Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение09 фев 2012, 12:01
да, надо бы... :rolleyes: Но как его себя заставить ;)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение09 фев 2012, 15:51
Уже месяц как снова занялась танцами (до этого два месяца дома тренировалась - орбитрек, халахуп, аэробика).
Сейчас уже результаты заметно, но до идеала еще 6-7 кг нужно отминусовать.
А, ну и синяки (от танцев) к лету сойдут - будут просто подтянутые мышцы :shuffle:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение27 мар 2012, 10:19
Николь
Давай отчитывайся про прогресс за истекший период ;) 8-)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение29 мар 2012, 13:21
Aurora
С того момента минус 4 кг всего лишь. Но зато заметно подтянулась фигура. Хотя чуток "ушки" и "пузик" еще есть :( Но я работаю над тем, чтобы не было :-D
Осталось сбросить 2-3 кг и будет почти то, что надо. А если очень хорошо постараюсь, то хочу сбросить 4. :shuffle:
Перемерила многие летние вещи из "худого гардероба" - приятно удивлена, что теперь смогу их одевать :yahoo: А это еще больше мотивирует для занятий собой.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 16 апр 2012
Сообщения: 5
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение17 июн 2012, 22:05
сейчас отдыхаю под Евпаторией - все отдыхающие дамы делятся на две категории - или ухоженно-подтянутые, или с приличным избытком веса, практически без промежуточных вариантов ))        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение11 апр 2013, 18:15
И снова весна, и снова пора перевоплощений.
Знаю, что Николь шикарно перевоплотилась - прямо пример для подражания! Так держать!        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение11 апр 2013, 23:51
я не к лету готовлюсь :) но по времени совпадает :))))
начала бегать по вечерам.
когда готовлю - по пару заходов отжимаюсь от стола
утром сурья намаскар (очень хороша в ракурсе именно потягушек-вставляния костей на место)
для живота делаю упражнение что-то из серии бодифлекса-йоги
Оно одно, но просто великолепное. Я точно не помню, откуда, может, боди-флекс, мне его Алена показала. Результат впечатляет, и не только женщин.
Сначала почитайте лирику, а потом напишу, как делается.

У меня есть подружка, она акушерка, и по моему совету всем своим роженицам его рекомендовала. Потом подумала: "а я-то сама что ж его не делаю?" Стала делать. Она худенькая, вес не поменялся, но зато изменились формы: стала тоньше талия и толще попа. Спина выпрямилась, пропало желание есть вредное (хотя она и так его почти не ела), стала высыпаться за 6 часов, энергии море!
Один папа, услышав о нем от родившей жены, тоже стал делать - пока на работу в метро ехал - и в два раза похудел.

Что оно делает:

Собирает "в кучку" внутренние органы (по-умному - формирует висцеральный столб), повышает внутрибрюшное давление. Это нужно, т.к. если органы плотно друг к другу прилегают, то работают правильно, а если по животу "расползаются", то возникает куча проблем с пищеварением, а отсюда - нарушается обмен веществ (т.е. это лишний вес и прочие прелести), со стулом и многое другое. А они, напомню, после родов именно расползаются, потому что нет тонуса мышц тазового дна, оно провисает, как гамак. Плюс прямые мышцы живота обычно растянуты, часто - диастаз (расхождение), т.е., опять же, все висит.
Кроме того, я уже писала, что органы - в брюшине, как в мешочке, который крепится ко 2 поясничному позвонку, и можно представить: если растянутый живот висит, не будет осанки, хоть ты закачай спину намертво.
Упражнение работает с органами, сокращает прямые мышцы живота, уменьшает диастаз, активизирует диафрагму, решает проблемы с дыханием, с осанкой, помогает при таких мелочах как геморрой, проблемы с мочеиспусканием, плохим стулом, застоем выделений (способствует сокращению матки), после кесарева - уменьшает образование спаек, т.к. очень стимулирует кровообращение! Подтягивает все тазовое дно (не в пример Кегелю, которое рассчитано на узкую группу мышц и часто дает противоположный эффект, т.к. их легко перекачать). Когда поднимается дыхательная диафрагма, то за ней синхронно поднимается и тазовая, т.е. укрепляются все мышцы! А тонус их естественным образом восстанавливается только!! в две недели!
Сравнится по эффекту только с танцем живота (и то в правильном исполнении, т.е. там есть риск для позвоночника).

Так, теперь о главном, как оно делается:

Начинаем делать лежа, через пару недель уже можно сидя и стоя. Делаем глубокий вдох и полный выдох, после этого задерживаем дыхание и, не дыша, втягиваем живот - внутрь (к позвоночнику) и вверх (под ребра), как дети показывают Кащея. Держим по силам, нет задачи - долго, а важно - как можно сильнее втянуть, даже если подержать 2 секунды.
После этого - плавный вдох - и расслабляем живот.
Делать его нужно много раз, примерно по 50-80 в день, в зависимости от того, насколько плохо :)
Делаем по 5-10 упражнений в несколько подходов в день: например, по 10 штук 8 раз в день. Или свою схему.
Но начинаем с 10, а потом каждый день увеличиваем, а то если сделать все сразу, можно умереть :)
Первое время может не получаться вообще, могут не чувствоваться мышцы, но потом будет легче, уже очень скоро. Самое главное - не работать промежностью. Задача - так научиться втягивать живот, чтобы тазовое дно само вслед за ним тянулось вверх, без специальных усилий (а хочется промежность напрягать, т.к. тогда легче живот втягивать),
И - НЕ НА ВДОХЕ! А после выдоха, на задержке дыхания.
И нужно делать его сразу после родов, как сможете, день на 3-5, по самочувствию. Потому что чем раньше начать, тем больше толку, а то потом тело твердеет, делаешь вроде то же, усилий много - а эффекта нет.
И еще: можно его делать всем и всегда, в любом возрасте, особенно в пожилом. Оно универсальное.

А пресс качать нельзя никогда и никому, т.к. однообразное усилие сверху вниз опускает внутренние органы. А плюс еще закачанные мышцы в беременность не могут растягиваться и просто расходятся, и у таких женщин - самые жуткие диастазы.
Поэтому я купила дочке в школу справку о том, что ей нельзя пресс качать. Поразительно, как у нас с детства умеют уродовать, искренне веря, что делают хорошо.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение15 апр 2013, 23:03
Aurora писал(а):
И снова весна, и снова пора перевоплощений.
Знаю, что Николь шикарно перевоплотилась - прямо пример для подражания! Так держать!

о! спасибо! стараюсь выглядеть так, чтоб самой было завидно :gigi: Но лишний кг сё-таки залег и уходит сложно, но я верю и знаю, что справлюсь и с этим O:-)
RedTata прикольная штука боди-флекс, у меня книженция по этой зарядке есть, я когда-то ней занималась, но как-то не прижилась она у меня :( Вот попробую снова начать :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение16 апр 2013, 00:50
Девочки, а европейский 38 размер, это наш 44-46??? (Zara, Gap, Adidas, Nike, Puma) Мне тут пакет вещей предлагают этих фирм в отличном состоянии за смешные деньги. Но барышня носит европейский 38. А я вот у себя в гардеробе помню и 38 и 40 и 42. Вот согласилась, а теперь думаю. Хотя я ж худеть собралась.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Лето не за горами: как готовимся?
Сообщение16 апр 2013, 10:29
chuchundra писал(а):
Девочки, а европейский 38 размер, это наш 44-46???

В наших размерах я не сильно разбираюсь, но вроде да. 38 - это М (правда в Гепе это будет S, потому что у них вещи все на размер больше реально). Спроси у барышни ее замеры (грудь-талия-бедра) и будет понятно, подойдут или нет эти вещи.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Снимаем дачу на лето? Украина - красивая страна Aurora 9



Найти:
Перейти:  

cron
:
: