Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 13:07
Цитата:
Спасайте детей. Переселяйтесь!
Если вы действительно заботитесь о своих детях и не желаете им такой же жизни, как у вас, просто переселяйтесь в более благополучные денежные места. Эксперты по глобальной экономике говорят: в селах, поселках денег не будет.


И если вы живете в далеком забитом селе, уезжайте в крупные города. Бегите от шахт, они все равно будут закрываться, потому что они закрываются во всем мире. Хватайте детей в охапку и переезжайте в Киев от металлургических грязных гигантов, потому что перспектив у них тоже никаких. Не верьте, что кто-то спасет старую экономику Украины, применяя старые методы, облагая налогом все и вся, усиливая административное давление. Нас ждет бегство людей и еще большая утечка капиталов.
Те, кому ближе Европа, спасайте детей в Европе. Молодежь, получайте американские Green Cards и ищите себя в благополучных условиях. Не верьте тем, кто говорит, что экономика Украины растет! За то, что вы намучаетесь и переселитесь в более комфортабельные места, вам будут благодарны все ваши потомки.
Как сотни миллионов современных американцев благодарны своим родителям-переселенцам, которые на свой страх и риск с котомками на утлых суденышках преодолели океан, позорный карантин, но влились в бурно развивающуюся экономику Америки.
Спасайте детей из страны, в которой только правительство и олигархи живут хорошо, а собственность и все богатства страны сосредоточились в руках небольшой группы лиц и вывозятся в офшоры.
Объективные показатели говорят: ВВП не просто сокращается, он еще и перераспределяется в пользу сырьевых энергетических продуктов, контролируемых только олигархами. Население за последний год сократилось на 185 тысяч людей. Перспективы развития государства нет. Взятки и коррупция выжимают деньги из экономики. Деньги не в руках обычных предпринимателей, они у судей, прокуроров, чиновников, олигархов. Государство наращивает давление на всех предпринимателей, кто еще хотя бы что-то делает. Пошлины остановили импорт товаров, строительные площадки заморожены, кредитования нет, денег в экономике так мало, что не хватает ни на что. 6,5 тысяч ВВП, 100 долларов пенсия и мизерная зарплата уничтожают перспективы предпринимательства.
Гражданам остается одно: переселяться в те места, где еще есть деньги. Если вы действительно ответственны за своих детей, ваша святая обязанность – дать им шанс на другую жизнь. А в условиях сужения экономических возможностей, сокращения ВВП и численности населения, комфортными могут быть только центры городов Харькова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, а также идеальным местом, где вы еще сможете зарабатывать в строительстве, обслуживании, продаже, является Киев.
Чтобы выжить в таких экономических условиях страны, из которой бегут не только люди, но и капиталы, зарабатывать можно, только находясь поближе к правительственным зданиям, богатым домам, олигархам, правительственным чиновникам, администрации, судьям, прокурорам, то есть там, где крутятся настоящие деньги. Именно здесь сосредоточился настоящий экономический Клондайк. Если вы сможете в него внедриться, вам обеспечены не только безбедное существование, но и возможность заработать большие деньги.
Комфортные условия проживания в центре столицы не идут ни в какое сравнение с жизнью где-нибудь в заштатном поселке или захудалом селе. Люди не должны бояться отсутствия навыков и образования. Просто продавайте все и переезжайте в столицу. Сама жизнь вам подскажет, где вы найдете работу и где вы сможете поселиться. Спасайте детей, они заслуживают лучшей доли.
Все, кто останутся на местах, останутся в неразвивающейся, деградирующей Украине. А те, кто переедут в столицу или на запад, получают 99%-ый шанс более комфортной и сытой жизни. А главное, они начнут новую историю своей семьи и станут теми самыми переселенцами, которыми гордятся потомки.
Ваша личная хата в погибающей экономике не должна быть с краю! Найдите угол в областных центрах, а лучше – в центре страны. Тогда даже если будет продолжаться отток населения и утечка капиталов, плотность населения столицы резко возрастет, с чем невозможно будет справиться с помощью сегодняшних методов управления. А так как все современные революции происходят в столицах, люди своим переселением смогут уничтожить современный олигархат Украины. Хотите войти в историю? Спасайте детей, переезжайте в более благополучные места.


http://blog.liga.net/user/balashov/article/5999.aspx        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 14:39
Двоякие мысли после прочтения.
С одной стороны села и маленькие города действительно загибаются :( Колхозы умерли, предприятий нет или закрыты. И "ловить" там нечего, разве что вести натуральное хозяйство и с этого выживать. Я и сама перебралась поближе к столице именно в "погоне" за нормальным рабочим местом и оплатой труда. И это Белая Церковь не крохотный пгт, а большой город, и если не считать Киев, то самый большой в киевской области и был бы ее центром. Проблема немегаполисов еще и в том, что всем руководит блат, и будь ты хоть гений больше вероятности, что на работу устроят родственника/знакомого.

С другой переполнение больших городов приезжими тоже ничего хорошего не сулит.
У нашей страны главная проблема (кроме поголовной коррупции конечно) - эта жуткая централизация власти и денег. Иначе все было бы намного позитивнее.

Сама все чаще думаю об эмиграции :( Ну вот такой я никакой патриот. Не хочу костьми ложиться в попытках что-то изменить тут :rolleyes2: Хватит уже. У нас вообще потомственное невезение какое-то. Прадед поднялся на ноги - пришла красная власть, раскуркулила. Дед отбивался от звания куркуля, воевал, поднялся, многое нажил - все сгорело на книжке. Отец угробил здоровье на полигонах страны, холодная война и все такое, объездил весь союз по общагам в итоге за 27 лет выслуги получил подачку ввиде квартиры на окраине Киева (хорошо хоть что-то получил, многие и этого не дождались) :angry2: на-до-е-ло :diablo:

Хочу жить в нормальной стабильной стране, где не мешают своими силами зарабатывать себе на жизнь. :girl_sigh:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 15:00
:friends: Эх, мечты-мечты.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 15:43
на 80% согласна с панической статьей :crazy: я тоже фиговый патриот..... но если бы люди продавали бы все имущество в городе и валили бы в села-тогда деревни вновь зажили...а так умрут...лично знаю одно село, где остались практически одни старики, все в киеве живут, по-крутому 8-)

но, в каждой стране будут как плюсы, так и минусы :spy:        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 17:42
A_n_k_a
ясен пень. понятно, что места в центре для всех не хватит. Но меня статья тоже тревожит. :spy: И даже не так статья, как затрнутыев ней темы.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 17:47
Aurora писал(а):
Сама все чаще думаю об эмиграции :(

Серйозно? С двумя детками?
Мі когда-то очень серйозно думали об эммиграции. Даже рассматривали конкретную страну. Но одни, без детей. Так быстрее встать на ноги, и родить уже там нового гражданина. Но судьба вмешалась ,родилась Ариша. И мы прекрасно понимаем, что никуда не рванем :(

chuchundra к сожалению, это реалии нашей страны :(        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 18:20
Йолка
Ты знаешь, у меня есть примеры семей с детками, которые прекрасно эмигрировали.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: За державу обидно
Сообщение18 фев 2011, 19:57
Морковка писал(а):
Йолка
Ты знаешь, у меня есть примеры семей с детками, которые прекрасно эмигрировали.

да таких много, но им ооочень тяжело первое время :mega_shok: надо быть сильными, терпеливыми людьми и не падать духом...        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Хранитель
Быстрая цитата

С нами с: 18 мар 2010
Сообщения: 199
Блог: Посмотреть блог (1)
Re: За державу обидно
Сообщение01 мар 2011, 20:58
Смотреть\слушать до конца :)
       

_________________
Дополнительные возможности нашего форума / Общение с администрацией
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: За державу обидно
Сообщение02 мар 2011, 00:09
A_n_k_a писал(а):
лично знаю одно село, где остались практически одни старики

село где роилась моя мама уже почти вымерло... там пару стариков и пару дачников осталось.... ни магазина ни почты и транспорт туда уже лет 20 не ездит (((((((((( приезжаем туда понастольгировать (ито не я а старший брат - он там детство проводил, я мелочь была, не помню).
Я раньше думала - с Украины ни ногой... сейчас - фонарь... свалилаб куда-то.. а куда, везде такая ..опа... как посмотришь новости, так во всем мире каша.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: