Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Вегетарианство
Сообщение08 окт 2010, 10:41
Питание и здоровье

Можно ли став вегетарианцем, укрепит здоровье, и предотвратить определенные заболевания? Ученые-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими опасными болезнями, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Было высказано предположение, что развитие атеросклероза и болезней сердца так или иначе связано с употреблением мясной пищи. В «Журнале Американской ассоциации врачей» сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний».

Что касается раковых заболеваний, то исследования последних лет указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки.

Каковы причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию болезней и даже рака.

Кто-то возразит - Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве наш организм не нуждается в белке животного происхождения?

Ответ – «Нет!»- на оба вопроса. Наше анатомическое строение – зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи. Знаменитый ученый Карл Линней утверждал: «Сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных доказывает, что естественной пищей для людей являются фрукты и овощи». Также высоким содержанием белка отличается молочные продукты, зерновые, бобовые и орехи. А, например, сыр, чечевица, арахис содержат в процентном отношении белка больше, чем сосиски, свинина и бифштекс.

Нужно знать, что избыточное потребление белка снижает работоспособность человека. Эксперименты показывают, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносливость, чем те, кто употребляет в пищу мясо.        


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 10.1 Кб | Просмотров: 5834 ]
_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 15:30
ИННУСЬКА
А ты вегетарианка?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 17:08
Юлёна
Ага,мясотарианка :-D :-D :-D        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 17:16
Просто мне кажется, что никакой другой белок не может заменить мясной белок. ИМХО.        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 17:49
ИННУСЬКА
И тебе привет)))

Я мясоед, в звпущенном состоянии. Но стремлюсь к здоровой пище не исключая мясо)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 18:18
Каждый взрослый человек имеет право выбора!А вот подсаживать деток на вегетарианство ну никак нельзя,ведь как ты,говоришь Юлёна,животные жиры,белки и углеводы ничто не заменит.
А как известно для нормально роста и развития организма ребенка,нужны все полезные вещества!


Иногда нужно недельку-вторую посидеть на вегетарианской диете,это хорошо для желудка и печени+есть% того что вы похудеете ;)        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегатарианство
Сообщение08 окт 2010, 20:04
ИННУСЬКА писал(а):
Иногда нужно недельку-вторую посидеть на вегетарианской диете

Нееееееее. Я без мяска не могу :crazy:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 28 окт 2010
Сообщения: 71
Откуда: Київ
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение28 окт 2010, 19:59
дуже шкода, коли батьки-вегетеріанці вибирають такий шлях і для своєї новонародженої дитини.
брак корисних вітамінів (та що там-корисних!необхідних!) і діти виростають хворими.. :(        

_________________
Не проміняйте неповторне
на сто ерзаців у собі!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение28 окт 2010, 20:02
Velina писал(а):
брак корисних вітамінів (та що там-корисних!необхідних!) і діти виростають хворими.. :(

А этому есть подтверждение?
Может статистика какая-то
Просто я думаю также, но веганы и вегетарианцы яро убеждают в обратном :dontknow:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 28 окт 2010
Сообщения: 71
Откуда: Київ
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение28 окт 2010, 20:12
чесно-пошуком цього я не задавалася.
в інституті викладачка на валіології розповідала, на семінарах правильного харчування колись була-чула такі інформацію.
взагалі маю декілька друзів-веганів, так на них дивитися страшно:(
постійні розлади шлунку, хворий колір обличчя..а коли 25-річний хлопець намагається наїстися одними лише рослинами-це взагалі дурдом!!        

_________________
Не проміняйте неповторне
на сто ерзаців у собі!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: