужно научить мужчину пяти не сложным действиям

Не думаю, что для мужчин это не сложные действия :gigi: :spiteful:

К сожалению, Вы правы, поэтому путь к абсолютному семейному счастью и взаимопониманию не прост. Но, главное, что он есть! :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 21 авг 2010
Сообщения: 187
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Пять языков любви
Сообщение23 окт 2010, 18:29
RedTata писал(а):
leo_rina писал(а):
проделать в семье ещё одну работу - сделать счастливой СЕБЯ!

в моем представлении самое важное для счастливой семьи - это счастливая жена в ней,
потому важно, для меня, научится общаться с мужчиной на уровне: принимаю таким, какой ты есть, даю свободу и люблю.
Не переборщите со свободой.... ;-)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: