Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 19 дек 2013
Сообщения: 5
Блог: Посмотреть блог (0)
В какой колледж поступить после 9-го класса?
Сообщение07 фев 2014, 05:48
Здравствуйте!
Прошу откликнуться тех родителей, которым знакома моя ситуация, о которой расскажу чуть ниже. Самой так и не получилось разобраться в ней, хоть я и старалась. Кое-какие представления имеются по этому поводу, но общую картину я все-еще не могу сложить в своей голове.
Суть моей проблемы такова. Мой сын является учащимся 9-го класса. До недавнего времени он хорошо учился, и особых проблем не вызывал. Но вот недавно он все время жалуется на то, что в школе находиться ему неинтересно, на уроках скучно, и что после школы он хочет поступить в колледж. Он, видите ли, готов учиться навыкам прикладной специальности.
Правда, как я поняла, он еще не выбрал конкретную профессию, но у него есть еще немного времени для этого. Я своему ребенку желаю только добра, и сколько бы я с ним не беседовала, он остается непреклонен по поводу своего решения. Отец же, наоборот, одобряет его и говорит, что если он сам должен решить – нужно ему высшее образование или нет. И еще он заявляет, что сын ничего не потеряет, если сейчас закончи колледж, а потом поступит в ВУЗ.
Что касается меня, то я это вижу примерно так. Сейчас, после 9-го класса, сын поступит на одну из понравившихся специальностей в колледже, учится там, а потом, заручившись поблажками и поддержкой от колледжа, поступит в институт. Ведь получить высшее образование никогда не поздно.
А специальность, полученная в колледже, всегда может пригодиться в жизни. Но лучше, если профессия будет востребованной, актуальной и современной.
Мои вопросы такие. Есть ли такие колледжи, после окончания, которых можно без проблем поступить в ВУЗ? Можно ли считать качественным образование, полученное в колледжах? Какими критериями стоит руководствоваться при выборе подобного учебного заведения? Прошу поделиться опытом и дать совет по этому вопросу.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?
Сообщение07 фев 2014, 19:00
Rodinka Практически все колледжи прошли акредитацию и имеют одну из ступеней высшего образования. После окончания, которого, ребенок получает степень бакалавра. Ну а дальше любой ВУЗ, все зависит от направления. Если колледж гуманитарный, а ВУЗ технический - то акредитацию прилично доздавать надо будет, либо зачислят на 2-3 курс. Если специализация схожая, то на 3-4 курс, + магистратура отдельно.
Я сама заканчивала колледж. Имею профессию и степень бакалавра с 19 лет. Но вот с тем кем хочу быть определилась попозже, поэтому сама поступала на другое направление, хотя и тоже гуманитарное и через 1,5 года получила степень магистра.
Планирую, по такой же схеме и старшую дочь обучать. Благо, сейчас подобных учебных заведений великое множество :)
Время очень ускорилось сейчас, много возникло новых профессий, которых не было ещё 15 лет назад. Сложно определится молодежи кем они хотят быть. Пусть пробует, раньше повзраслеет это точно.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 19 дек 2013
Сообщения: 5
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?
Сообщение08 фев 2014, 21:55
Очень интересно, а в каком ВУЗе учились? На сколько я знаю, не во всех колледжах такие привилегии выпускникам.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?
Сообщение09 фев 2014, 20:13
Rodinka Поти у каждого из них есть договоренности с каким-то конкретным ВУЗом. Но я поступала после пед.колледжа Ушинского в МАУП, а мои однокурсницы поступили и в НАРХоз на гумманитарное, КПИ и институт рекламы. С дипломом бакалавра как-то все-равно куда на магистратуру ты идешь, если науки гуманитарные. Сун кумы уится в колледже при торгово-экономическом, тоже через год получит бакалавра, поступать пока не планирует. Сам незнает что он хочет, как-то планы у него меняются :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 19 дек 2013
Сообщения: 5
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?
Сообщение12 фев 2014, 05:39
Интересную статью прочитал о образовании в Москве, у них создался Образовательный комплекс на основании нескольких колледжей и школ, думаю интересная идея, прививать детей еще со школы, интересный комплекс, вот можете прочитать: http://artcollege.ru/dir.php. У нас такого случайно нет? Смотрю, даже во всех учебных заведениях данного комплекса все на высшем уровне.        

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Какой пример мы подаем детям? Развитие и воспитание Aurora 1
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака? Уход за телом с головы до пят Aurora 5
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
А какой у Вас купальник? Стильная штучка Aurora 5
Работа после декрета Образование и карьера Aurora 15
Тест: Какой вы экспонат Тесты Aurora 5
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?) Исскуственное и смешанное вскармливание Паутина 0
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
9 типов мужчин: а какой сейчас рядом с вами? Развлекушки Aurora 10
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5
В какой день недели родился ваш ребенок? Беседка для мамочек Aurora 33



Найти:
Перейти:  

cron
:
: