Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение22 мар 2011, 00:04
Леночк@
tanital
грустно :(
у меня у подружки кума с мужем наконец-то разъехались. типа на годик пожить раздельно и потом уже окончательно решить, по причине измен постоянных мужа.
*Цветочек* писал(а):
девочки, вот мне реально грустно и у меня реально не ладятся отношения :shuffle:

все поправимо! и при этом можно вообще изменить отношения, не просто улучшить или вернуть имеющееся, а изменить их характер и взаимодействие.
например, у меня сейчас скандалов нет. если есть серьезные проблемы - они решаются тихо. особенно актуально после полетевшего туфля в голову мужа. и поменялась не только я с переходом с криков в разговор, муж начал в этих выяснялках разговаривать, раньше молчал, чем доводил меня до потери головы :gigi:
*Цветочек*
ИННУСЬКА
вообще, я вас искренне поздравляю. без издевки.
вы вышли из поглощения в мамство и начинаете заново осознавать себя как отдельную личность, как женщину. этот период - это очень классный пинок для развития, многие находят себе новые занятия, увлечения.
теперь просто важно этот пинок направить в нужное место, чтобы двинуться в нужном направлении :)
и если на что-то не хватает времени, лично мне помогло пересмотреть приоритеты. например, я не глажу, уже давно (правда, я и не люблю это дело :shuffle: ). и между чем-то вычурным в готовке предпочитаю запеканки, блюда в горшочках - вкусно, полезно и не требует много времени на готовку.
правда реально начать одеваться не в спортивном стиле у меня почему-то начало удаваться только недавно, при этом я ещё вроде как в периоде "донашивания беременности" меня это удивляет, но очень приятно :)
Леночк@
а подруга хочет, чтобы ей помогли? реально, оценивая ситуацию, можно сказать, что она пытается исправить ситуацию? потому что можно много говрить, но при этом продолжать жить ничего кардинально не меняя.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение22 мар 2011, 00:08
tanital
:(

Aurora писал(а):
и то же подойти к компу на минутку и написать пост

на минуточку? :gigi: и у тебя так получается? :-D я, например, если подойду к компу на "минуточку", то через пару часов вылажу :gigi: но время, все равно, стараюсь себе уделять :rolleyes:

--------------------------------------------------- добавлено 22 мар 2011, 00:11 ---------------------------------------------------

RedTata писал(а):
а подруга хочет, чтобы ей помогли? реально, оценивая ситуацию, можно сказать, что она пытается исправить ситуацию? потому что можно много говрить, но при этом продолжать жить ничего кардинально не меняя.

она хочет, конечно, изменить ситуацию. Постоянно копается в себе, ищет в себе причины, пробует разный подход к мужу :( И еще у них с сексом проблемы, он "его" избегает :cry: при чем подруга - очень красивая девушка...правда с дебильными надуманными комплексами по поводу веса :rolleyes2:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение22 мар 2011, 00:12
RedTata писал(а):
вы вышли из поглощения в мамство и начинаете заново осознавать себя как отдельную личность, как женщину.

ой, Наташа, как всегда сказано прямо в точку. вот у меня именно так и есть - вышла из поглощения. раньше как-то все мысли крутились исключительно вокруг Вики - уход, еда, игрушки, одежки, сон и т.д. о себе вообще не думала, мне ничего не надо было, а сейчас прям как типа из спячки вышла :)

а по поводу отношений с мужем... мне самой уже надоело, что не могу сдержать в нужный момент, иногда и меня всякая дрянь так и прет, прям под напором я бы сказала :(        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение22 мар 2011, 13:39
Согласна с Наташей и Николь.
Я вот задумалась, почему никто никогда не рассказывает как "весело" быть замужем, что это реально каждодневный труд над собой. Почему во всех сказках "... и жили они долго и счастливо" :(
По-поводу симпатии к другому мужчине, думаю, что это просто мимолетное влечение, такие ситуации возникают в нашей жизни для того, чтобы проверить отношения с мужем, чтобы мы расставили для себя приоритеты, чтобы разобраться чего хотим. ИННУСЬКА Не спеши. Разбирайся.
по-поводу измены мужа. Раньше я была очень категорично настроена, если - сразу развод. Но вот такая ситуация приключилась с моей лучшей подругой и она решила сохранить семью. Я поддержала её. Оказалось ,это намного сложнее, огромные усилия над собой, борьба с желанием нагрубить, отталкнуть. Она молодец, что не превратила измену в инструмент манипуляции или шантажа, иначе муж бы постепенно стал превращаеться в жертву и заложника своего брака. В подобной ситуации уже не идет речь о любви, страданиях и прочих сентиментальностях. В нашей стране не настолько развита поддержка психологических консультаций для семей, а им она была одно время очень нужна. Сейчас прошло больше 2.5 лет, многие вещи забылись, многое они построили заново. Её муж тоже проделал над собой огромную работу, изменился. Без этого бы ничего не получилось. О том, что сохранила семью она не жалеет.
tanital такая молодец, что дала семье второй шанс. Представляю как это сложно и больно, но это того стоит.

По-поводу ухода за собой. А я вот сижу с жирной головой, обстрижеными ногтями и косметикой почти никогда не пользуюсь, и ниче :-D Ну не могу ж я все-время "быть в форме". От этого тоже устаешь ;)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение22 мар 2011, 18:24
Девочки, создала новую тему: Как найти время ДЛЯ СЕБЯ? ;)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение24 мар 2011, 20:57
Девочки ну что за невезение,опять с мужем поссорились,нет у нас с ним жизни.
Специально остался на работе,что б не ехать домой,ну это нормально? :rolleyes2: Я к нему раз 5 звоню,он не отвечает,при этом знаю,что он один в офисе,а потом перезванивает и говорит,мол "Что ты,хотела?"
А всё из-за того,что утром не дала ему секса,я всё понимаю,но я до 00,30 улаживала ребенка спать+утром ее носила на руках,устала,как собака и уж точно не 5,30 мне хотелось секса :angry2:
Может некоторые о таком мечтаю,но меня эта хотелка 24-х часовая уже достала :diablo:

+мой "любовничек" мне заявил,что наверное будем поменьше общатся,а сам мне пишет и звонит целый день

ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ МУЖИКИ girl_cray2 girl_cray2 girl_crayм        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Решительность 2011
Быстрая цитата

С нами с: 19 окт 2010
Сообщения: 304
Откуда: Харьковский-Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение24 мар 2011, 21:04
ИННУСЬКА
капец!
Забей на них!Такие бяки-нервы портят!        

_________________
ИзображениеМисс Лето 2011

Изображение
Делаю оригинальные торты под заказ!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение24 мар 2011, 23:05
ИННУСЬКА
а мужики на счет секса очень обидчивые :rolleyes2:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
с НАДЕЖДОЙ по жизни
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 575
Откуда: Борисполь
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение24 мар 2011, 23:30
Леночк@ писал(а):
а мужики на счет секса очень обидчивые

Ага :crazy: И злопамятные.
Один раз был и у нас такой прикол. Когда сыну не было еще и годика, я за день так уставала, что вечером просто вырубалась(я думаю это всем знакомо). И вот, когда я только крепко уснула муж меня разбудил для этого дела. Вообщем, я там что-то спросоня ему не так сказала или сделала, что он таааак обиделся :spy: Долго мне вспоминал :girl_impossible:        

_________________
ИзображениеИзображение

ИзображениеСамый смешной профиль
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение25 мар 2011, 01:03
Надюх@
Наболевшая проблема :lol:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: