Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Презервативы и всё о них=-)
Сообщение17 янв 2011, 13:01
Презерватив-средство мужской контрацепции барьерного типа. Представляет собой непроницаемый для спермы чехол, который надевается на эрегированный половой член. Используется для предотвращения зачатия и заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП), хотя и не даёт 100 % гарантии. Современные презервативы чаще всего изготовляются из латекса, хотя используются и другие материалы, например, полиуретан.
Изображение

Виды презервативов
Сроки хранения презервативов по разному определяются в разных стандартах (от 2 до 5 лет). Большинство зарубежных предприятий — изготовителей гарантируют годность презервативов в течение 5 лет с момента производства при условии правильного хранения. Главными врагами презервативов являются высокая температура, солнечный свет и вещества, реагирующие с латексом (например, масла). Поэтому их рекомендуется хранить в сухом прохладном месте, вдали от солнечных лучей. И, безусловно, в месте, исключающем возможность механических повреждений.


По качеству выделки
Гладкие. Обычные презервативы без какой-либо специальной структуры.
Контурированные (Contoured), плотноприлегающие (form fitting). Имеют анатомическую форму.
Текстурированные. Презервативы с различной специальной текстурой (выделкой) — ребрышками, пупырышками или их сочетанием.


По наличию и качествам смазки
Без смазки.
Обычная смазка. В стандартной смазке, как правило, используется силиконовое масло или монопропиленгликоль.
Обильная. Как правили, удвоенное количество смазки.
Ароматизированная смазка. В смазку добавлен ароматизатор — парфюмерного запаха, фруктового (яблоко, апельсин, банан, клубника и т.д.) или другого.
Спермицидная смазка. В смазку добавлено вещество (как правило, nonoxinol — 9), убивающее сперматозоиды и понижающее их подвижность. Это уменьшает риск случайной беременности, даже если презерватив порвался. Презервативы с такой смазкой часто называют презервативами с двойной защитой (double protection condoms).
Смазка, продлевающая половой акт (Long love). В смазку добавлено специальное анестезирующее вещество, действие которого отдаляет семяизвержение, не снижая эрекции.


По другим признакам
Увеличенного размера. В отличие от стандартных презервативов, их размер (ширина) увеличен до 54-56 мм.
Особо прочные. Более толстые презервативы.
Сверхтонкие (Ultrathin).
Светящиеся. В смазку или латекс добавлено специальное фосфоресцирующее вещество. Светятся в темноте.
«Самонадевающиеся» (One Touch). При сворачивании презерватива вместе с ним сворачивается резиновая лента. Для надевания достаточно приложить презерватив к головке полового члена и потянуть за ленту.


Насадки
Отличаются от обычных презервативов тем, что это, скорее, не средство контрацепции, а сувенир, который призван разнообразить секс, придать ему характер игры. Более толстые, чем обычные презервативы, самых разнообразных форм. Бывают также светящимися.
Изображение

Если порвался презерватив
Прежде всего - никакой паники. Для начала надо оценить степень риска (наличие спермицида в смазке, опасный или безопасный день, на какой стадии произошел разрыв и т.д.) и в зависимости от выводов применить один из методов посткоитальной контрацепции.

Самый простой, уже давно не используемый в цивилизованных странах - это спринцевание. Вода должна быть обязательно кипяченой. В качестве растворов можно использовать раствор перманганата калия, перекиси водорода (2 столовые ложки 30% раствора на 1 л воды), борной кислоты (1-2 чайные ложки на 1 л воды) или раствор молочной кислоты (1 чайная ложка на 1л воды).

Следует аккуратно относиться к концентрации растворов и не использовать для приготовления сильно концентрированных растворов антисептиков и спермицидов из-за опасности ожогов.

С осторожностью следует применять теплые и горячие спринцевания женщинам с нарушениями обмена и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Более надежная альтернатива спринцеванию - использование гормональных препаратов. Это может быть либо специализированный препарат постинор по схеме:
1 таблетка в течение 72 часов + повторный прием через 12 часов (желательно, начиная со 2-го дня после приема последней таблетки постинора начать прием аскорбиновой кислоты или аскорутина по 1 таблетке в сутки в течение 5 дней); данный метод нежелателен для подросткового возраста, но все же допустим;
либо прием нескольких обычных гормональных таблеток по схеме Юзпе: прием в течение 72 часов после полового акта нескольких таблеток монофазного контрацептива с суммарной дозой этинилэстрадиола (ЭЭ) 90-120 мкг + повторный прием такой дозы после 12 часов, или по 2 таблетки с 50мкг ЭЭ (Овидон), или по 3 таблетки с 35 мкг ЭЭ (Силест), или по 3-4 таблетки с 30 мкг ЭЭ (Марвелон, Фемоден, Ригевидон, Микрогинон, Минизистон).
Таблетки с дозой менее 30 мкг ЭЭ (Мерсилон) для метода Юзпе нежелательны.
Следует учесть, что в связи с большой дозой гормонов к гормональной посткоитальной контрацепции можно прибегать не чаще 2 раз в месяц. Кроме того, прием гормональных таблеток противопоказан при сахарном диабете, болезнях печени, гормональнозависимых опухолях.

Что еще необходимо знать о презервативах?
Презервативы не снижают остроту ощущений, потому что изготовлены из тонкого гипоаллергенного латекса - высококачественного, эластичного и прочного материала.
Презервативы из латекса являются настолько эластичными, что могут растягиваться до 100 см в длину и до 35 см в ширину.
Существуют также особо тонкие презервативы с минимально возможной толщиной стенки 0,04 мм, которые практически не ощутимы на половом члене.
Безопасные заводские добавки, увлажняющие презерватив, называют лубрикантами, которые создают ощущение природного увлажнения.
Дополнительно увлажненные презервативы (или презервативы с обильной смазкой) используют для нетрадиционных видов секса, а также в тех случаях, когда недостаточно естественной увлажнености половых органов.
Все презервативы имеют смазку, но некоторые считают,что использование дополнительной смазки положительно влияет на половой акт. В этом случае необходимо использовать только смазки на водной основе (гидрогели). Нельзя использовать вещества на масляной основе, такие как крем для рук или масло для массажа.
Рифленные (текстурированные) презервативы отличает наличие у них пупырышек и ребрышек, которые усиливают остроту ощущений.
У спермицидных презервативов латекс обработан специальным веществом - ноноксинолом-9, которое особо эффективно защищает от нежелательной беременности и ЗППП.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение17 янв 2011, 13:49
ИННУСЬКА
Полезная информация :)
А картинки - вообще улёт :gigi: :gigi: :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение17 янв 2011, 14:23
Юлёна
Старалась :suparhappy:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение18 янв 2011, 13:21
ИННУСЬКА
Первая картинка такая смешнючая!Три богатыря, хи-хи

Ой, я уж и забыла, что это такое - секс с презервативом (в супружеской жизни, как оказалось, есть свои плючы :shuffle: ).
Вообще отличная штука, особенно учитывая количество венерических заболеваний и всяких других гадостей, которые можно подхватить при отсутствии такой вот резиночки :stop:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение18 янв 2011, 14:37
Николь
Да,с супругом можно и без,но нужно уметь... :-D

А так,да.Особенно подросткам я б раздавала,римерно с 16-ти лет :stop:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение18 янв 2011, 14:47
Мы с мужем всегда пользуемся :embarrassed:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение18 янв 2011, 21:37
Юлёна
У моего извините за слово,в них не "встает" :tease:
Так что всю жизнь без них.Нет как то купили,а они что ли на нос только на лезут+так воняли,что какой там секс... :heat:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение18 янв 2011, 23:13
ИННУСЬКА писал(а):
они что ли на нос только на лезут+так воняли,что какой там секс...

Это что ж вы за производителя купили? :shok:

ИННУСЬКА писал(а):
У моего извините за слово,в них не "встает" :tease:

И что даже в холостой жизни ими не пользовался вообще? :shok:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение19 янв 2011, 01:02
Aurora писал(а):
И что даже в холостой жизни ими не пользовался вообще?

Присоединяюсь 8-)
Я что сама тягала их в сумке всегда, что муж у меня такой же попался 8-) Правда всё же и у него, и у меня нашлось парочку контактов без них, но типа с проверенными парнёрами :embarrassed: И сейчас опять они наши друзья, так до старости наверное с ними и продружим :friends:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Презервативы и всё о них=-)
Сообщение19 янв 2011, 12:56
ИННУСЬКА писал(а):
Николь
Да,с супругом можно и без,но нужно уметь... :-D

А так,да.Особенно подросткам я б раздавала,римерно с 16-ти лет :stop:


А я б уже и с 14 лет раздвала бы резинки, как девочкам, так и мальчикам. Т..к. участились случаи, когда уже и в этом возрасте делают аборты или рожают (у меня соседка будучи в 9 классе родила дочку, которую воспитывали ее родители, то есть бабушка с дедушкой, потому что 14-летней девочке хотелось погулять, а не с ребенком дома сидеть).
Так что тут и раздача презервативом + разъяснительная работа среди подростков не будет лишней.

В холостой жизни у меня было пару раз без презерватива, после чего я мигом мчалась к врачу и проверяла все ли хорошо, а потом еще спустя полгода перепроверяла. Слава Богу, все нормально было. Но как показал опыт моих подружек, то лучше предохраняться резинкой, чем потом влетать в лечение на 3-4 тысячи гривен. :spiteful:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: