Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение20 сен 2011, 13:31
Если знак Зодиака влияет на наш характер, то почему бы ему не влиять и на другие стороны жизни? Например, ведь не случайно кто-то становится в школе отличником, а кто-то - двоечником, кто-то учится прилежно, а кто-то ленится... Возможно, зная астрологические особенности своих детей, вы сможете помочь им преуспеть в учебном процессе.

Сразу оговоримся: нет такого знака Зодиака, под которым рождались бы сплошные гении или, напротив, глупцы. Способностями усваивать различные науки обладают все, но далеко не все их развивают. Кроме того, одни склонны к точным наукам, другие - к гуманитарным. Одни учатся сами, а других нужно постоянно понукать. Но все в ваших руках!

Те, кто родился под знаком Овна, могут учиться и отлично, и плохо. Им проще преуспеть, если перед ними поставлена какая-то конкретная задача: с абстрактным мышлением у таких детишек туговато. Если вы мечтаете, чтобы ваш ребенок-Овен стал первым в классе, то нужно его почаще хвалить.

Тельцы любят все делать по плану. Неожиданная контрольная может выбить их из колеи. Поэтому с ними лучше заранее составлять план действий на день, на неделю и так далее, советуясь с учителем. Чтобы ребенок-Телец хорошо учился, необходимо также его регулярно поощрять - скажем, за хорошую успеваемость пообещать покупку нового компьютера или велосипеда.

Близнецам знания даются легко, так как у них хорошая память. Лучше всего они преуспевают по математике и иностранным языкам. Однако дети, рожденные под этим знаком, неусидчивы, и потому их знания часто оказываются поверхностны. Им необходим постоянный контроль.

Раки, как правило, избирают для себя один любимый предмет, который изучают досконально. Остальные же учат под настроение или из-под палки. Они с трудом запоминают различные правила. Запоминать материал им проще при помощи образного мышления.

Льва, чтобы он делал успехи в учебе, нужно сперва заинтересовать изучаемым предметом. Кроме того, этот «царь зверей» обожает похвалы в свой адрес. Стоит же его однажды поругать - строптивый Лев может вовсе перестать заниматься этим предметом. Так что от ругани по возможности воздерживайтесь.

Среди Дев чаще всего попадаются так называемые «ходячие энциклопедии». У них всегда списывают домашние задания, а если они всерьез берутся что-то изучать, то непременно достигнут в этом больших успехов. Главное - не стоит им навязывать собственного мнения по изучаемым вопросам. Девы обожают учиться и порой учатся всю жизнь.

У Весов, как правило, не бывает серьезных проблем с учебой. Но порой какой-нибудь мелочи достаточно, чтобы отбить у них охоту к обучению. Скажем, если им не понравится, как выглядит преподаватель или обложка учебника, то они могут «забить» на этот предмет.

Скорпионы не знают «золотой середины». Либо они вообще не учатся, либо учатся на «отлично». Чтобы избежать проблем с учебой, такого ребенка нужно постоянно дергать, проверять у него уроки, вызывать к доске и так далее. И тогда он поразит вас и педагогов своими знаниями. А вот если пустить все на самотек, то он может заслужить славу лодыря и прогульщика.

Стрельцы слишком ленивы, хотя у них неплохие способности. Они склонны не учить предметы, однако на уроках и экзаменах им чаще всего достаются именно те вопросы, ответы на которых они знают. По-настоящему такой ребенок станет учиться только «из-под палки».

Основная черта Козерогов - самолюбие. Они склонны к зубрежке, так как не переносят, если оказываются позади других. Скорее всего, Козерог будет в школе отличником, причем взрослым не нужно прилагать особых усилий, чтобы заставить его учиться - он и сам станет налегать на учебу без чьих-либо напоминаний.

У Водолеев проблемы с учебой возникают только из-за того, что их пытаются загонять в привычные рамки. Ребенку-Водолею надо позволять проявлять свободу мысли и творчества, и тогда он просто поразит всех своими способностями. Возможно, ему подойдет обучение в школе для особо одаренных детей или по индивидуальному графику.

Рыбам свойственно мечтать и фантазировать, поэтому учителя нередко упрекают их в невнимательности во время занятий. Их необходимо мягко, но настойчиво направлять в нужное русло, иначе они так и будут «плавать» в глубинах своего воображения. Лучше всего детишкам, рожденным под знаком Рыбы, даются гуманитарные предметы.
Источник

У нас и всех знакомых совпало :shok:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение20 сен 2011, 13:36
Про козерогов - брехня))) Или я исключение из правил) Ну не отличница я (не считая первых трёх классов :gigi: )        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение20 сен 2011, 20:52
chuchundra
но там же написано
Цитата:
Скорее всего, Козерог будет в школе отличником
, то есть не 100%)))
И вот это меня больше всего заинтересовало
Цитата:
причем взрослым не нужно прилагать особых усилий, чтобы заставить его учиться

Это правда?

Про Ивана точно написано и про меня в точку)))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение21 сен 2011, 01:38
Jurjula:) писал(а):
про меня в точку)))

Угу, и про мой знак - как будто с меня писали :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение21 сен 2011, 07:11
а я - исключение. Всегда был нужен конроль. Я вообще сложным подростком была. Из школы 2 раза выганяли :gigi: Так шо какой там отличник))) Вот уже в техникуме и институте - да, сама училась) И в принцыпе если бы не моя лень - могла бы и хорошие дипломы получить)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отличник или двоечник - зависит от знака зодиака
Сообщение21 сен 2011, 08:50
chuchundra писал(а):
Про козерогов - брехня))) Или я исключение из правил) Ну не отличница я (не считая первых трёх классов :gigi: )

аналогично :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Комнатные растения подбираем по знакам Зодиака Комнатные растения, сад, огород leo_rina 3
Темперамент: как много от него зависит. Тонкие материи нашей души Aurora 24
Знаки зодиака деток, гороскопы Беседка для мамочек Юлёна 9



Найти:
Перейти:  

cron
:
: