ПроДеток
http://pro-detok.info/forum/

Косметика с грядки
http://pro-detok.info/forum/viewtopic.php?f=61&t=1045
Страница 1 из 1

Автор:  leo_rina [ 14 июл 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Косметика с грядки

тертый огурец как маска для лица и кубик льда из отвара петрушки для умывания
может кто и не заметил, но лицо моё человеческое к себе отношение оценило))
Изображение
а как Вы усугубляете свою красоту на кухне летом?

Автор:  соседка [ 27 июл 2011, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: косметика из грядки

leo_rina
требую вернуть изображение :-D

и можно подробней вот об этом
Цитата:
кубик льда из отвара петрушки для умывания

Автор:  соседка [ 13 авг 2011, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Косметика с грядки

вот пара тройка рецептов для петрушки))))
для лица:
1)Предохраняет кожу от морщин и тонизирует ее массаж кубиком льда, приготовленного из отвара петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 500 мл воды, кипятят 15 минут, затем процеживают и замораживают.
2)Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на кожу. Маска осветляет веснушки и пигментные пятна.
3)Смешать чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2—3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу можно добавить немного овсяной каши или картофельного крахмала. Маска наносится на кожу лица на 15—20 минут.
4) Смешать столовую ложку мелконарезанной зелени петрушки (или сока петрушки) со столовой ложкой простокваши (жирная кожа) или сметаны (сухая кожа). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15—20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки. Маска витаминизирует, тонизирует, омолаживает, отбеливает, придает коже свежесть, бархатистость.
5)Зелень петрушки мелко нарезать, залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлю и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть его сухим ватным тампоном. Кожа осветляется, сухая — освежается и тонизируется, жирная — обезжиривается. Частота процедур — 2—3 раза в неделю.
для глаз:
1)Свежие листья петрушки. Нарезают очень мелко листья петрушки и прикладывают их к векам, покрыв влажным тампоном или марлей. Снимают через 15 минут. Применяют при отеках и мешках под глазами.
2)Примочки с петрушкой. Мешочки из марли заполняют мелко нарезанной зеленью петрушки и опускают в горячую воду. После того как жидкость стечет и мешочки слегка охладятся, затем прикладывают их к закрытым глазам на 3-4 минуты. Затем прикладывают к глазам ватный тампон, смоченный холодной водой. Эта процедура помогает при усталости глаз и их воспалении при недосыпании.
источник

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/