Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
 до  20%  20%  [ 1 ]
 после  60%  60%  [ 3 ]
 и до и после  0%  0%  [ 0 ]
 до полощу, после чищу  0%  0%  [ 0 ]
 до чищу, после полощу  20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение04 сен 2013, 22:16
Первое что попалось в инете на эту тему :) http://mnesovet.ru/2011/02/16/kogda-chi ... ili-posle/

Аргументы у тех, кто советует чистить зубы ПЕРЕД завтраком следующие:

1. В полости рта человека есть свои бактерии и за ночь продукты их жизнедеятельности образуют налет. Не почистив зубы и язык до завтрака, вы съедите огромное количество микробов.

2. Кроме налета многие замечают несвежий запах изо рта по утрам и для своего комфорта предпочитают сразу почистить зубы.

3. Исследования показывают, что поскольку уровень кислотности во рту возрастает после еды, то чистка зубов сразу после завтрака неизбежно приводит к повреждению эмали.

4. Также говорится о том, что чистка зубов перед едой защитит ваши зубы от воздействия на них продуктов, которые вы съедите на завтрак, например, сахар, чай, кофе и т.п. Некоторые продукты (такие, как яблоки) размягчают эмаль зубов, и чистка еще больше повредит эмаль. Тем самым вы счищаете вместе с налетом еще и минеральные вещества с ваших зубов и как следствие – вы получаете чувствительные зубы.

Сторонники чистки ПОСЛЕ завтрака ссылаются на следующие факты:

1. Если вы регулярно посещаете стоматолога, ваши зубы все залечены и здоровы, нет проблем с желудком, горлом, носом и легкими, то при правильной и тщательной чистке зубов и языка на ночь ваше утреннее дыхание не должно иметь неприятного запаха.

2. Правильно чистить зубы – каждый раз после еды, в том числе после завтрака. Дело в том, что после приема пищи образуются гнилостные бактерии, потому что частички пищи застревают между зубами. Их необходимо удалять, иначе образуется налет, а за ним – и кариес. Регулярная чистка зубов зубной щеткой помогает избавиться от этих неприятностей. Кстати, на западе принято чистить зубы после каждого приема пищи.

3. Во время чистки зубов на дёснах могут образоваться маленькие ранки и пища, которая в них попала, может вызвать воспаление десен.

4. Если принимать пищу сразу после чистки зубов еда в сочетании с зубной пастой приобретает неприятный вкус .

5. Ваш рот – часть вашего организма и бактерии извне за ночь не накапливаются. В нем живут все те же стрептококки, что и в течение дня, а их вы благополучно глотаете.

6. Сразу после чистки зубов эмаль более восприимчива к красящим веществам. Таким образом, если с утра после чистки зубов вы пьете чай, кофе или другие красящие напитки, зубы могут изменить цвет.

Так как же поступать в таком случае, когда же надо все-таки чистить зубы: до завтрака или после? Подведем итоги: чистить зубы до завтрака и не чистить после нецелесообразно, поскольку после еды на них вновь образуется пищевой налет, разрушающий зубную эмаль. Можно после сна прополоскать рот водой или ополаскивателем , а через 30 минут после еды (столько времени надо, чтобы активные кислоты прекратили действовать ) тщательно вычистить зубы. Тогда в течение 3-4 часов Вам будет обеспечено свежее дыхание и чистые зубы. Если же вы не страдаете особой чувствительностью зубов, то можете позволить себе почистить зубы и до, и после завтрака.

А что Вы думаете по этому поводу?

Морковка писал(а):
Распорядок такой: я встаю, чищу зубы, потом бужу Дашу, она встает, идет чистить зубы, потом сразу заплетаться (в это время готовится и чуть остывает каша), дальше кушать (пока кушает, я одеваюсь, расчесываюсь), потом одеваться и на выход. Крашусь по утрам редко, если хочется, то встаю на 10мин раньше, после чистки зубов быстренько крашу ресницы, а дальше все по обычной программе.

Aurora писал(а):
Я не люблю есть сразу после чистки зубов и не люблю выходить утром на улицу не с только что почищенными зубами. Еще я в детстве не раз ставила пятна зубной пасты или завтрака на форме. С мужем та же история. Потому повелось, что мы сначала завтракаем, потом в ванную, а потом одеваемся-заплетаемся. Из-за этого теряется минут 15 времени (готовка и только у меня). Стараюсь, чтобы завтрак с вечера был готов.

Морковка писал(а):
Aurora
А я не могу поесть с вонючкой во рту :sick: Я если не почистила зубы, даже если просто прополоскала рот, то фу, противно мне :) Ну и когда-то слышала, что съедать всю ту бяку, которая накопилась во рту за ночь не есть хорошо, поэтому у нас сначала зубы, потом все остальное. После еды рот полощется водой, чтоб смыть остатки еды.

Aurora писал(а):
Кто как привык наверное.
Я ничего такого страшного ужасного во рту не ощущаю по утрам :dontknow: Ну разве если накануне ела лук или чеснок :gigi:
Но это уже совсем другая тема, не об учебе явно :-D
       

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение05 сен 2013, 09:48
У нам і нашим, і вашим :-D
Я і чаю не поп"ю, не почистивши зуби, і, само собою, з дому не вийду. А Юля після сніданку чистить. Єгора вранці з цим взагалі не чіпаю, він і ввечері важко дається.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение05 сен 2013, 13:17
Мы все только после завтрака чистим, до завтрака полощим и умываемся.        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение09 сен 2013, 09:45
до завтрака я чищу обязательно, а муж по желанию:) я вообще, могу много раз чистить зубы в день..        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 10 сен 2013
Сообщения: 4
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение10 сен 2013, 17:15
Вообще всегда нужно чистить после еды. Но я, например, завтракаю только через несколько часов после пробуждения поэтому чищу как встану и после завтрака.

Цитата:
1. Если вы регулярно посещаете стоматолога, ваши зубы все залечены и здоровы, нет проблем с желудком, горлом, носом и легкими, то при правильной и тщательной чистке зубов и языка на ночь ваше утреннее дыхание не должно иметь неприятного запаха.

Если только на самом деле очень тщательных уход, вообще добиться этого сложновато. У меня утром почти не бывает запаха только если чистить очень хорошими пастами/ополаскивателями типа rocs и когда зубной камень почищен. А так обычно все равно бывает.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака?
Сообщение20 окт 2013, 14:46
За 4 года ношения брекетов я привыкла чистить зубы после каждого приема пищи. Ну, или хотя бы ополоснуть их, если нет возможности почистить.
Утром чищу перед завтраком и после него тоже могу почистить.
Ну, вот как-то не заморачиваюсь, когда именно полезней :shuffle:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
В какой колледж поступить после 9-го класса? Школьники Rodinka 4
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Работа после декрета Образование и карьера Aurora 15
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?) Исскуственное и смешанное вскармливание Паутина 0
Чистим зубки Уход за ребенком ИННУСЬКА 16
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5
Контрацепция после родов. Методы контрацепции ИННУСЬКА 14
Фигура после родов Спорт в нашей жизни ИННУСЬКА 0
Чистим ушки Уход за ребенком ИННУСЬКА 3



Найти:
Перейти:  

cron
:
: