Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Зажмем кулачки и будем верить в появление двух полосочек
Сообщение08 окт 2010, 13:14
К сожалению, в последнее время все больше пар сталкивается с тем, что зачатие не приходит, так как бы этого хотелось - быстро.
Возникают вопросы, появляются сомнения и страхи.
Предлагаю в этой темке делится:
- своим опытом, тех, кто прошел трудный путь, но добился результатов;
- своими страхами, неуверенностью - в кругу единомышленников легче все пережить;
- стратегиями и действиями в разрешении проблемы :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Зажмем кулачки и будем верить в появление двух полосочек
Сообщение26 окт 2010, 00:23
поскольку оба раза забеременеть у нас не выходило с первого месяца, мыслей было у меня оч. много.
Ожидание беременности
или "Зачатие – чудо жизни, которое почему-то задерживается"

Мало кто сейчас из людей фертильного возраста может похвалиться фактом, что зачатие произошло сразу же, как только этого обоим захотелось. Наверное, можно сказать, что в среднем это происходит за 3-4 месяца активного планирования. Я не исключение. Первого ребенка мы планировали активно 9 месяцев, и когда уже отчаялись без анализов и прочего получить результат, чудо таки произошло. Мы снова в планировании, и снова этот срок уже больше 6-ти месяцев.

Поэтому представить, что творится в голове у женщины, которая активно занимается сексом с партнером любимым, оба они хотят при этом детку, а детка почему-то не спешит к ним, я конечно же немного могу. Конечно, есть варианты, когда физиология не позволяет, или болезни какие-то, или ещё что-то. Можно, конечно же, и начать вникать в вопросы психосоматики и разбираться, что и почему так происходит. И это все конечно же не будет лишним. Поскольку организм женский намного лучше организует беременность и грудное вскармливание для себя же и для будущего малыша, будучи здоровым и физически, и психологически.

Из физиологических причин может быть очень много и об этом лучше спрашивать у специалиста, как и проходить обследования там же. Просто главное, что стоит знать, чаще проблема именно в мужчине, чем в женщине. А на деле чаще бежит к врачу и лечится женщина, мужчина остается как бы пассивным наблюдателем.

Из психологических может мешать страх перед неизвестностью, потерей свободы, неполадки в отношениях, сомнения. В общем – неуверенность в себе, своих силах и нечестные желания и цели, которые сопутствуют мечте о малыше. Быть честной с собой и партнером в таких ситуациях очень важно, многое лучше решить до зачатия и рождения малыша, чем надеяться, что именно это изменит ситуацию в лучшую сторону. Обычно рождение малыша проблемы существующие только усугубляет, поэтому к зачатию лучше подходить с осознанием того, что он не исправит того, что плохо работает сейчас, а налаживать активно это, учится любить и верить.

долгожданная беременность А о чем же тогда ещё можно говорить, если и первое, и второе вроде бы в порядке, но тест все так же не желает полосатиться? А о том, что как бы нам не хотелось, но даже с точки зрения человеческой физиологии зачатие – это чудо. Точных данных я не приведу, но помнится мне, только 1/5 незащищенных половых актов заканчивается оплодотворением, и только в 10% оплодотворенная яйцеклетка успешно закрепляется в полости матки. Впечатляет, не правда ли?

И это только по части физиологии самого процесса, а есть ведь множество историй, когда зачатие происходило вопреки куче диагнозов бесплодия разной степени тяжести, через всевозможные преграды в виде различной контрацепции.

Зачатие – это действительно чудо, которое озаряет нашу жизнь, наполняет новыми эмоциями (даже если это не первый малыш) и всегда меняет нашу жизнь, добавляет опыта, расширяет кругозор, чему-то учит, несет какой-то опыт. А главное – учит верить в чудо, учит любить и ждать.

К чему я веду? К тому, что не стоит зацикливаться. Каждый месяц ждать, надеяться, искать признаки беременности, с приходом месячных расстраиваться и с новым циклом снова в бой. Намного лучше становится родителем ещё до зачатия, меняя свою жизнь и себя, решать проблемы самому, не покладая такой миссии-ответственности на будущего малыша, верить, ждать и любить. Чудо обязательно произойдет! Иначе и быть не может, просто тогда это будет, когда нужно будет, а не тогда, когда нам того хочется.

Любите друг друга, стройте отношения в гармонии и радости, в доверии и честности, в первую очередь с самим собой и тогда малыш придет к вам обязательно и без задержки и длительного периода ожидания :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
А какими МЫ будем свекровями и тещами? Родственники Aurora 7
Реакция старшего ребенка на появление младшего Смотрите - я родился Юлёна 11



Найти:
Перейти:  

cron
:
: